Призыв демона

- Что я здесь делаю? – Спросил я, раздраженно пытаясь сфокусироваться на неясной картинке.

- Он говорит. – Их было много встревоженно-удивленный голос. Странные существа.


- Ну да, говорю… хоть и с некоторым трудом. - Попытался озвучить я в неясное пространство. Я начал двигать руками, стремясь их ощутить. Да, я вроде бы должен иметь человеческую форму.


Я ощущаю, как меня связывают каким-то заклятьем, но не особо противлюсь этому. Да, это вызывает некоторую тревогу, я раздражен, но, чувствую, смогу с этим справится.


- Это мужчина? – Я не совсем понял, кто это сказал, но этот вопрос эхом пронесся по довольно большому количеству умов, реальность все еще расслаивалась в моем восприятии, или дайте-ка сформулировать, в том месте, где я находился, она еще не вернула себе «реальность» … Да, глупо звучит.


- Гм… Ну, обычно да, не считая того случая… но там было три пола и в принципе тот можно полагать мужским. – Я уловил некоторое смущение в своих чувствах. Все как в снах, когда стоишь голым перед большой аудиторией… женщин, одетых, и сон не эротический. Йап, это женщины, ведьмы, их много, и, судя по внутреннему убранству, данное мероприятие, носит государственный уровень. Наверное, ведьм здесь не сжигают, а…


О! Это какой-то религиозный культ? Интересно мне будут приносить жертвы? Так, а у меня есть вообще глаза? Я прикинул как картинка располагается относительно моего центра восприятия, и даже машинально попытался прикрыть глаз рукой, черной когтистой. Что? А! Хах, это доспех мой, рука вроде бы человеческая. М… я его похоже только что создал.


Бормочут какие-то заклинания на незнакомом языке… А почему тот знакомый? А, я сейчас его слышу. А тогда просто воспринимал. Слух появился, значит, или проявился… какие неудобные логические конструкции… Однако здравствуйте, они все-таки приносят в жертву 4 культистов, таким образом заключая договор. Я нецензурно ругаюсь в мыслях касательно того, что, похоже, они разбираются в колдовстве лучше, чем мне бы того хотелось, потом вспоминаю, что так и должно быть - они же меня призвали все-таки. Мне надо сфокусироваться. Тысячи картинок сливаются в одну, разрывая мозг моего тела информацией, для которой он не предназначен, кажется сейчас я сильно потупею… Хотя… тупым, я слышал, быть очень весело. Да и в своей категории я и так был не самым умным существом. Скорее мудрым, по-своему… Так что не велика потеря.


Я сделал волевое усилие над собой. И вроде бы окончательно проявился. Неприятно, что у меня появились внутренние органы. Хотя это прикольно, когда ты живой - гораздо хуже если их нет. Сразу начали болеть, меня даже затошнило, но это нормально, на сколько я помню, тело, только что воплотившееся, адаптируется в этой реальности сразу взрослым, что не позволяет ему пройти естественный период развития, и… Блин, а как это работает? Мышечная память там? Я же только что знал…


Я чувствую негатив от какой-то тетки прямо по курсу. Она, очевидно, задала мне уже несколько раз вопрос, который я проигнорировал. Мне не нравится ее тон, и я, честно сказать, раздражен ситуацией. Как бы это они меня сюда вызвали, а теперь еще и недовольны.


Я попробовал ударить тетку волной энергии. Не на смерть. Так, чуть-чуть, в воспитательных целях.


Угу, цепей не вижу, однако тот договор не дает мне бить тетку и, судя по всему, остальное бабье. Работа корявая, но, увы, эффективная. Ладно, постараюсь выяснить, что им надо, мало ли, мож дело плевое, чего ругаться то.


- ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ? – попытался я ртом и прочими необходимыми вещами сказать так, чтобы это двигало воздух и тот бил по барабанным перепонкам в их ушах. Ой, фу! Это у меня такой ужасный и неприятный голос? Я вновь ощутил чувство стыда. Но тут же обрадовался, что у меня опять есть эмоции. Да, они очень даже неудобны, и нередко бесят, (О! Бесят! Какая неприятная, но такая ностальгически милая мелодия в моей душе!) но чувства - это очень забавно. Ну, кроме желудка, который тошнит. Наверное, он пустой. я надеюсь, меня не вырвет? Фе! У меня же теперь жидкости всякие и слюни – я рефлекторно сглотнул.


Ой… Я опять задумался и пропустил какой-то пышный и торжественный монолог, судя по интонации и выражению лица тетки. А остальные склонили головы, и некоторые даже на коленях.


Так я тут в заложниках, или наоборот за главного? Ни черта не пойму, что они говорят, я ж их язык не знаю. Эм… Как там было почувствовать центр, представить точу в районе лба. Блин, а говорят, это не забывается. А вот! Или нет? Так? Да ежики пушистые, не собираюсь я вам мозги плавить, снимите вы защиты… А! Не надо уже, обошел.


