Президент Филиппин решил полностью истребить наркоторговлю в стране

Президент Филиппин решил полностью истребить наркоторговлю в стране Наркоторговля, Филиппины, Президент делает

Президент Филиппин Родриго Дютерте не намерен прекращать практику убийств наркоторговцев. По его словам, кампания «стрелять на поражение» будет продолжена до конца его президентского срока. «Если я буду все еще жив к этому времени», - отметил 71-летний филиппинский президент, добавив, что «его не волнуют права человека».

Как отметил Дютерте, первыми в «расстрельном списке» должны стать госчиновники, использующие свое положение, для содействия наркоторговле. При этом он дал личную гарантию солдатам и полицейским, которые будут убивать наркодилеров, что они не будут подвергнуты судебному преследованию.

Как отмечает агентство, в ходе своей предвыборной кампании Дютерте пообещал уничтожить десятки тысяч преступников. После вступления в должность на Филиппинах позволили стрелять на поражение в наркоторговцев. В результате без суда и следствия уже убиты около 800 человек.

Президент Филиппин Родриго Дутерте в выступлении по телевидению назвал имена более 150 госслужащих, связанных, по его словам, с наркоторговлей.

В список попали судьи, депутаты, мэры городов, полицейские и военные. Как отмечает Associated Press, в некоторых случаях президент не назвал полные имена людей, в других — какой пост они занимают.

Родриго Дутерте, 22 года занимавший должность мэра города Давао, победил на президентских выборах в мае 2016 года. Официально он вступил в полномочия 30 июня. В ходе кампании он призывал вернуть в стране смертную казнь за наркоторговлю.

Как пишет Reuters, только за прошедшее с прихода Дутерте к власти время, в операциях против наркомафии на Филиппинах были без суда убиты до 800 человек, из них более 200 — от рук (!) гражданских. 4400 человек были арестованы, пишет The Guardian.


https://www.theguardian.com/world/2016/aug/07/rodrigo-dutert...

Президент Филиппин решил полностью истребить наркоторговлю в стране Наркоторговля, Филиппины, Президент делает
52
Автор поста оценил этот комментарий

В посте написано "без суда", но не без следствия, не перегибайте.
Просто решили разбираться с наркобарыгами без судебной волокиты, которая в случае с наркоторговцами просто бессмысленна - с такими бабками они могут нанять лучших адвокатов или просто купить судей.
Если Я правильно понял, то схема там почти такая же, как и в любой другой стране: проводятся оперативные действия по выявлению наркоторговцев, их выслеживание, только в финале их не передают под суд, а просто ликвидируют

раскрыть ветку (1)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

конечно- конечно, именно поэтому богатые мальчики и девочки сидят на коксе и мете. У них жизнь не удалась. Впрочем, сейчас среди молодежи много кто пробует, достаточно во дворы выйти и спросить: есть че? А от успешности зависит лишь качество и тип покупаемого товара. Тяга к наркотику не от успешности.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно! Успешные люди - первые в очереди покупателей!

139
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вот например, не нравится мне сосед, я его завалил, пакетик подкинул, все ни суда ни следствия, в крови у него искать бесполезно, если он продает не факт что сам употребляет, чет как-то не доработана стратегия искоренения наркомафии, но в целом идея очень хорошая

раскрыть ветку (1)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты живешь? Я на случай не стать твоим соседом..

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С первой частью твоего утверждения полностью согласен, но вот со второй..


Сейчас много кто пробует ?!? По-моему сейчас наконец-то почти сошла на нет эта зараза по сравнению с тем что было, разве что покуривают некоторые.

По моим воспоминаниям 90х

- во дворах можно было использованные шприцы найти в любой беседке, песочнице, лавочке.

- В подъездах и на лестничных площадках достаточно часто лежали обдолбанные тела.

- На любом дискаче можно было зайти в туалет и обнаружить в кабинке колющееся тело.

- Нюхающие клей из пакетов детишки были на улицах постоянным явлением.

- В универах в туалете даже не надо было спрашивать "Есть чо?" - тебе предлагали, причем обычно даже не травку.

и т.д. и т.п

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чего не поменялось.. Единственное что может в такой ситуации быть позитивным, молодежь не бахается в вену.. Но современная химия в каждом районе доступна!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Декриминализация - только не продажи, а употребления. Ровно то, что есть и у нас. Нигде в Европе нет свободной продажи наркотиков, кроме "травы". Кстати, употребление наркотиков в России не является преступлением. Даже есть конкретные нормы по количеству вещества, которое можно носить с собой и это будет считать для личного употребления.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! И вообще в нашей стране на данный момент употребляй не хочу, но в меру! И закон по мелочи на стороне наркозависимых..  А там сейчас в плоть до "- А че глаза красные? - Курил? - Умри тварь!" вот как то так..