Правильно ли я поступил?

У меня уже месяц или больше, надо мной в квартире постоянно дико кричит ребёнок, так будто его избивают. Причём слышно что не грудной. Я в серьёз начал переживать, и поднялся сегодня к ним, дверь мне никто не открыл, хотя крики опять были. В общем вызвал полицию, щас к ним едет наряд полиции с инспектором по делам несовершеннолетних. Вот думаю правильно ли я поступил или нет... Вроде и стукачить не красиво. Но я реально начал переживать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Отписываюсь по происшествию. Приехал наряд полиции с инспектором, поднялись ко мне уточнили всю информацию по квартире и проживающим. Затем поднялись к ним.


Через какое-то время спустилась мать этих детей женщина лет 25, и объяснила ситуацию. У неё трое детей, и со всеми она справиться не может, отсюда крики и постоянные истерики. Принесла свои извинения и пообещала впредь быть потише. Слава богу вызов оказался ложным.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Стучать некрасиво - одна из шикарнейших манипуляций. Придуманная теми, кому очень хочется от ответственности уйти. Вот жить в говне, когда люди срать хотят на законы написанные и моральные - это красиво. У нас часто восхищаются Европой - их порядком, аккуратностью. Так вот этого всего они достигли не только через порой драконовские законы, но и через неизбежность наказания, достигаемую в том числе и через то самое стукачество.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Киеве недавно горемамаша оставила детей на 9 дней одних в квартире, младший умер от голода на шестой день, старшую успели спасти. А ведь они тоже кричали и плакали, и если б соседи озаботились вызвать соответствующие органы раньше, возможно удалось бы спасти ребенка. Так что тут вас осудить можно только в том, что ждали месяц

7
Автор поста оценил этот комментарий
"стукачить не красиво" - что за блядский пережиток 90ых?
Если бы на меня стукачили в подростковом возрасте, глядишь я бы взрослеть раньше начал и не столкнулся бы с определенными жизненными обстоятельствами.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Стукачи в тюрьме, а здесь - поддержание общественного порядка
Отпишись потом, что и как.
раскрыть ветку