Пожалуй, лучше я продам дом...

Вот такая веселая вещь завелась у меня в подвале (осы). Как подморозит (юг страны, у нас тут все еще +16, а как будет поменьше, они не будут летать), устрою им EXTERMINATION with FIRE! В прямом смысле (вещи вытащу, гореть там больше нечему).

Пожалуй, лучше я продам дом... Оса, Улей, Гнездо, Коттедж, Подвал, Насекомые, Kill IT with Fire
Пожалуй, лучше я продам дом... Оса, Улей, Гнездо, Коттедж, Подвал, Насекомые, Kill IT with Fire
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем забыл написать отчет, как все прошло. Гнездо разрушено, так как в одну ночь подморозило, и никто там не летал. В общем, с соседом собрались и жахнули хорошенько Раптором, все, кто был внутри - умерли адской смесью. Кстати, это были не осы, а шершни, что еще хуже. На фото уже разоренное гнездо с мертвыми личинками.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи. Ждём отчета )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил здесь - #comment_79832690

1
Автор поста оценил этот комментарий
уже 2 месяца прошло. Ты жив?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил здесь, совсем забыл... #comment_79832690

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дихлофос иначе работает. Попшикай в помещении побольше и закрой все двери снаружи. Внутри будет газовая камера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не помещение, четвертой стены нет... Поэтому, газ испарится, а учитывая, что туда задувает ветром, это произойдет быстро.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дихлофос говно, бери Раптор и пипку выковыривай с крышки, которая распыляет - дуть будет дальше. Главное сам не дыши, а от гадов летающих лучше в одежду поплотнее закутаться. Хотя меня они вообще не осаждали даже когда добивал последних прилетающих. Потом несколько дней оставшиеся на свет ночью лезли в дом - около сотни шершней в рукопашную добил.

Шершни, кстати, менее агрессивные чем осы.

Я брал такой. Он и в объеме больше в два раза, и концентрированнее чем дихлофос

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз есть газовая маска 3M, как раз для работ с химией, так что тут все в порядке. И лицо закроет, не укусят туда. Хорошо, гляну Раптор в магазине и укутаюсь получше. Пока что гнездо особо не мешает, но все-равно неприятно, скоро напишу сюда отчет, как прошло устранение, если кому интересно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь баллон дихлофоса и "Пшшшшшшшшшшшшшш" на него обильно желательно в "леток". Помогает на 100%. Сам извёл неск гнезд (поменьше в размерах правда) этих тварей у себя на даче в этом году.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Далковато будет, боюсь, что недобьет. Чуть больше 2-х метров расстояние.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это хуйня. Берешь баллон Раптора и задуваешь все пока баллон не кончится. Только надо распылитель с крышки выковырять, а то слишком слабо дует. Я так шершней на объекте где работал выводил. Страшно, правда, было до жути (я аллергик, один на объекте в деревне за 150 верст от города).

А тебе лучше захуярить их пока мамки не вывелись.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К нему нормальным путем не подобраться, туда метра 2-3, добьет ли? У меня сейчас есть баллончик дихлофоса, но я думаю, что он их только разозлит... Какой баллон, есть картинка, что лучше купить такое, что убьет их с двух метров, чтобы потом уже безопасно все разобрать, и снять само гнездо? Если я туда подхожу, они начинают сразу кружиться, и выглядит это все в целом очень недобро...

показать ответы