Про 15 рублей, безразличие и испорченный праздник.

Ну вот, друзья, и я столкнулся с безразличием людей к происходящему. 

Три дня назад у девушки был день рождения, и я решил хоть раз за последние 3 года сделать сюрприз, приехать к ней пораньше и поздравить до учебы. Вставать надо было рано т.к. ехать через весь город, встал, цветы было решено купить не далеко от дома, по пути был примечен круглосуточный цветочный ларек. Время 5:30, припарковался, пока продавщица упаковывала букет подошло тело, говорит дай 15 рублей на проезд до телочки, ответил что не дам, в итоге этот разговор "дай, не дам" продолжался минуты 2-3 пока я не получил свой букет. Дальше начались угрозы что если я не дам ему на проезд, то он сам заберет и еще телефон в придачу. Вот тут я уже нормально занервничал, уйти он мне не дает, время от времени встает в стойку. Сразу скажу, я не тот человек который каждую неделю с кем то дерется, да и вообще подобного опыта у меня мало, короче в своих силах я не был уверен, поэтому по началу струховал. Все происходило в паре метров от этого ларька, я вернулся попросил продавщицу вызвать полицию, она словами попросила его уйти и закрылась(он кстати, что меня удивило, в это время ее по имени называл, как оказалось позже, он тут летом тоже ошивался и живет неподалеку), но полицию не вызвала. Мимо проходил мужик, попросил его помочь, он что то пробурчал и встал у ларька покупать цветы, подошел еще один. Вдвоем смотрели как он ко мне приставал никто даже не предложил помощи. В итоге я не выдержал, ударил его первый, он этого не ожидал. Возможно из за этого он не попал в меня ни разу, немного повалялись на земле, в итоге я оказался сверху, помню что орал много на него, орал что он все испортил, объяснял кто он. Мне показалось что он успокоился и ему достаточно, но это было моей главной ошибкой. Когда он узнал что я на машине( что я в начале старательно от него скрывал), я уже успел сесть и завести ее, он 3 раза ударил под фару, когда я вышел он отбежал, я развернулся и начал уезжать, он еще раз успел ударить в заднюю дверь. Когда отъехал и успокоился, решил его поискать уже с палкой(которая все это время лежала в машине и о которой я благополучно забыл), но не нашел. В итоге помятая дверь, какое то повреждение сухожилия на последней фаланге мизинца(не разгибается до конца) вся одежда в крови и грязи. Сделал бл.. сюрприз. Заявление написано, его пока не нашли. Вот стоила моя принципиальность того или надо было дать эти 15 рублей?

Про 15 рублей, безразличие и испорченный праздник. Саратов, Ограбление, Драка, Полиция, Наркомания
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебя убить могли. Это же укурок какой-то. Да, машину жаль, но у таких отморозков крыша однозначно съехала. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мент, когда приехал, тоже сказал что я легко отделался.

Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал но если подрался заяву зря накатал, боком тебе выйти может
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня перцовка и фонарик есть. фонариком слепишь первого, перцовка на всех остальных. пара ударов ногой в лицо и убегаешь. можно еще телефон прихватить с деньгами, если в районе первый раз ) но это только для особо упоротых. обычно хватает просто удара ногой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если до этого и сомневался, то после этого случая твердо решил купить баллончик и себе и девушке.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она дурочку включит, делов то. Ясен пень, что охламон с этого района, значит участковый должен, обязан знать, всю муть что живёт у него на районе иначе как профилактику преступлений делать. Хотя сейчас участковым всё до сиреневой звезды. Начинают дёргаться, когда такой утырок грохнет кого либо нибудь. Имхо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали в деж части что передадут дело этому участковому, вот уже 3 день как передали, а новостей нет. 

