Потенциальный начальник

На заре моей трудовой карьеры я попала на собеседование на один завод корейского производителя. Это была должность менеджера по логистике и разговаривать предстояло с непосредственным руководителем мистером Ли- полноватым корейцем лет 50-ти.

Собеседование должно было проходить на английском.


Оговорюсь, что языком я владею свободно. То есть, я прекрасно понимаю англичан, американцев, индусов, африканцев и даже (большинство) пьяных ирландцев. Но тут потенциальный босс заговорил, и я поняла, что языка Шекспира в его исполнении я воспринимаю процентов 40, и то это в основном предлоги. Это была жуткая мешанина из корейских слов, в которых смутно угадывался английский первоисточник, корейских слов, в которых ничего не угадывалось и собственно предлогов, которые он произносил на удивление звонко и четко. Да, и все в настоящем времени или вообще без него, просто и без заморочек. Ладно, мозг быстро адаптируется к разным акцентам, суть я более или менее улавливала и старалась отвечать в тему.


Без интереса пролистав мое резюме, он задал пару стандартных вопросов об учебе. Потом стало веселее и начался допрос. Вот примерный список вопросов, которые интересовали потенциального работодателя:

1) Машина есть? Какая? А у родителей машина есть? Какая?

2) Кто родители? Кто папа? Кем работает? Сколько лет? А мама?

3) Где родители живут? Дом, квартира? А они богатые или бедные?

4) Занималась ли я спортом в детстве? А каким? А родителям не тяжело было платить?

5) Пью ли я водку? А почему не пью? А что я пью? А как часто?


Пару раз подрывало встать и уйти, но юность и чрезмерная вежливость прижимали меня к стулу Отвечала уклончиво, но все-таки отвечала. Апофеозом стал вопрос: “Are you girl or woman?”. Честно, я думала, что не так поняла и переспросила. Может он об отношении к жизни или что-то там еще по-корейски... Но нет, он повторил вопрос, сально улыбнулся и подвигал ручками в имитирующем жесте. Я вышла.


Вот такой начальник кому-то достался.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный кореец )) я не рассист но много знакомых корейцев "такие"
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было предложить...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отец моего бывшего мне такой же допрос устроил когда знакомились

4
Автор поста оценил этот комментарий

А какой ответ был на последний вопрос тогда?))

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

а могла бы уже фирмой рулить....из под стола)

раскрыть ветку