Чего это у нее глаза такие квадратные?


А точно, я ж щас могу ей мозг в кашу превратить, то есть они еще и в псионике разбираются… Интересно какой тут век развития? Блин, я, кажись, тетку сломал. Че молчит?


Ну вот еще и упала, щас дратся начнут. А не, стоят, только испугались.


- Кратко, по существу! – не стал я показывать, что все прослушал, и хитро сделал вид, что очень деловая колбаса. Да, ребят (пардон, девчат) вечность, космос, астралы и всякая прочая лабуда. Я занятой. О! А голос перестал походить на… гм? На… не знаю. Как когда ведро на голову одели кому-то, и он пытается изобразить медведя? Получше, но все равно мне казалось, что он красивее.


Тьфу, блин! Долбаный нарцисизм! Я их уже в какой раз прослушал пока сам с собой думаю? Разговариваю? Веду внутренний монолог?


О, помню, можно же обратится к памяти, как когда что-то прослушал, а оно в мозге есть и можно вспомнить!


- Спасение… бла-бла «великий» (о, я великий! Круто! Все-таки отсталый мир.) Пойти ср.. Или как это? Такое архаичное слово… Не могу перевести. Ну, в общем и целом, морду кому-то набить по сути. Боги! Надеюсь, не соседнему государству? Ненавижу политику! Особенно межрасовые распри. Ну, вот почему я должен ради одних придурков убивать других придурков, у которых другой цвет глаз, когда они мне все одинаково противны?


Так, а что это они замолчали? Ответа ждут? И заклинания заготовленные держат, боевые. Ясно. Тут, оказывается, надо ответить так как им понравится. Ха!


- Да! – сказал я, чем вызвал замешательство и выиграл себе еще несколько минут, чтобы попытатся понять, че вообще от меня хотят. А! Точно! Надо же их еще запугать, наверное, для солидности? Или не стоит? Заклинания-то мож и средненького калибра, но если все разом долбанут… а что я, собственно, теряю?


- Ты защитишь нас от тьмы, спаситель? – наконец-то на понятном языке спросили меня.


Ну неужели? Догадались сами переводчик какой-то включить.


- Вы призвали меня в этот мир, заковали в четыре опоры, и теперь требуете помощи от меня? – грозно спросил я и наконец-то отметил, что голос получился более-менее красивый и уверенный. Может я в первый раз неправильно речевым аппаратом воспользовался?


- Опоры сии гарант пребывания в мире, души их тебе посвящены, о, великий на веки веков…


ЧТО??? Ой дуры! Кто ж так делает? Перехвалил я их в колдовской соображалке, это ж они меня, живодеры, к душам четырех других существ привязали, чтобы меня аки пробку из этого мира не выбивало… И души, видать, специально сильные поставили, чтобы вчетвером меня могли еще и сдерживать от атак. Даже не знаю, злиться или радоваться такому «подарку». Это ж я в теории могу всех их разом вырубить, перегрузив их колдовскую сеть через связь душ.


- Да! – Уверенно сказал я. - Разберусь.


И сделал несколько шагов, а затем спрыгнул. О! Нравится мне в человеческом теле, удобно все-таки, быстро навыки вспоминаются.


Я прошел мимо кучи теток, женщин и девушек. Опять, наверное, дар только у женщин есть. Эм… Стоп, а как я тогда колдовать буду? Я потянулся к магической энергии и удовлетворенно обнаружил, что в этом мире феминизмом она не страдает. Да еще и так просто ей пользоваться, энергия так и хлещет! Похоже, что феминизмом страдают те тетки, а я спокойно пошлю их нахрен и отдохну. Блинк!


А, вот я уже в городе, щас мимикрирую под обычного бродягу в балахоне, и можно спокойно отдыхать. Ну а что? Я же не сказал, когда именно я разберусь, да и как именно. И с кем я разберусь, тоже не говорил. Каникулы! Хм, а деньги?


Я заглянул внутренним взором в карман одного из прохожих и радостью обнаружил, что тут тоже используют всякие металлы в качестве платежного средства. Огранкой и чеканкой я заниматься не умею, потому - что? Найдем самого жирного и самоуверенного человека и посмотрим, какие металлы у него. Через пару минут я нашел какого-то торговца и неразборчиво мыча, попросил у него милостыню, прикинувшись нищим. А хотя, я и есть нищий! Так что, все честно. Даже не обманул. Торговец отсыпал мне пару мелких монеток, а я, покивав и помычав, как мне показалось, благодарно, заглянул чутьем в его кошелек, запоминая металлы которые у него там были.


