Предложение всем, кого достал спам

Нас всех местами задалбывают спамеры. Я сейчас не о нигерийских письмах и не о "поклейка обоев хочет добавить вас в друзья", а о спаме IRL: листовки, которыми заваливают почтовые ящики (а иногда и подъезды), которые суют под дворники машин, которыми облепляют (читай "уродуют") двери и стены подъездов и так далее.

С недавних пор я взял себе за правило: обнаружив такой, мешающий мне, спам, я всегда звоню по указанному номеру и:

1. вежливо сообщаю, что в указанных товарах/услугах не нуждаюсь. На вопрос "а зачем звоните?" отвечаю: "ну вы же решили меня задолбать своими листовками, вот и я решил вас слегка позадалбывать"

2. Не очень вежливо сообщаю, что их реклама мешает жить и прошу больше так не делать


Варианты 1 или 2 выбираю в зависимости от собственного настроения и от способа распространения рекламы (например те, кто расклеивает листовки на стену подъезда, однозначно горят в аду получают вариант 2").

Собственно, призываю всех задолбавшихся поступать так же. Думаю, если спамеры на каждый звонок потенциального клиента будут получать десяток звонков от желающих высказать свое "фи", то они будут вынуждены пересмотреть свою рекламную политику.

Всем добра.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они теперь знают твой телефон.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто пофиг. Ну лежат бумажки и лежат, у дворников голова должна болеть, они пусть и названивают.
Автор поста оценил этот комментарий

Эдакий диванный боец. Когда работал в КЦ одного яичного оператора - ох сколько таких звонит. Смс какая-то им пришла, еще что-то им пришло. А когда вы так звоните - ничего, кроме желания отправить вам сто таких смс и напихать полный ящик этих листовок, не возникает. Не надо звонить и вызверяться на людей. Чаще всего те, кто с Вами говорит, и те, кто рассылает смс и листовки - вообще разные люди и никак не контактируют. И уж тем более никто ни на кого не имеет влияния. Культурнее надо быть. А макулатуру можно и выкинуть, что страшного-то?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, помогает только игнор. Негативный звонок говорит им о том, что реклама работает, что ее доставили и что ты прочел. Даже на ютубе нельзя ставить дизы, писать коменты, потому что это поднимает релевантность видоса
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь объяву на авито и указываешь их телефон.

раскрыть ветку