Притяжение. Не предвзятое мнение.

Никогда не сужу по фильмам предвзято. Некоторые из русских фильмов мне действительно понравились.

30 мин назад вернулся с кинотеатра.


Внимание, ниже возможны СПОЙЛЕРЫ и возгорания моего пукана.



Первые 15 мин фильма, графика, красивая музыка, сюжет, задумка, действительно интересно.


Весь оставшийся фильм просто рукалицо. Какие же конченные ГГ. Весь фильмы хотелось взять и бить ГГ головой об стенку, приговаривая, не лезь, куда тебя не просят тупой ублюдок.


Пришельцы, огромный корабль, технологии, другой вид кучу возможностей, столько интересного в голове, столько вопросов можно задать, казалось бы, но нет. У ГГ заиграла пизд*нка. Просто убей себя, вместе со своими тупыми быдло дружками.


Открытая местность размером в 4 футбольных поля. Куча охраны и круглосуточное наблюдение от одной из самой сильно вооружённой и военной страной. И по среди всего этого гуляют 5 подростков с фонариками, что блять???? НОЧЬ И 5 ПОДРОСТКОВ ХОДЯТ И СВЕТЯТ ФОНАРИКАМИ. Просто как это можно не заметить??? При всём этом, в ночной тишине они стреляют из пистолета и это никто не услышал??? После чего они утаскивают огромную железяку 2х2 метра и никто этого не заметил?


Весь фильм бегает тупая истеричка и такие же, её быдло друзья, от действий которых горела жопа.


Никогда не смотрю все трейлеры перед фильмом, обычно смотрю только самый 1-й, чтобы не спойлерить себе сильно сюжет. Во время просмотра трейлера было интересно в чём же там заключается сюжет, вроде красивая графика музыка и всё такое ииии ЕГО ТАМ ПРОСТО НЕТ. После первых 15-20 мин весь сюжет фильма заканчивается. Весь остаток фильма, просто тупая беготня и пара шуток(действительно смешных).


Я не знаю на какую аудиторию нацелен этот фильм, возможно, на таких же тупых, недоразвитых быдло школьников, как в самом фильме. Не советую к просмотру адекватным людям ибо кроме как фейспама на протяжении всего фильма вы ничего не получите.


Неужели в России нету нормальных сценаристов, которые к красивой картинке смогут придумать что-то толковое.


Полностью согласен с одним комментарием к фильму:"Бестолковое кино про тупых подростков, ни о чём. Взрослым и вменяемым - не смотреть."


Финал, где около 500-1000 студентов 18-25 лет с битами прорываются к кораблю, ШТА????


При чём все это было заранее спланировано в соц сетях. Если бы действительно случалась, такая хрень с кораблём, там была бы такая охрана, что и близко бы никто не подошёл, в итоге кучка быдло студентов с битами смогла прорвать охрану одной из самой вооружённой страны, просто фейспам.



Итог, к просмотру абсолютно не рекомендую, просто трата 2-х часов. Кроме первых 15 мин и пару смешных моментов с пришельцем, весь остальной фильм без-сюжетный кал. Кроме как снимать тупые комедии, 80% русского кинематографа больше ни на что не способны. Я разочарован, т.к. хоть небольшие но на это фильм были надежды.


Если кто-то несогласен, готов услышать хоть какие положительные доводы в отношении этого фильма, ибо я их просто не нашёл.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее достойное российское кино, которое я смотрел и мне очень понравилось - многосерийный фильм "Ликвидация" Сергея Урсуляка. Десять лет уже прошло. Больше ничего путного вспомнить не могу, хотя может просто как-то мимо прошло и не видел. Лично моё субъективное наблюдение - чем чаще мотают рекламу и прямо таки заставляют сходить на новинку, тем хуже фильм. Самый верный для меня признак - реклама в новостях, между *американцы опять чёто на нас гонят* и прогнозом погоды, как правило по первому каналу. Увидел такую - Боже упаси тебя идти в кино на этот фильм. Как пример Викинг.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Географ глобус пропил по моему очень неплох. я, грешна, елки некоторые люблю. Экипаж, если не говорить про реализм посмотреть с удовольствием можно. Из нашего жалею что не ходила на статского советника, хоттабыч нравится. Ну, что говорят мужчины, да. Легенда 17, мамы, рассказы, мы из будущего, про любовь, август 8го, метро 2012. Это, на мой взгляд, неплохие фильмы. Я понимаю, что будут несогласные, кто то может свое добавить. Просто хочу сказать, что шлака много, да. Обидно, когда шлак раскручен. Но посмотреть вроде есть что.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ненависти псто.

Я живу в том самом чертаново из фильма.

И я имею сказать что они достали. Почему-то всем телевизионщикам в нашем районе как медом намазано. Из последних - коробка и притяжение. Я млять уже не могу погулять свою собаку, без того чтобы нарваться на очередных киношников, снимающих свое гуано. Они вечно заставляют все что можно своими машинами, орут в громкоговорители, светят по ночам софитами, перекрывают дороги и прочая.

последний раз снимали что-то около пруда, перегородили мне самую короткую до дома и заставили топать лишних дохера метров. Я желаю их сжечь к хуям.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предупреждение, смотреть не буду.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Дурак" , " Майор" по моему мнению одни из лучших отечественных фильмов последних лет! Но в наших медиа пространствах о них мало говорят, так как почти все СМИ контролируются о ком эти фильмы и о тех людях которые выдают деньги на все эти бездарные фильмы.
раскрыть ветку