Принципиально не плачу.....

Вызвал такси до работы, по пути состоялся диалог с таксистом,обсуждали много что, и как то речь зашла за кредиты.

Далее диалог Я(Я),Т(Таксист):

Т - А я вот кредиты принципиально не выплачиваю!

Я - Всмысле?

Т - Ну я набрал технику в кредит,когда квартиру обставлял,а теперь не плачу.

Я - Подождите.А как же суды,приставы???

Т - А у меня все на родственников записано,у меня ничего нет!Прописан я у матери,а вся техника у гражданской жены в квартире.

Я - Стесняюсь спросить.А в чем Ваш ПРИНЦИП?

Т - А почему я должен эти банки кормить?Проценты бешенные задрали,итак жить невозможно!

Я - Подождите!Когда Вы покупали технику в кредит,Вы видели проценты,знали условия выплаты,знали сроки и все равно взяли кредит?

Т - Ну да взял!А теперь не плачу,ибо нечего на мне наживаться!

Я - Ну удачи Вам,в вашей нелегкой борьбе.


Собственно я был немного ошарашен происходящим.Я конечно сам недоволен экономической составляющей нашей матушки.Согласен что проценты в банках конские!Но исходя из этой информации,я просто не беру кредиты.

К слову у нас в городе при нормальном графике работы (8-9 часов в день) таксисты зарабатывают 35-37 тысяч.

Вот такие принципиальные люди бывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

город религия не позволяет написать?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну читая посты редко встречаю названия городов. г.Стрежевой(томская обл)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, а откуда у тебя инфа по зарплате таксиста, не являясь таксистом, так конкретно указывать цифры...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Город у нас маленький.У меня лично друзья работают в такси.Так же друг отца держит свое такси,информация непосредственно от него,так как он не просто держит такси,но и любит сам выйти поработать.Работает он строго с 6.30 до 19-00 с перерывом на обед и перекусами.Средний зароботок за эту смену чистыми (за вычетом диспетчерских и бенза)~1300-1800,бывает больше,меньше редко когда.Ну и как он говорит:если работать,а не сидеть кофе попивать.Вот отсюда и считаем.

Опять же друг у меня работает вахтами 15/15, и вот в свободную вахту таксует.Таксует 8-10 дней зарабатывает ~12-15тыс.

Сразу объясню, у нас в городе есть всего 2 маршрута общественного транспорта,которым никто практически не пользуются,все привыкли пользоваться такси. Такси стоит 100 руб-10 минут, далее каждая минута 10 рублей.

Ну и сразу скажу что сюда я не закладывал сумму на ремонт авто.Я всего лишь написал зароботок.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежом попахивает. Если родственник не является поручителем, то за такие вещи банк можно натянуть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно тоже такое впервые слышу.На каких основаниях банк распоряжается моими средствами если я не являюсь не поручителем,не созаемщиком???По факту они меня грабят.

Автор поста оценил этот комментарий
Средний зароботок за эту смену чистыми (за вычетом диспетчерских и бенза)~1300-1800

заработок не включает сюда аренду машины и/или текущее ТО, правильно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это на своей машине и да,я уже писал что не указываю сюда ТО,этого я расчитать не могу поэтому указал зароботок,а там уже у кого как изнашивается авто,но сразу скажу дороги у нас далеко не лакшери.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, у вас ведь город четыре улицы :) Хотя нефтяники... И холодно... Можно понять)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том то и дело.Лично хожу на работу можно сказать через весь город по диагонали,пешком занимает 15-20 минут,но погодные условия иногда не позволяют,поэтому и есть спрос на такси.

И почти все организации предоставляют автобусы для перевозки работников-утром,обед и вечер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

таксисты, обычно, на арендованной ездят, аренда, обычно, тысячи две, редко полторы(сутки).

ну вот и получается, что целый день ездишь, работаешь, а в конце дня надо еще 700-300 рублей доложить из кармана.

фиговатый какой-то заработок(пров.слово работа).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас как раз таки наоборот,в основном на своих,в аренду только в одном такси дают Матизы,но они ушатанные в хлам.Бывают что просто сдают в аренду машины люди,но как правило и там ничего хорошего.Лично у меня друг для этих целей использует свой Platz.Машинка неприхотливая,жрет немного,да и он за неё все знает.Хотя по факту у них в семье уже 2 машины, на второй жена катается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что позвонил,чтобы голословным не быть.Так и есть минималка 100руб-10 минут,далее 10руб-минута

Автор поста оценил этот комментарий
Так 100руб за 10 минут не тоже самое, что и 1 минута - 10 рублей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что тоже самое.Ну по крайне мере когда то по моему было изначально 15 минут а потом поминутно,сейчас 10 минут,и я не слышал,чтобы дальше минуты дешевле стоили))))