Посылка солдату

На волне постов о Почте России. Дело было в 2015 году. Мы тогда с другом служили в армии в Верхней Пышме, а звали его Витек. И значит, отправила мама Витьку посылку, собрала там все, что солдатской душе угодно. Отправляла посылку из далека, а точнее из г. Надым, т.е. дорога у посылки была интересная и конечно же долгая. И вот однажды приходит Витьку "золотой билет" на фабрику "балабаса" - извещение. Договорившись с контрабасом, посылку удалось забрать с ближайшего отделения на следующий же день. Собрались мы значит все в коптерке, вскрываем заветную коробку и вот оно: сгущенка, конфетки, сигареты и прочее и прочее. Но было в этой посылке кое-что, что нас заставило посмеяться. А именно килограмм риса. Обычная такая запечатанная пачка с крупой. Странный подарок решили мы и уже начали продумывать план по готовке плова в каске, зажевывая разговоры печеньем. А Витек позвонил матери и спросил, как расценивать шутку, однако она ему сказала, что ни какого риса там и в помине не было! На всякий случай проверили на коробке адрес и фамилию получателя - все сошлось. Затем Витек с мамой по телефону провел ревизию посылки. Оказалось, что не хватало пачки овсяного печенья, пачки чая и пары пачек сигарет. Видимо как раз на этой посылке у сотрудников наступило обеденное время, а перекусить было не чем, а недовес перекрыли пачкой риса (интересно он тоже из чей-то посылки?). Обидно конечно, видно же, что посылку в военную часть отправляют.



А про письма вообще отдельная история. Однажды до Челябинска 25 дней шло, как пешком несли... А сослуживец одно из своих писем даже сам получил, уже дома после дембеля.

63
Автор поста оценил этот комментарий
"А звали его Витек" - у меня так же чайник звали))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это была популярная шутка над ним :) У меня тоже был чайник)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надым! Самый классный город) Вся моя юность там прошла, и в армейку оттуда тоже уходил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот после армейки и переехал уже за любовью своей, зато Витек там так и остался)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, в какой части в Пышме служил? Связист или танкист?)

к 2015 году танковый полк (74291) уже расформировали, помоему осталась только ЦБРТ (база резерва танков (Танки на хранении))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, мы были на ЦБРТ предпоследним призывом, после нас уже вроде как только контрабасов оставили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К Вуколову подход нужен, у меня каким то чудом удалось найти к нему подход, доже сам не понял как.

А Сараев нормальный мужик, он знал как заинтересовать, но и п**ды мог дать если накосячишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в каком году служил?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ком роты был? Вуколова застал или Сараев уже был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж этот Вуколов... Пол года с ним были, потом Сараев пришел. Мировой мужик)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А Ильясов  есть там? Касай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ильясов перед нашим приходом перевелся куда-то. А Касай был пол года, потом перевели в штаб ЦВО в Екб

Автор поста оценил этот комментарий

Прапорщик Саня Яковлев служил с тобой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было такого

Автор поста оценил этот комментарий

В какой роте был? Сам там служил 10-11 года

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

РОиРР

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И 15 лет назад, когда сам служил, и по сей день удивляют такие посылки. Понимаю, когда посылают домашние заготовки: будь то от бедности, или в порядке эксклюзива - вопросов нет. Но нахрена же посылать такую ерунду, которую солдат сам может купить не то что в увольнении в магазине, но вообще в чепке на территории части?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чепка на территории не было, был один за КПП в пяти метрах. Как говорится, так близко, но так далеко)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю))) Здарова земеля-пикабушник!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько земляков можно встретить в одном посте)

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, в какой части служил? Танковой или связи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

танки

Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо я с ЦБРТ, рота охраны) кто там командир, начальник штаба, замполит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дюканов командир, Загидуллин нач. штаба,  а замполит новый через пол года службы пришел из Чебаркуля

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, в какой части в Пышме служил? Связист или танкист?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

танкист) 42716 1311 ЦБРТ

показать ответы