Про интернет от сотовых операторов..

Приспичило мне как-то раз купить модем(в народе именуемый свисток). Выбрал Мегафон, отправился в салон связи. Оформляю покупку. Девочка-консультант ковыряться в компьютере.  5 минут, 10, 15... Уже злится, почти вспотела. Я спрашиваю:

(я) Какие-то проблемы?

(д) да вот, интернет не грузит..

(я) как же так?) я у вас модем покупаю, а у вас перебои с интернетом. Может зря я выбрал Мегафон?)

(д) да нееееее.. У нас Ростелеком здесь.

(я) 0_о Ростелеком? А почему не Мегафон?

(д) а там связь не очень. Ой... 0_о

327
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, то если есть возможность провести проводной интернет, то лучше так, скорость и качество передачи пока за проводным)
Хотя ростелекома это наверное не касается ( не у всех абонентов конечно все плохо, но... )

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет возможности провести инет по проводам.

поэтому я пользуюсь именно мегафоном(свисток+роутер)

безлим по ночам плюс мегафон тв сносного качества.

правда тв перодически подвисает, но уже не удивляюсь

скорость ,конечно не ахти, но и это лучше чем то же качество сети мтс в нашем околотке. про т2 и би - ваще лучше не упоминать, потому как никто ими тут не пользуется.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это не говорит ровно ничего. Они сами на свистках, так что подразумевается конкретно тут, на точке, вполне может не быть сигнала своего оператора нормального на конкретном месте точки и часто так бывает.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне у тёщи тоже нет возможности провести провод, даже лапшу adsl. Пользуются свистком от Мегафона вставленном в роутер. С прошлого года начали деньги уходить. Оказалось что подписки подключились. Отключил. 800 рублей ушло. Установил запрет на подписки, но через месяц опять начали уходить деньги. Оказывается там услуга есть - оплата контента. Отдельный запрет там есть. Тоже установил. Всё нормально стало. Три месяца прошло - опять нет денег. Оказывается запрет только на три месяца ставится. Поехали в город в салон Мегафона для открытия контент-счета, а они говорят что интернет не работает. По всем их офисам в городе. Оказалось что это новый вирус. Вот такие дела.
P.S. на следующий день контент счёт открыли. Пришлось повторно ехать.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

древний анекдот.

на украине запустил интернет через канализацию.

и как?

канал широкий, а связь - гавно.