Про быдло

Вот к этому посту http://pikabu.ru/story/pro_byidlo_4637378


Была такая же ситуация. Попал в крошечное ДТП. Я виноват. Сдавался задом въехал в чувака на битом-перебитом ситроене. На моей машине ничего, а на нем мааааленькая царапинка(вообще не факт что от меня, повторюсь старая изцарапанная машина)

Я вышел, предложил ему честные 5000 за покраску бампера. Он начал орать вот точь в точь как автор вышеуказанного поста. Давай, мол, тридцатку, а то гаи-хуи. Тоже, видать, наказать меня хотел. Я говорю - вызывай. Я скажу что ты в меня въехал. Ты же сзади? ты. Ты меня догнал и нахуй. Чувак подумал и успокоился. Не очень красиво, согласен. Но я предлагал ему честное решение. И вместо того чтоб решить по человечески чувак решил повоевать. Повоевал. Мог сделать как лучше себе: покрасить за мой счет себе бампер. Весь. Не только мою царапину(если она вообще моя). Но он решил сделать не как лучше себе, а как хуже мне. Результат он не получил вообще нихуя. Довыебывался шантажист, блять. Я это к чему? На каждого умного найдется поумнее. И на этого чувака, и на автора того поста и на меня.

Автор поста оценил этот комментарий

"хотел поднять камень и не поднял" не хорошо ты поступил дружище

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не красиво. Я ж не спорю. Я говорю про глупость того чувака

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне разобьют телефон, то я попрошу новый.
Так как даже если устранить внешние повреждения, то есть риск, что тас есть другие повреждения, которые проявятся позже.
+ Моральный вред.
+ Затраты времени на то, что мне нужно идти и заморачиваться с заменой телефона.

Мне посрать, что там делали даги, они еще еду едят и жен ебут, что же мне, теперь не есть и не трахаться из-за того, что так делают даги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моральный вред. Как к все нежные стали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чет ты глупость написал. Я поступаю так:
1) если человек мне не делал зла, я веду себя с ним честно;
2) если человек сделал мне зло без каких то косяков с моей стороны, то у меня нет ограничений по ответке (ну кроме моих личных представлений о соразмерности. Если меня назвали дураком, то убивать в ответ будет, наверное, несоразмерно).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот разбили тебе телефон. Возьми ты денег за починку. Зачем лишнее то вышибать? Так даги делают, знаешь. Это в 90х называлось блажить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мудак - это тот, кто ведет себя не честно по отношению к человеку, который ничего плохого мудаку не сделал.

с чего ты проводишь знак равенства между таким мудаком и человеком, который ведет себя нечестно по отношению к навредившему ему человеку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница кто как поступает. Главное как поступаешь ты сам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну так есть физические повреждения бампера.


Вообще, когда мне поцарапали бампер, я заказал независимую оценку, так вот пару царапок мне оценили в 11 тысяч рублей.


это лада гранта.


и, повторюсь, не понятно, почему кто-то должен вести себя честно с мудаком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ведя себя нечестно, сам становишься мудаком. Вопрос становится только в том кто бОльший мудак - тот, кто ПДД нарушил или кто его шантажировал деньги вымогая.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Причинитель вреда должен компенсировать полностью ущерб в полном объеме до восстановления состояния, как было.


Не совсем понимаю, почему нужно вести себя честно с мудаками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. До состояния "как было". А не до состояния "как у нового"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

любопытно, как, если у чела видеорегистратор?


если человек сознательно идет на обгон - ну пусть берет на себя риски, что будет за все это платить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и предложил оплатить ему покраску бампера.  Автор сам же говорит, что не собирался менять, но с чувака требовал за замену. Честно? Нет. Не, тот чувак тоже мудак, вопросов нет. Но автор то, возьми свое, не жадничай. Он сейчас нагрел, потом его нагреют.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не из тех, кто судит людей по комментариям на пикабу(нет), но по твоим речам, и по "нагреют", и по твоей морали "возьми свое", слово быдло таки прям напрашивается в твой адрес.

И почему это автор того поста жадничал, если в итоге, по решению суда, насколько я понял, ему таки выплатили 20 000 компенсации? А не 5, как предлагал тот парень, который вылетел на встречку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну автор то просил за замену, а не за покраску.

Автор поста оценил этот комментарий

прости, но в случае с обгоном не катит такая логика.

человек сознательно идет на риск - ну пусть будет готовым оплачивать убытки, которые он причинит своими действиями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и предложил оплатить ему покраску. Автор с него потребовал за замену. Честно? Нет. Автор просто воспользовался моментом, что тот на встречке и решил нагреть чувака.

6
Автор поста оценил этот комментарий

про быдло- это ты про себя? я вот специально из-за таких регистратор купил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. таких же быдлом называют) Я был не против ему заплатить. И не против вызвать гаи, признав вину(страховка б все покрыла). Меня вывело что это чучело решило меня нагреть. Развести на 30ку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация не такая же - там чел по встречке обгонял таки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обгонял человек по встречке, черт с ним. Лучше свой бампер ударить чем пропустить? Я про то что щас ему повезло. Подзаработал. В следующий раз попадет на кого поумнее. Или родственника ГИБДД. Говорю ж найдутся поуменне. Я к чему - возьми свое не жадничай. Сделай как лучше себе, а не хуже окружающим.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это дзен-быдло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Быдлократия