Право собственности.

« …люди как люди, только квартирный вопрос испортил их. Но и милосердие иногда стучится в их сердца…» Воланд. « Мастер и Маргарита» Булгаков М.

Право собственности… Как много в этом слове ….


Итак, рассмотрим, право собственности.


В этом слове наше все. Как мы надеялись, что мы будем счастливее, после распада СССР, когда оформляли право собственности на квартиры, машины, дачи, дома, земельные участки. И что же мы получили в итоге?


1. Квартиры бывшего Советского Союза, построенные давным - давно, мелкой площадью, стали предметом судебных исков, дележа, продажи, подделки документов, обездоленных стариков и даже многочисленных безнаказанных убийств, «черные» риелторы – как следствие бездеятельности правоохранительных органов. Сроки давности постройки приводят к многочисленным разрушениям и невозможно их заново отстроить и отремонтировать. У народа нет денег. Государство, передавая, право собственности гражданам хитро сняла с себя всякую ответственность за дальнейшую эксплуатацию на 100% изношенных построек. Новые квартиры за бешеные деньги безответственные застройщики строят нарушая всякие ГОСТы и они, я так думаю, могут эксплуатироваться не больше 10 лет безопасно.


2. автомобили. По нашим дорогам ездят устарелые автомобили, которые портят атмосферу, стали виновниками многочисленных аварий, увечий, источником инвалидности зрелого населения страны. А сколько подделанных документов? Сколько убито детей. Хроники новостей каждый день оповещают об авариях.


3. Дачи. Что можно сказать, если дача, как таковая не может быть предметом собственности? Потому что является временным сооружением. В любой момент ее имеют право снести для « общественной необходимости» / провести новую магистраль, новый микрорайон/.


4. Дома. С этим сложнее. Изначально неправильно. Хаотическая застройка привела к тому, что мегаполисы потеряли свой внешний вид. Один дом буквально вплотную строят с другим, как городские квартиры. Невозможно обустроить согласно санитарным нормам туалеты, хозяйственные застройки. В результате постоянные скандалы между соседями по поводу размещения и эксплуатации во благо друг друга. Одна построила дворовой туалет рядом с клумбой соседки и ни за что не желает убрать его оттуда. А та в свою очередь не получает долгожданного удовольствия от посаженных растений и их благоухание резко перебивает благоухание постройки соседки. И так далее.


5. Гаражи. В результате неправильной планировки мегаполисов, гаражи переносят за пределы города. Ужас какой когда для того что бы куда - нибудь поехать, за машиной надо ехать на другой конец города.


6. Земельные участки. Это просто ужас. Кошмарный сон государства. Где попало, кому попало. Половина населения и не знает про то, что имеет право на землю и поэтому не имеет. Землю расхватали магнаты. Люди остались ни с чем. Все право на собственности на землю очень шаткое. У меня создалось ощущение, что все кто имеет землю ее, фактически, не имеет. Не буду усугублять, просто замечу, что даже на Луне землю, ну или песок, раскупили. Даже создали Лунное посольство. Я думаю, что в стране существует на все участки двойное право собственности. Все что мы имеем, имеет еще кто то. Побогаче и посильнее. Все это тайна от народа. Реестры можно уничтожить. И право собственности вы не докажете. Даже те, кто побогаче и посильнее стали задумываться, потому что их, в результате неправильного управления государством становится больше, а объектов не прибавляется. О другой собственности типа самолеты . катера .яхты. заводы. Пароходы, рестораны, санатории Лечебные учреждения вообще говорить не буду. Не хочу. Народ явно поимели, в этом отношении. И вообще, очень странное понятие Президент - гарант Конституции. А чем он может гарантировать Конституционное право? Наше с Вами? А? Вот, например, мое Конституционное право нарушено в полной мере, по всем статьям. И что? Я обращусь к Президенту, а он, точнее, его администрация, сошлет меня в Генпрокуратуру. И все. А там -полное болото. Выходит, что прокуратура – гарант Конституции? И, как показывает практика, абсолютно ничего не гарантирует, абсолютно. Прямое нарушение Конституции – право на собственность, мы вынуждены годами доказывать в судах. А суды, в свою очередь, почему то заинтересованы опустить человека ниже плинтуса, фигурально выражаясь. Я должна доказывать в суде, что мое Конституционное право нарушено. Причем я должна доказывать это в местном суде. А для чего тогда Конституционный Суд? Туда вообще не допускают. Проверено. Вот и выходит, что наше Конституционное право только на бумаге. Оно есть, но ни один государственный орган не может мне его гарантировать. Это полный тупик. Мы в тупике. А следом за нами и наши дети. Если в стране, де факто, нет Конституционного права, то нет и права собственности. Факт. Задумайтесь. А может ну его, это право собственности. Может, тогда лучше убрать его совсем и все в аренду? Тогда произойдет интереснейшая вещь. Больше не будет олигархов, магнатов, всем будет одинаково нормально. Не плохо, нет. Нормально. А это главное. Все начнут общаться между собой. Всем будет гарантирована нормальная, человеческая жизнь. Все лучше, чем богато убранный обман?! Извините за логические рассуждения. Кто думает также - поставьте свое одобрям лайками!!!

Право собственности. Частная собственность, Гараж, Яхта, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем может гарантировать президент выполнение Конституции ? Ну, например, он является Верховным Главнокомандующим, то есть фактически монополистом в раздаче пиздюлей...

Кстати, у ТС есть КОНКРЕТНЫЕ претензии, или так, просто голословный треп ?
Автор поста оценил этот комментарий
Много букв, но я прочитала. У автора видимо накипело на фоне проблем с какой то собственностью, но не об этом. Да, просто говорить о том, что так как есть-плохо. Ну а как бы вы сделали? Передать все в аренду? а у кого арендовать? У государства? Значит государство и является собственником. Хорошо, ничего страшного, в советском союзе так было, но мы не в советском союзе, а значит будут те же проблемы с чиновниками, которые тем, кто им больше нравится (кто больше взятку даст), тому и квартиру побольше.
А на счет того, что "Реестры можно уничтожить. И право собственности вы не докажете. " это вообще как? Если не ошибаюсь, на любой вид собственности должен быть свой документ, сертификат какой-то, даже когда вы хлеб в магазине покупаете, вам дают чек, который доказывает что вы его купили, что это ваша собственность.
В заключение, скажу, что да, разные ситуации бывают, бывает, что система дает сбой и да, люди из-за этого страдают. Но я считаю, что невозможно создать систему, которая будет работать идеально, если одному не повезло, это не значит что система работает не правильно и надо все менять.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Отказать. Ебал я даже предполагать возможность, сдать мою собственность в аренду всяким понаехавшим уродам, и по херу мне, нравиться им так жить, не нравиться...


Не устраивает ? Уезжайте на хер.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Дачи. Что можно сказать, если дача, как таковая не может быть предметом собственности? Потому что является временным сооружением. В любой момент ее имеют право снести для « общественной необходимости» / провести новую магистраль, новый микрорайон/.

Да что вы говорите? (:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию