Про детей и наглость "яжматерей"

Сижу на Пикабу довольно давно, но представлялось случая зарегистрироваться.

Живу с матерью, но так случилось, что она была вынуждена уехать к подруге в другой город, на пару недель.

Через пару дней в холодильнике кончились продукты и нужно было идти в ТЦ.

Настал момент идти за покупками в ближайший ТЦ. Особо много я не покупаю, всякого по мелочи для "перекуса", т.к полноценно готовить бывает иногда лень.

Покупаю лимонаду, чипсов, всякие ингредиенты на пиццу, ну и еще всякое незначительное.

Все из раздела "Быстро съесть" кладу на кассе в один пакет, а остальное, соответственно,  в другой.

Разложил все по пакетам, начинаю оплачивать покупки. Скидочную карту дал, деньги дал. Жду лишь сдачи. Оплатил, собираюсь брать пакеты и вижу, что одного пакета нет. Осмотрелся, ничего не увидел, иду к охране описывать ситуацию.

Посмотрели по камерам и увидел, что некий парень (Лет 12-14) просто забрал мой пакет у кассы и пошел дальше с мамой по ТЦ. (видимо просто взял лишний пакет).

Через пару минут прогулок по ТЦ нашел их и говорю, - У вас ребенок мой пакет с продуктами забрал, верните пожалуйста. Мать смотрит на меня с недоумением и выдает, - Что забрал? У нас все свое.

Я начинаю говорить про то, что у кассы пакет нечаянно зацепил, на камерах смотрели,  а так же стал перечислять все то, что было в том пакете.

Мать проверила пакет и заявляет на пол ТЦ, - ТАК ЭТО НАШ ПАКЕТ, ЧТО ТЫ ТУТ ПРИЦЕПИЛСЯ.

Показываю чек и прошу показать пакет.

Мать на отрез отказывается возвращать пакет и настаивает, что все это ее.

Ребенок уже сам понимает, что это не их пакет и собирается уже мне отдавать его, но мать его останавливает и просит его не вмешиваться.

Потом подходит все тот-же охранник, который видимо потерялся в процессе поиска матери с ребенком, и рассказывает про ситуацию, камеры с ребенком и т.д.

Мать извиняется, просит ребенка отдать пакет и "ругает" его за такую оплошность.

Когда конфликт был исчерпан, я снова с ней пересекся у выхода из ТЦ, а она сказала, что мною быть х##во, я никчемный человек, да и вообще лучше бы вообще не совался к ней и ее ребенку.

Пришел домой, а в пакете не оказалось шоколадки. Но это мелочи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

18-ть будет через месяц.

Немного не понял сообщения ._.

Мама уехала к подруге на свадьбу в другой город.

Уж не в курсе, что там было помимо свадьбы и девичника.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

капец как ты терпел всё это в 17 лет, я б там убил их... и ещё кого нибудь за одно...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не конфликтный человек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз подкинь им пакет с мощным слабительным в продуктах.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что не столкнусь с подобным в будущем.

показать ответы
325
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, а напуркуа нам знать за вашу маму? Нет, таки к ней все относятся уважительно, как и вы, надеюсь, но к данному рассказу это отношения не имеет. Или ви хотите сказать, шо к своим 18 годам самостоятельный поход в магазин без мамы большое событие? Таки у меня для вас плохие новости.
И да, я тоже негодцю по поводу действий малолетнего поца.
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

В ТЦ я сам не закупаюсь, просто всегда маме помогал продукты носить. Мне хватает просто купить вещей на перекус в ближайшем магазине.

Моя оплошность с повествованием, признаю, сейчас исправлю.

Парень то ладно, понял про пакет, но мать не признавала его ошибки.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой вопрос к тебе автор, и к вам дамы и господа.
Ситуация 1-н в 1-н, но с условием, что у пострадавшего стырили не пакет с продуктами, а кольцоза 40тыщ+/слиток/дорогую вещь. Что бы вы сделали и как бы среагировали в данном варианте?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так, если не помог разговор.

1). Разговор на повышенных тонах - это уже морально давит на человека.

2). Угроза заявлением в полицию.

3). Если человек не признается, то офк заявление в полицию.

Я сам по себе просто не конфликтный человек, и выяснять отношения на весь ТЦ уже как-то не культурно. А про полицию не думал, т.к. считал все это время, что я нахожусь с охранником.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще заметил, что в подобных ситуациях (или любых других, где оппоненты ведут себя совсем некрасиво, выкидывают мусор из окна машины, бумажки на тротуар и т.п.) надо сразу включать "бычку", то есть говорить с некоторым наездом, а не спрашивать вежливо, тогда как-то все быстро исправляется, люди говорят "да-да, это я случайно" и все. Вежливость и интеллигентность такими персонажами воспринимается как слабость, они только на своем языке понимают.  С супругой вот даже спор был, когда я достаточно грубо сказал подросткам поднять флаеры, которые они выкидывали прямо на газон (шли и просто раскидывали их). Она считает, что надо было вежливо им сказать, а я же уверен, что они бы меня нахер послали:)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

16-го июня случай был. Мужчина попросил двух парней не мусорить(Всей истории не знаю, просто мимо проходили). Мужчину зарезали за такие высказывания.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, если ты обнаружил пропажу раньше, чем расплатился, то ты эти товары еще не купил, и рассчитываться не должен был. И искать какую-то дебилку тем-более. Бесплатно охране помог.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разложил все по пакетам, начинаю оплачивать покупки. Скидочную карту дал, деньги дал. Жду лишь сдачи. Оплатил, собираюсь брать пакеты и вижу, что одного пакета нет.