Преступник, попытавшийся ограбить гражданина, был застрелен из своего же оружия.

Преступник, попытавшийся ограбить гражданина, был застрелен из своего же оружия. США, Оружие, Самооборона

Очередная история о неудавшейся попытке ограбления из Техаса – в городе Хьюстон 22-летний преступник напал на гражданина, который дожидался своего знакомого во внутреннем дворе многоквартирного дома.


Однако гражданин хоть был и без оружия, но не смирился с ролью жертвы.


Между ними завязалась драка, и в один прекрасный момент пистолет оказался в руках предполагаемой жертвы. Мужчина тут же открыл огонь по преступнику, убив того на месте. (в наших реалиях это было бы уже превышением - ведь посягательство уже прекратилось, угрозы для жизни нет - eButcher)


На данный момент обвинения еще никому не предъявлялись, дело передано в суд присяжных.

Источник

Оружие и самооборона

941 пост9.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дом-моя крепость. Моя жизнь-моя жизнь. Не зря у них во второй поправки к Конституции это есть. И, слава яйцам, потихоньку и у нас внедряет. Очень медленно и тихо, но это есть.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший адвокат задает суду следующие вопросы: а вдруг преступник повторит нападение, и в следующий раз потепевшему так не повезет. А вдруг у преступника есть еще оружие под одеждой? Или напарник вот вот подоспеет из-за угла? Должен ли потерпевший испытывать судьбу, или все же имеет право защищатт свою жизнь до конца?
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бы пострадавший уже сидел бы в СИЗО - "пистолет отобрал, посягательство прекратилось, бла-бла-бла, превышение".

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Преступник словил "критическую неудачу" ,проходя испытание
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина тут же открыл огонь по преступнику, убив того на месте. (в наших реалиях это было бы уже превышением - ведь посягательство уже прекратилось, угрозы для жизни нет - eButcher)

1. Если выстрел был произведён ещё в момент борьбы - даже по нашему законодательству это будет самооборона (попытка преступником отобрать оружие назад).

2. Если выстрел был произведён в убегающего преступника - даже по их законодательству это будет убийство (на нейтральной территории).