Приключения Деда Мороза

Это было в моем комментарии, но захотелось тупо скопировать и оставить это здесь.


Меня несколько перло от таких ситуаций еще в детстве, и поэтому дальше будет унылая история :

Когда мы учились в 6 классе, еще только миновал 2000 год, и наступил Новый год. Подарки для детей оставались все теми же, что и в прошлом веке. Это были картонные коробки с конфетами. И дети были все теми же, что и в детском саду, например, или в древние времена. В школе новый год невеселый. Поэтому мне захотелось посмотреть, что будет. Взяв дома с елки убогую облупленную елочную игрушку и вторую такую же, придя в школу и обговорив все с одноклассницей, иначе бы это не имело смысла, мы вдвоем спрятали по игрушке в карман. И вот раздали подарки и дети понеслись их открывать. Никто не смотрел и мы подложили игрушки в свои подарки. И потом идем к толпе детей и как бы заинтересованно открываем конфеты. А ТАМ... У нас с одноклассницей восторг - да это же облупленные встратые елочные игрушки от прабабок, а у вас какие в подарках были?

В итоге, собрались все учителя и директор, в нашем классе. Нас всех посадили за парты. Дети-одноклассники ревут. В кабинет многозначительно заходят чьи то родители. Меня и сообщницу поднимают, и начинают под угрозой расстрела выяснять, кто из нас двоих это придумал. Мы молчим. В итоге, одноклассница-отличница показалась им более симпатичной, и ее посадили, сказав, что она не могла это придумать сама. И тут началось. Выпученные глаза чужих родителей и учителей и директора, и ужасающее моральное давление на меня со всех сторон, ор, чтоб от меня было раскаяние вслух перед всем классом и ими, извинение продиктованной фразой "Простите меня пожалуйста, вы все самые замечательные дети и вам дед мороз подарит подарки лучше, чем мне" и должны быть обязательно слезы у меня, потому что дети плакали и страдали. Они так гондошили меня минут 30 точно, в итоге бросив "извините, хотя не понимаю, за что" и сев, на меня давление более менее прекратилось. Было мне тогда лет 10.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так 6-й класс или лет 10???
Хоть бы когда копировал сам внимательно читал. 6-й класс это 12-13
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Весело-весело встретим Новый Год..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А что Деда Мороза не будет???
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос - зачем это было сделано?

раскрыть ветку