Про голод

Служил я в армии 2013-14 год, в то время как началась война в Украине. Часть была повышенной боевой готовности, поэтому пол части находились в Ростове, другая половина находилась в полях (кто не знает, это когда в поле устанавливается палаточный городок и солдаты несколько месяцев в нем живут). Наступил дембель и получив предписание, я вернулся в расположение роты в которой оставались 4 контрактника и несколько срочников для поддержания порядка в роте.


Сразу отмечу, что часть (рядом с Оренбургом) считалась мусульманской; только у меня в роте было 70 кавказцев из 110 человек. Кстати было очень мирно, беспредела и лезгинки не видел ни разу; но не об этом...


Билеты домой куплены, завтра домой в Новосибирск. Вечером я и контрактники сидим ужинаем в кубрике (комната для солдат для 4-8 человек), поек скуден - тушенка, сгущенка, пряники. Замечаю как один из контрактников мусульман, имя Амир, ест тушенку из свинины. У мусульман не защитывается намаз 50 дней при поедании свинины. Далее следует диалог Я=Я, Амир=А:

Я: Амир, а ночью Аллах спит что-ли или тебя под крышей роты не видно?

А(возмущенный): Нельзя так говорить, Аллах - всемогущий!

Я: Так тушенка из свинины!?

А: свинины, свинины... Что до**ался? Вкусно же!


После этого, без смеха доесть - не смогли : D

13
Автор поста оценил этот комментарий

+, все религиозные правила, да и современные "понятия" тюремной субкультуры большей частью вызваны гигиеной.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Как, например, 40 дней нельзя показывать новорожденных посторонним, типа сглаз. Но причина тому отсутствие иммунитета и обычный карантин, как было в СССР
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

C данным вопросом думаю лучше обратиться на почту: support@pikabu.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Хорошо, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Подобные посты удаляются только в том случае если в нём есть раскрытие данных третьих лиц, либо Ваши персональные данные.

Если пост вообще никак не нарушает правил, то для удаления поста нет оснований.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про пост. Его я выбрал, как свой, чтобы задать вопрос.


Вопрос: Можно ли по собственному желанию попросить заблокировать себе (т.е. мне), возможность комментировать? Т.к. очень мешает работе бывает, не могу удержаться :))


Но сайт хочется просматривать в полном объеме. Поэтому аккаунт бы банить не хотелось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А реально ограничить свой аккаунт по GC:?

Здравствуйте.

Немного не понимаю о чем речь? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПСЖ = По Собственному Желанию. Извиняюсь, когда заметил и сработал Свитчер, уже было не отредактировать :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Здравствуйте. А реально ограничить свой аккаунт по GC:? в плане ответа на комментарии? Работать мешает :D Но сайт хочется просматривать в полном режиме.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

12128?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она родная :)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогу-то в Гвардейцах сделали?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На полигон-то? Нет, конечно :). Мотострелки шагают быстро. В самой части дороги отличные, кроме парка.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оренбург, полигон Тоцкое, ваш кэп

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истина :)
показать ответы