После чего я еще жалобно помычал перед торговцем какой-то едой, которая судя по отделению слюны, после того как я ее унюхал, была вкусной. Я протянул торговцу монетки, которые мне дал тот толстый дядька. О! Да, у меня даже еще осталось две трети этих монеток! Как мило с его стороны! Видимо тут принято делится с неимущими, какой хороший мир!


Может и правда спасти их? А не… лень, опять, небось, воевать с какими-нибудь чудищами-юдищами за спасибо. У меня ж теперь тело боль чувствует… сами справятся, ну, я, может, позже подключусь.


Хм… вкусно. Это какая-то рыба. И желудок даже перестал болеть. Тут, наверное, где-то рядом море, судя по цене на рыбу: был бы город далеко от моря она была бы дороже. Наверное, надо будет прикинуть ради любопытства потом, сколько по местным ценам дал мне тот торговец.


Интересно, а я знаю математику? – Задумался я по дороге к ближайшим неровностям ландшафта, устремляющимся вверх. О! Небо Синее, трава зеленая! Какой приятный с точки зрения ностальгии мир. Даже иногда кажется, что тот, кто их делал, решил не заморачиваться и сделать их материально очень похожими друг на друга. Хм, а когда я был между реальностями… Не помню. Жалко, но в принципе у меня тогда мозга не было, а вообще конечно странно как я думаю только что сформировавшимся мозгом? Там же, по идее, связи не сформировались. Ну, вернее, не должны были. Хотя наверное не стоит об этом думать, а то сам себе логически докажу, что меня не существует. Хотя, если меня не существует, то кто же тогда это доказал?


Я рассмеялся, встретившись с логическим парадоксом, радостно и тепло, как будто встретил доброго знакомого. Как же я скучал по ограниченному восприятию! Ой. А смех у меня тоже противный. Интересно, почему я из-за этого волнуюсь, я что вместе с мозгом получил кучу комплексов? Или это от моей безграничной самовлюбленности идет?


Точно! Стану монахом как в тот раз, пойду в какую-нибудь теплую страну, сяду под дерево, и буду рассказывать, как плохо быть самовлюбленным, и что надо все любить вокруг и радоваться жизни, и кучу логических парадоксов придумаю, чтобы все офигевали. А что? Уж я-то могу оценить, как приятно быть живым, мне есть с чем сравнивать. А логические парадоксы мне даже придумывать не надо, я сам ходячий парадокс. И будут мне все еду носить и просветления искать.


А, стоп, тут же есть магия, нафига? Да и в прошлый раз меня на костре сожгли, тож неприятно, особенно запах горящего тела. Я лучше щас такого металла из-под земли натаскаю, и пойду его продам тем, кто из него монеты делает. А потом каникулы!


Некоторое время спустя, я кое-как выудил магией из под земли немного крупинок белого металла. Косяк да, во-первых, я несколько часов доставал жомку этой лабуды, во-вторых устал и опять хочу есть и пить. А справочник по не ядовитым растениям этого мира, увы, как и умение читать в набор начинающего иммигранта не входят. Почему я должен что-то учить, что-то искать? Может, надо было у тех теток денег вытребовать, за срочный вызов? А что, дескать, товарищи странные тетки, не надо мне ваших варварских жертвоприношений, не гуманно это, и вообще прошлый век, давайте лучше в денежном эквиваленте сочтемся!


Хотя тогда ж работать придется, ну этих религиозных фанатиков долбанутых, вечно понапридумывают себе фигни какой то, надымят своими благовониями, что аж бошка трещит и смотрят на всех, как на гамно. Тут я отметил, что у меня есть совесть, и она меня даже кольнула, чуть-чуть совсем. Обычно я смотрю на всех как на гамно, ну когда глаза есть. А не, это зависть? Ох долбанные чувства и эмоции, почему меня нельзя было призвать в какую-нибудь статую, или механизм, как все нормальные развитые миры делают.


Хотя статуя - довольно скучно. Так можно пойти подышать воздухом, побегать, на траве полежать, еще такое в глазах забавное чувство, когда на небо смотришь, теперь все кажется таким большим, а я такой маленький, и надо мной синее небо высоко так, красиво! Ай! Вечно забываю, что глазами на небесные светила нельзя смотреть. Вот, помню, в одном мире было два: красное и синее - еле-еле светили. Там да, а эти желтые только глянешь - сразу глаза слезятся. Хотя, помню, можно через черное стекло смотреть на него.


Я некоторое время побродил, приглядываясь к ягодам, чтобы понять какие жуки что едят, и поискал мелких зверьков, которые бы тоже что-то ели, на всякие случай скормив им ягоды. Не то чтобы из альтруизма, ну они, логично, в этом мире всю жизнь живут, должны знать, что можно есть, что нет? На всякий случай заморочился и накормил несколько разных, это было очень долго – приходилось класть ягоды и орехи неподалеку от них, потом смотреть, будут ли они это жрать. Все-таки мало ли у кого к какому яду иммунитет может быть, правильно думаю?


