Предложение

Столкнулся с проблемой, что я не хочу захламлять ленты подписчиков постами непрофильной тематики, скажем, я специализируюсь на клубничке, но сейчас взял тайм аут, и хотел выкладывать что-то другое. Дабы не вынуждать подписчиков отписываться почему бы не добавить галочку  "отправить подписчикам", чтобы у тебя мог быть выбор делиться этим с ними или нет.


Плюсы: Можно выкладывать посты не основной тематики не боясь расстроить подписчиков.

Минусы: Можно забыть поделиться, но можно вообще много чего забыть ...


Еще можно добавить функцию просмотре всех постов автора, и тех которыми он делился с подписчиками. То есть чтобы подписчик мог отфильтровать не адресованные ему посты.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве нельзя разные темы новостей публиковать с разным тегом? Не знаю принцип работы системы игнора\подписки\поиска.

Например я на тебя подпишусь. Ты постишь клубнику с тегом "meddoks_strawbery", а исторические факты с тегом "meddoks_history". Тег клубники в игнор и в ленте я вижу только исторические посты. Или игнор тега не будет работать, потому что я на тебя подписан?

Интересуюсь в целях понятия алгоритма работы О_о

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы: Можно забыть поделиться, но можно вообще много чего забыть...

Сделать галку стоящей по умолчанию.


Но, как уже сказали, пользователь может постить несколько тематик или десятки, а подписчик подписаться только на одну. Тогда юзер, ждущий пост про разработку игр, увидит MLP, которое автор захотел отправить подписчикам.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если будут подписчики на новую тематику, как тогда быть?)

(тогда придется создавать сообщества на разные темы, подумалось мне)

Автор поста оценил этот комментарий

@admin, привет. Почитай пожалуйста, мне кажется это имеет смысл.


Тема ТС актуальна для авторов с большой аудиторией.

Может имеет смысл разрешить мультиак для тех, кто набрал свыше 1000 подписчиков?


Набрал 1000 на одном, дают +1 акк в ручном режиме

Набрал 1000 на втором, дают еще +1 акк в ручном режиме.


При этом, модератор отслеживает, чтобы аки таких легальных мультоводов использовались строго под разные проекты. Не думаю, что будет больше пары десятков человек с 2-3 аками. Разве это проблема для мониторинга?


Автор с качественным контентом - это источник аудитории и прибыли для Пикабу. Почему не разрешить плодовитым авторам развивать ресурс?


Если кто-то начнет клепать по несколько аков на одну тематику, то бан.


Вот и @tripapupki, аналогичное что-то хотела и улетела в бан за попытку открытия второго проекта.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда уж расширить предложение до деления подписчиков на категории или разделы, и постить в тот или иной раздел. Все равно это неизбежно будет следующим, что попросят после внедрения исходного предложения.

раскрыть ветку