Придать дело огласке. Продолжение

В дополнение к посту http://pikabu.ru/story/predat_delo_oglaske_5018585

В нашем дворе спустя 4 дня после происшествия установили знаки ха-ха-ха Перепутали знаки, впопыхах установили не тот, и теперь автобусы со станции должны выезжать только в наш двор, где тупик. Установили знаки лицевой стороной к дому, а не к дороге. И утверждают что поставили эти знаки аж 2 недели назад, т е до происшествия. В общем как мы ведем свою группу вконтакте по этим событиям, так я буду тут каждый факт отображать. Нам нужна огласка! Проходил слух "по деревне" что на следующий день после ДТП ее выпустили из под стражи, но информация эта НЕПОДТВЕРЖДЕННАЯ, так что за нее я не подписываюсь. Так, для галочки. В каждом слухе есть доля правды...

Придать дело огласке. Продолжение ДТП, Сбили, Превышениескоростиводворе, Длиннопост
Придать дело огласке. Продолжение ДТП, Сбили, Превышениескоростиводворе, Длиннопост
Придать дело огласке. Продолжение ДТП, Сбили, Превышениескоростиводворе, Длиннопост
Придать дело огласке. Продолжение ДТП, Сбили, Превышениескоростиводворе, Длиннопост
Придать дело огласке. Продолжение ДТП, Сбили, Превышениескоростиводворе, Длиннопост
Придать дело огласке. Продолжение ДТП, Сбили, Превышениескоростиводворе, Длиннопост
Придать дело огласке. Продолжение ДТП, Сбили, Превышениескоростиводворе, Длиннопост
9
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, каким образом установка знаков может помочь избежать ответственности? Или такие знаки только на проезжей части ставить можно и автоматически снимается ограничение скорости в 20 км/ч?
раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, подведем итог.

Ни 1 из знаков не противоречит пдд и не дает преимущество подозреваемой, если бы знаков не было. Более того с 1 знаком все таки остается вопрос (на 1-ом фото верхний знак), впринципе знак похож на конец одностороннего движения, но тогда и в другую сторону должен стоять кирпич и это только хуже для девушки, ведь тогда она еще и под кирпич заехала. Хотя, при этом, у адекватного судьи заезд под кирпич, в данном случае,не будет означать автоматическую виновность (долго объяснять почему, но это именно так).

Свою мини схему прикрепил.

-

Ах да по карте тупика нету!

-

И еще на первых фото тс жалуется, что не видно знака уступить дорогу со стороны дороги, которым должны уступить и еще какого-то. Простите а зачем его им видеть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смерть ребенка - это страшенная трагедия. И представить, что сейчас чувствуют родители я и врагу не пожелаю. Но... раздувать ненависть к водителю - это тоже не по человечески. Не желала она зла ребенку, не планировала расчётливо лишить его жизни. Судя по предыдущему посту не была ни пьяна, ни под кайфом. И скорость, далеко не та, о которой говорили. Если брать в расчет время, необходимое водителю, для принятия решения о торможении из расчета 1 секунда, то посчитайте сами какое расстояние проедет автомобиль (подсказка: при скорости 70 км/ч 19 метров) Т.е. 19 метров пройдет машина до того, как начнет тормозить.
Камеры сняли? Ну и бог с ними. ВСЯ информация хранится на сервере и получить ее не доставит проблем дознанию.
Я не защищаю водителя, я против травли и подтасовки фактов в любом проявлении.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
насчет "выпустили из под стражи" - не думаю что слух, т.к. в этом нет ничего сверхъестественного, никто ее держать под стражей не будет. Почитай закон - за причинение смерти при нарушении пдд вообще предусмотрены общественные работы. И для этого не надо быть какой то шишкой и тд. Такие вот у нас мягкие законы. Так что предлагаю морально к этому готовиться, ибо когда судья вынесет это решение 100% в вашей группе будет батхерт "дело заминают, все куплено, она отмазалась, дали обще работы когда должны были на10 лет строгача". Я всеми руками за и на 20 лет строгача за такое, но говно законы такие, что человеческая жизнь ничто.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а т.е. автор не в курсе, что для маршрутных транспортных средств на эти знаки, класть большой болт.