Предать дело огласке

Верю в силу Пикабу, посему выложу здесь, дабы придать дело огласке.

Женщина за рулём автомобиля летела со скоростью 70 км/час во дворе дома №39 в мкр. Павлино и сбила 5-ти летнего ребёнка на велосипеде насмерть...
Номер автомобиля Р657ВЕ 750RUS
Будем надеяться, что она не уйдёт от ответственности!

Вот комментарии очевидцев

Rosario Estudiante
был очевидцем событий ,родители погибшего мальчика наши соседи,дедушка гулял с ребёнком,родители дома были..эта ..небуду говорить матом на примерно 60 км сбила проехала по мальчонке и протащила от одного подъезда к другому.у нас там детская площадка и тупик,проехать очень тяжело и никто никогда там не гонял..а тут приезжая неместная...моментальная смерть.пробыли 3 часа приехали все структуры кроме скорой..скорая только через полтора часа приехала после событий...

Олег Виноградов
Она его протащила 2 корпуса припаркованных авто...Ребёночек бежал по крайней на фото дорожке!!!
Позади неё - тупик!!!Она от тупика начала РАЗГОН,именно РАЗГОН а не движение!
там сразу братья с гор приехали,и вместе с ментами оградили от самосуда!!!Потом повезли на экспертизу...
Дедушка велосипед нёс,а мальчишка перебегал...
Как у следователя в деле я написал!
И воочию наблюдал следственный эксперимент..

Предать дело огласке Петиция, Происшествие, Длиннопост
Предать дело огласке Петиция, Происшествие, Длиннопост
Предать дело огласке Петиция, Происшествие, Длиннопост
Предать дело огласке Петиция, Происшествие, Длиннопост
Предать дело огласке Петиция, Происшествие, Длиннопост
Предать дело огласке Петиция, Происшествие, Длиннопост
Предать дело огласке Петиция, Происшествие, Длиннопост
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не верится мне, что там все настолько однозначно. То скорость 60, то 70, то на велосипеде ехал, то бежал, то строго по прямой, то из за угла выбежал. "Приехали братья с гор, оградили от самосуда" - то есть если бы её на месте убили, было бы намного лучше? Происшествию неделя, а вы панику подняли. Подозреваю, что и органы задолбали за эту неделю всем домом. Это не делается за неделю, процесс может длиться месяцами.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки извиняюсь, но согласно таблице - тормозной путь в 10м ( а примерно столько два автомобиля с пространством между ними) равен скорости движения в 40 кмч. С учетом того, что за рулем сидела женщина которая могла и не в пол вдавить тормоз, и очень не сразу среагировать (не думаю что она каждый день детей сбивает), то остановочный путь мог быть таким и с 15 кмч. И один очевидец говорит что ребенок был на велосипеде, другой - что дедушка вез велосипед а РЕБЕНОЧЕК БЛИАТЬ бежал... Тупик там или проспект Маршала Жукова - детям НЕ МЕСТО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ БЕЗ ВЗРОСЛЫХ. Мне кажется тут яжметерьская травля женщины началась. Пусть во всем разбираются внутренние органы. Да, это дворовая территория, но я например не позволяю даже собаке переходить и более спокойные участки самой, ведь сегодня тут пусто, а завтра она по привычке перебежит перед мусоровозом.

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей страшное горе. Мои им соболезнования. Но! Ужесточение ответственности водителей за не пропуск пешеходов зачастую приводит к таким вот случаям. Ну не конкретно к этому, а к похожим. Хотя... может и здесь та же причина, не удивлюсь.

Родители и дедушки с бабушками зачастую и сами не смотрят по сторонам (думают, наверное, что бессмертные) и дети мх принимают такую же модель поведения.

Смотришь иной раз, стоя на светофоре, как бодро бегут по пешеходному переходу, не смотря по сторонам родители с детьми. Им загорелся зеленый и они пошли. ГЛЯДЯ ТОЛЬКО ПЕРЕД СОБОЙ. А если там несется машина со спецсигналом или сумашедший, убегающий от погони, или грузовик с отказавшими тормозамм, или такое вот горе-водитель, или кто-то перепутает педали (было недавно, как неопытный водитель перед светофором притормаживал, но перепутал педали и раскидал челеовек 10).

Когда к нам в школу приходил инспектор ГАИ, он нам рассказывал, что прежде чем переходить дорогу (даже на переходе, даже на свой зеленый свет), надо убедиться в безопасности и что все водители остановились. А это было в далекие 80-е, когда и машин было меньше и скорости другие. И я всегда, когда мама говорила: «Пойдем, сынок, на красный, нет ведь никого», отвечал: «Нет уж, дождемся зеленого и тогда пойдем».

Так почему сегодня столько несчастных случаев? Потому что у пешехода в мозгах засел стереотип: водитель обязан меня пропустить. А водитель может отвлечься, не заметить за стойкой, не успеть, просто не увидеть или еще найдется 100500 причин. Это никак не оправдывает водителя, но если бы пешеход думал головой, его ноги были бы целее. А может и не только ноги.

Инспектор ГАИ рассказывал мне о правилах перехода улицы в школе, а когда я был совсем маленький и ходил еще в садик, я точно так же, как погибший ребенок, бежал через дорогу к подъезду у которого сидела моя мама. Выбежал из-за какого-то автобуса, который каког-то хрена стоял перед домом и, конечно, не видел ничего и никого кроме мамы, которая вдруг резко перестала улыбаться мне и в ужасе закричала.

Когда спустя пару часов я открыл глаза и с удивлением обнаружил себя в своей постели дома, мама мне рассказала, что меня сбил мопед. Какой-то парень ехал вдоль дома и не мог никак меня видеть из-за того автобуса, и я его тоже. В 80-е, как я уже говорил, машин было мало и мы спокойно гоняли в футбол и хоккей прямо на асфальте перед подъездом. А вот поди ж ты, как получилось. И автобус и мопед и я встретились в одно время и в одном месте.

С тех пор я не бегал через дорогу никогда. И сейчас не бегаю. И очень злюсь, когда пешеходы думают, что у них, как у кошек 9 жизней.

Родителям погибшего ребенка мои самые искреннее соболезнования.
раскрыть ветку
157
Автор поста оценил этот комментарий

Баба безусловно дура, но не одна виновата: у нас есть точно такое же место - выход с детской площадки. Он всегда заставлен машинами и его не видно.  Если ребенок 3-4 года выбежит из этого выхода, то и на 20км/ч не успеешь среагировать если вообще увидишь мелкого. Обозначать надо такие места во дворах, запретить ставить машины там в +-5 метров и поставить соответствующие ограждения. Мне самому так выпрыгнул из под капота киндер, благо тогда, видя детскую площадку справа, я предположил, что где-то рядом может быть с нее выход и притормозил километров до 5. Спасло. Но, блядь, едь я 20 киндер не добежал бы а я сел. Технически ничего не нарушил, а фактически 2 жизни в жопу.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне сочувствую родителям погибшего ребёнка, но извините пожалуйста, ехать по двору 70 км. в час не реально, это физически  невозможно.

Я не оправдываю водителя, но уверена, что эта женщина не хотела плохого кому либо и тем более сбить маленького человечика.

Очень, очень жаль, но и вы родители тоже будьте бдительны, научите ребёнка смотреть по сторонам, прежде чем пересекать дорогу.

P.S.: по посту разногласия, одни пишут, что ребёнок на вело ехал, другие, что просто перебегал.

раскрыть ветку