Про дедушек

Друг написал в Пикабу, как он был дедом морозом. Прочитал... Внутри встрепенулось, зашевелилось и попросилось на бумагу.

Было это в далеком холодном и голодном 1999-м Новом году. Как-то нужно было зарабатывать новоявленному студенту училища, ну и получив предложение подшабашить Дедом морозом, я не смог отказаться. Историй было много связано потом с этим решением, но расскажу одну:

10 вечера, новогодняя ночь. Идем на адрес. Дом- новостройка. В него тогда заселили "крутых" - сотрудников ныне упраздненной Налоговой полиции. Зарабатывали они много, жили безбедно и для нас - бедных студентов, считались эталоном среднего зажиточного класса.

Захожу в квартиру... мааааа.... ЕВРОРЕМОНТ (я его тогда впервые своими глазами увидел), СПЛИТ СИСТЕМА (ну вообще капец...). У порога встречают нас мама с папой. Радостные вручают коробку с подарком. Называют имя сына. "А где же наш Сереженька?"- басом восклицаю я входя из коридора и попутно любуясь ремонтом. Сереженьки нет. Искали всей семьей. В итоге в детской комнате, за елкой в углу, в костюме зайчонка - сидит за компьютером этот недоросль и играет в какой-то шутер. Дитю - лет 5-6. На меня ноль внимания. Я перед ним и так и сяк - ему до фени. Посмотрел на меня оценивающе и дальше рубится. Матери неудобно даже, она помялась, его поумоляла и в зал пошла за деньгами - рассчитаться.

В этот момент, пока родители отлучились, хватаю я этого мальчугана за шкирку и громким басом ему в ухо: "Нехорошо ты, Сережа, ведешь себя со старшими! Дедушку не слушаешшшшься (шипя и с ненавистью), на родителей внимания не обращаешшшшшь. Ух, я тебе уши по отрываю если себя так и дальше вести будешь." - ну и поставил его у елки. В этот момент заходят мама и папа малыша. Он неотрывно смотря мне в глаза как кролик удаву - рассказывает без запинки стишок, потом мы водим хоровод. Он безэмоционально, но подпевает. Все благополучно и семейно. Мы получаем копеечку и уходим.

К чему я это. Бывает, что родители в погоне за обустройством семейного очага и повышения доходов - забывают о воспитании детей. Вот тогда в дело вступает ЛИГА ДЕДУШЕК МОРОЗОВ. И если Вы еще не воспитали своего ребенка - тогда мы идем к ВАМ.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Было это году в 99 мне 6-7 лет было, у бати бизнес был после лихих, так вот поехал он на охоту с моим псом любимым, там тот покусал что-ли кого-то, ну отец его пристрелил, а это прямо под Новый год было. Я весь такой обиженыхй, сижу, в дум играю, родители видимо деда Мороза пригласили, я то знал что он не настоящий и решил забить на это дело, а потом этот ублюдок начал меня за уши дергать и ещё угрожать, вот тогда-то я конкретно обосрался.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты падла! Так это был ты! Я теперь срусь каждый, сука, раз при виде Деда Мороза!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Лига дедушек морозушек...
Автор поста оценил этот комментарий

это мелкому сейчас 23-24 и думаю этот горя начальник не дает 13 зарплату а все потому что не любит с 6-7 лет новый год из за агресивного деда мороза

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё мягко.

Иллюстрация к комментарию