Про бабушку

Рассказ автора http://pikabu.ru/story/pro_detskiy_sad_4528254 напомнил мне о таком вот случае.

На дворе стояли 90-е. Мне 6 лет и я на выходных в деревне у бабушки(к слову, она школьный учитель). Спокойно играю на улице и вдруг мальчишка постарше наезжает на меня на велосипеде, я падаю и от боли плачу, ему же просто смешно. Естественно иду жаловаться бабушке, на что она никак не реагирует. А мне ведь было достаточно хотя бы слов утешения.. Тут я угрожаю уйти домой (а это 15 км по трассе), на что она абсолютно спокойно и с холодностью застегивает мне куртку и говорит - "иди". И я пошла. Было страшно, но я же упрямая, да и обида жгла. Шла по обочине трассы и прошла уже больше половины пути, как возле меня остановился грузовик. Оттуда с возгласами удивления вышла мать моего одноклассника и стала уговаривать меня подвезти до дома.

Конечно мать жутко перепугалась, когда ей позвонили на работу и сообщили об этом. А от бабушки же в последствии я не услышала никаких комментариев. Обиды сейчас конечно уже никакой нет. Но интересно, как можно было быть такой безразличной к ребенку? И к чему это могло привести?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может бабуля хотела, чтобы вы научились сами справляться со своими проблемами, не ныть и жаловаться, быть твердой и храброй, уметь дать отпор, решать и рулить.
А может бабушка просто вас ненавидила (или всех детей), была садисткой.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже залёт. Она же вас знала явно больше одного дня, должна знать, что дети чертовски упрямые. Если бы не встретился знакомый человек, то всё могло бы закончиться гораздо печальнее.

В каких отношениях вы с бабушкой сейчас?

раскрыть ветку