Стало темнеть, и я все больше проголодался. И попробовал все-таки несколько ягод и орехов. Пара видов даже были вкусными, а один орех и ягоду я выплюнул – очень сильно горчили. В процессе путешествия видел, как большие птицы, довольно красивые, ловили грызунов. Я че-то подумал и решил не повторять – помню я, в одном мире очень долго жил в подземельях, из-за того, что там машины сошли с ума и наружу все выходить боялись, вот там грызуны были не очень вкусными. Ну кроме «хвостатой котлеты», но та была с грибами, и в сухарях, где я тут их возьму? Да и рецепт спросить забыл, тот город потом уничтожили, как-то замотался… Эх.


Честно говоря, я так проголодался, пока выяснял, какие ягоды можно есть, (и надеюсь я не ошибся, и не помру в первые же сутки таким глупым способом) что как-то с самоиронией даже отметил, что идея крысиной котлеты с ягодами вызывает во мне все больший гастрономический интерес. Только вот чем мне охотится?


А, ну да… Магия… Я уже и отвык от нее, хоть она часть меня, как-то пускать огненные стрелы из рук не обжигая их, кажется мне непривычным и совершенно антинаучным, особенно после того мира, где огонь был кислотно зеленого цвета и моментально поджигал живых существ.


Ая-яй! Я потряс черной когтистой перчаткой, на которой загорелся зеленый огонь. Тут тоже чтоли? Едва не запаниковав, я кое-как отделался от пламени. Хм я даже не сгорел. Мне захотелось посмотреть на свою руку, и перчатка сама расползлась в стороны, открывая обычную человеческую кожу и ногти моему взору.


Хм хм хм… Я не смог понять, как это работает. Но интуитивно вернул броню обратно. Мало ли, лишняя безопасность не повредит. Так, обычный огонь… Получилось! А стрелять им?


Стрела, честно говоря, на двойку с плюсом даже для неофита магии огня, но на мелкую живность хватит. Через час блужданий и не с первого раза, о чем тут же пожалел, потому, как не смог убить птицу быстро и ранил. Она заверещала в агонии, а мне стало очень стыдно. Я все-таки с трудом общипал костлявую мелочь и съел ее полусырой полугорелой. Я был достаточно голодным, чтобы это показалось вкусным, и чтобы не подумать о паразитах которые могут быть в сыром мясе.


Мысленно я отругал себя. Чуть меньше удачи и я бы уже имел возможность, пару раз скопытится и покинуть этот мир не самым приятным способом, от болезней и ядов. Меня как-то раз убивала болезнь, воспоминания не самые теплые с того случая. Начав слегка замерзать, я с радостью обнаружил, что броня как то сама утеплилась. Потому решил не разводить пока костер, а еще пару часов, спотыкаясь о коряги, искал речку, из которой, прямо скажем, не с первого раза, выудил рыбу, заморозив воду. Правда пришлось пробежаться в темноте вдоль берега по скользким камням, когда глыба льда с рыбой в центре аки пробка выпрыгнула на верх и ее начало сносить течением. Ну, в целом удалось.


А ругать себя я на этот раз не стал - скучно. Все равно я самокритику не воспринимаю особо. Живой же? Живой. Костер развел, рыбу поймал, костлявую, правда, но вкусную. И даже, вроде бы, не ядовитую. После того как желудок удалось набить, а после вспомнить как ходить в туалет, и использовать воду для гигиены, как-то снова вернулось хорошее настроение. Вспомнил, чем нравится быть живым – положил еду в живот, и если она не отравленная и без паразитов, и подходит твоему виду, то ощущаешь вкус и приятное ощущение сытости.


Вспомнив о том, что меня тоже целиком или по частям могут положить в живот, в частности о хищниках и том, что буду без сознания, когда буду спать, я вырыл себе землянку в корнях дерева и накидал туда мягких листьев, после чего закрылся ветками.


Спать оказалось тоже очень приятно, я видел всякие непонятные картинки, а потом мозг собрал их в сюжет. Бредовый, правда, и не логичный. Но когда я спал, помню, было интересно – я что-то исследовал, потом с кем-то сражался, но мне было весело. А потом я летал и еще много всего делал, только как проснулся – забыл что. Жалко, я бы еще посмотрел те придуманные мозгом приключения.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Выкладывай продолжение, пока я тебя не дематериализовал
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

начиналось относительно неплохо, но потом скатилось в невнятный безграмотный сумбур

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто, пиши ещё. У тебя талант!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши ещё!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много Я, слишком много самомнения у героя и крутости, неудобно такое читать, тяжело, не связно, хотя идея хорошая.

раскрыть ветку