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а самому ментов вызвать не судьба была, раз уж решил не связываться?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у меня огромный шанс получить в морду в любой момент и я буду доставать телефон и звонить?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уроды, раз на отца оформлена значит тем более существенный ценник, если не хочешь в прокуратуру, то есть очень много спозобов заставить страдать не причиняя увечия и отделавшись административкой(и то, если поймают)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Догадываюсь) спасибо что не забыл, я был удивлен что кто то в посте отписался через такое время. И в правосудие наше я не верю уже.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, тебя просто объебали по черному, тебе был приченен лёгкий вред здоровью, ну и плюс ущерб имуществу складывается не из стоимости самого имущества, а из "подъемности" ремонта тоесть если ущерб тебе составил 10к а ты официально не работаешь/работаешь за 5к то для тебя сумма является существенной даже если авто стоит 100500 миллиардов евро, ведь имущество(если на тебя зарегистрировано) ты мог получить в дар/выиграть я бы в прокуратуру наведался, просто менты не хотели себе висяк делать(тогда жопу пришлось бы поднимать) у дознавателя был, или только участковый рулил? А этому гандону я бы всё-таки ноги бы вывернул как у кузнечика(в тот момент когда нахожусь в компании друзей в другом районе, только про биллинг не забывай)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда писал заявление про палец еще не знал( Машина на отца оформлена. Ни дознавателя, ни участкового не видел даже, просто письмо пришло через две недели.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, ну рассказывал как там дело продвигается, я так думаю тебе вынесли отказ в возбуждении дела, черта этого нашёл?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав. Отказали, типо стоимость автомобиля несоизмерима со стоимостью ремонта, поэтому это не является значительным ущербом и поэтому  же отсутствует состав преступления. У меня оказывается еще связка на мизинце была порвана, осталось несколько дней с шиной на пальце ходить. Я если честно забил на все это. Не знаю правильно это или нет... Целенаправленно не искал, просто если мимо проходил или проезжал внимательнее в лица всматривался.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как знаешь, только если будешь делать на сто, то обязательно чеки бери на всё, если утырка найдут, то можно на него иск подать о возмещении, кстати вполне возможно что он уже накатал на тебя заяву о побоях(для этих ублюдков это раз плюнуть) я не пугаю, просто держи на контроле и ищи свидетелей, которые видели что он первым на тебя напал(кстати если они скажут что у гниды был в руке "предмет похожий на нож/пистолет", то автоматом будет уже не грабеж, а разбой, что повышает шанс присесть на больший в два раза срок, но я тебе об этом сообщаю просто так, для личной грамотности, и совсем не руководство к действию по посадке генного отброса) если всё-таки решишь дверку немного поправить, то обращался(я не сто-шник, просто сочувствующий и ненавидящий гопоту пикабушник)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Дружище) Я тебе благодарен за советы и помощь) Когда писал заявление то там зафиксировали вмятину, написали диаметр 40 на 10 см. Мне дали номер этого участкового, как думаешь, стоит ему позвонить, узнать как там дело продвигается?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня кастет есть )  Я его называю "аргумент". Когда у меня гопота просит денег, у меня есть веский аргумент, чтобы их не давать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кастет, насколько помню, как раз таки запрещен, чтобы носить его с собой. 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

да. либо ты сваливаешь, либо обостряешь. полумеры с такими особо не проходят. не можешь физически, либо не уверен- звонишь ментам(если такой вариант приемлем). а стоять и "морозиться"- только дразнить таких

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я это понял. Говорю подобного опыта не было толком, не знал как себя вести.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ментам сказал, что продавщица соучастница и знает преступника и скрывает это от следствия? Т.к. думаю если она сразу же закрылась она знала, что будет дальше. я считаю, что ты правильно поступил. А да обычно такие люди просят мелоч, чтобы ты достал кошелек и они его вырвают и убегают, а я думаю в кошельке у тебя денег и документов было больше, чем стоит твоя дверь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сказал конечно, это она сказала что он тут не далеко живет и летом ошивался. У меня тоже такие мысли были про кошелек, поэтому не достал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз привет, просто хотелось узнать нашёл гопника или уже забил на это дело?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, забил...
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А его и нет, у нас опекают только сирых и убогих, ну удачи в поисках, если что, пиши, буду рад помочь, а машину починил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет. Отец на работе на ней.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, заводской, если интересно, могу помочь немного выправить дверь(пятина будет, но не такая большая) что за машина и где живешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, спасибо) Своими силами как нибудь)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где конкретно это было? Я так подозревают где-нибудь на комсе/пролетарке? И возраст интересует еще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4жил уч. проспект энтузиастов пересечение с кавказской. 20-27

показать ответы