Приморский океанариум: больше позитива!

Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост

В последнее время Приморский Океанариум гремит во всех новостях по поводам, один печальнее другого. Всё плохое всегда запоминается сильнее, чем хорошее. А я только хочу показать - какой он красивый, масштабный и грандиозный - Приморский Океанариум.

Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост

Каждый уголок и внутри и снаружи океанариума облагорожен, оформлен творчески и со вкусом. Территория снаружи поражает чистотой и ухоженностью, нигде нет ни то, что мусора, но и ветки сухой на газоне не валяется.

Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост
Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост
Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост

На последнем фото слева - деревянная беседка на воде, она стоит на пруду, в котором плавают красные карпы. И таких прудов с карпами очень много - думаю, не меньше 10 на территории.

Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост

Как представишь, что каждую плитку на дорожке, каждый столбик, каждое деревце кто-то укладывал, устанавливал, сажал руками.. Повсюду установлена подсветка и очень хочется приехать еще раз вечером, уверенна, что при ночном освещении здесь становится еще более сказочно.

Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост

Справа от китов огромный экран на всю стену (не получилось сделать более-менее приличное фото) - на нем транслируют видеофильмы о жизни океана.

Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост
Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост
Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост

Очень много залов с различной тематикой.

Мне понравился вот такой стенд с видами животных, исчезнувших по вине человека. Делаешь шаг в сторону - и животное с картинки исчезает - заставляет проникнуться.

Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост
Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост

С современными планшетами с информацией, как видите, справится даже ребёнок. Такие планшеты здесь повсюду, есть даже огромные, во всю стену, которые также можно перелистывать рукой и выбирать видео, которое хочешь посмотреть.

Конечно - у каждого своя реакция, но меня такие вещи восхищают. Смотришь, и думаешь, что будущее наступило. Как у Кира Булычева в "Девочке с Земли".

Бродили по залам, и тут к нам подошёл охранник и сказал, что через 10 минут начнется репетиция в дельфинарии и вызвался проводить нас, чтобы мы не плутали и не опоздали. Было приятно удивлены таким сервисом. В дельфинарии сразу предупреждают, что пока проходят только репетиции, а не выступление, животные привыкают к шуму, аплодисментам и т.д. Поэтому выступление не было отточено до автоматизма, но нам впечатление не испортило. Ребенок был в восторге.

500-килограммовые белухи катают своих тренеров.

Морж Миша отжимается

Я не сильна в дельфиньем искусстве, но по-моему дельфин справа слегка переигрывает.

Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост

Морские котики

Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост

Батискаф

Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост
Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост

Контактный аквариум, которые пока не контактный. На момент, когда мы там были, трогать обитателей аквариума было запрещено, т.к. были печальные инциденты.

Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост

Экспозиция "Тропический лес", сверху льется водопад.

Раньше посетители жаловались на то, что рыб мало, но сейчас обитателей привезли. И я уж не знаю, куда больше рыб. Напротив этого огромного аквариума стоит ряд сидений как в кинотеатре, можно посидеть, порелаксировать. На всю территорию океанариума я увидела 2 пустых аквариума, в одном, судя по всему будут жить каланы, в другом сивучи. Рыб я фотографировала по-минимуму, потому что и правда не представляю, что через несколько лет захочу пересматривать фото рыб...

Приморский океанариум: больше позитива! Приморский Океанариум, Океанариум, Дельфинарий, Рыба, Животные, Красота, Видео, Длиннопост

На детские площадки мы уже смотрели из окна автобуса. На их посещение сил уже не оставалось - по Океанариуму мы гуляли пять часов. Сын сказал, что мы обязательно приедем еще и в следующий раз прогулку начнем с площадки)

В общем, впечатлений от Океанариума масса, он грандиозен, и я очень рекомендую по возможности его посетить. Те неудобные моменты, которые были озвучены в других постах про Океанариум уже почти все исправлены: время посещения на билетах больше не указывают, можно приходить в любое; касса на территории океанариума начнет работу через 2 дня (25.10.16), обитателей в аквариумы заселили. Мы специально приехали в будний день к 10 утра и в залах не встречали никого, ближе к 11-00 люди стали приходить, но я бы не сказала, что прям нельзя протолкнуться.
Освещение в СМИ неадекватного поведения посетителей принесло свои плоды: за 5-ти часовую прогулку я не увидела ничего подобного, зато слышала разговоры посетителей "Ты точно вспышку отключила? А то по телевизору показывали..." "-Ты без вспышки? -Ты за кого меня принимаешь!"и так далее.

За качество некоторых фото прошу прощения- фото на телефон. В посте не показана и десятая часть того, что есть в океанариуме. Всем добра!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу выразить огромную благодарность за этот пост! Я так рада, что удалось увидеть, что вы потрудились выложить столько фото и видео. Обязательно вскоре съездим всей семьей. У нас с мужем дочка 5 лет и нам хотелось бы побольше подобного увидеть!
Недавно вернулись из Праги. Там потрясающий зоопарк, который мы за один день (с 11:00 утра до 16:00) не смогли обойти весь- устали. И муж тогда спросил, интересно, есть ли в России нечто подобное? А теперь я с радостью побегу показывать ему этот пост и говорить: "есть!"
Еще раз, спасибо! Ценно!
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё несколько фото, которые не поместились в пост.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

тоже добавлю пару фоток (стена из орхидей, скат проплывает над головой, задний двор)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое за позитив! Поставил галочку в будущем обязательно посетить. :)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

мы ездили в конце августа начале сентября во Владивосток отдыхать. очень сильно надеялись побывать в океанариуме. к сожалению не получилось ребёнка сводить. может быть в следующем году 😆

раскрыть ветку