Про халявный интернет

В далёком 2005 году заработал я честным трудом денег на комп. С интернетом в то время было не очень, встроенный модем через телефонную линию. И вот, купил я себе карточку местного провайдера, номиналом 5мегабайт. Пришел домой, ввёл логин и пароль, а дальше - качал я по этой карте всё что позволяла скорость и downloadmaster на протяжении двух лет!!!Этот логин и пароль я помню до сих пор.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у тебя 2 года одна страница грузилась
42
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, у меня в те времена была симка СМАРТС с тарифом Лидер. Трафик тогда стоил 7 рублей за мегабайт. Тариф не позволял уходить в минус, вырубая все услуги кроме входящих звонков и... GPRS интернета. Он просто переставал тарифицироваться. Короче говоря, в тот период я практически никуда не звонил, а телефон был постоянно подключен к компу в качестве модема.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще пароль от первого интернета до сих пор использую как основной на большинстве аккаунтов, а прошло уже лет 15
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была несколько обратная ситуация.

Год 2005. Купили мне тогда первый телефон: Sony Ericsson k300i. Цветной дисплей, камера, java-игры и даже поддержка mp3 (чего не было ни у одного из моих друзей). В общем: шикарный аппарат для пятиклассника.

Но контент брать особо неоткуда было. Конечно мы много чего передавали через ИК-порт, но хотелось большего. Интернет по-слухам был дорогим, да и не знали мы тогда толком, как его настроить. Поэтому сначала пытался фотографировать разные плакаты или изображение с телевизора, записывать на диктофон песни с кассет и музыкальных каналов. Но качество было отвратительным.


Тогда мы с другом решились - подключили интернет. Зашли на некий сайт с контентом для мобильников и скачали картинку для того, чтобы проверить, насколько же интернет дорогой. Но увидели, что со счёта не сняло ни копейки.

Ещё парочка аккуратных тестов - информация подтвердилась. Тогда то мы и накачали кучу всего - забили все 12 МБ памяти аппарата.

Но оказалось, что UMC (Украина) снимали плату за интернет только на следующий день. И на следующий день мой счёт ушел сильно в минус. Пришлось выгребать деньги из копилки, чтобы пополнить счёт и не спалиться перед родителями :(

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, тебе пяти мегабайт хватило на два года?