Посылка солдату

На волне постов о Почте России. Дело было в 2015 году. Мы тогда с другом служили в армии в Верхней Пышме, а звали его Витек. И значит, отправила мама Витьку посылку, собрала там все, что солдатской душе угодно. Отправляла посылку из далека, а точнее из г. Надым, т.е. дорога у посылки была интересная и конечно же долгая. И вот однажды приходит Витьку "золотой билет" на фабрику "балабаса" - извещение. Договорившись с контрабасом, посылку удалось забрать с ближайшего отделения на следующий же день. Собрались мы значит все в коптерке, вскрываем заветную коробку и вот оно: сгущенка, конфетки, сигареты и прочее и прочее. Но было в этой посылке кое-что, что нас заставило посмеяться. А именно килограмм риса. Обычная такая запечатанная пачка с крупой. Странный подарок решили мы и уже начали продумывать план по готовке плова в каске, зажевывая разговоры печеньем. А Витек позвонил матери и спросил, как расценивать шутку, однако она ему сказала, что ни какого риса там и в помине не было! На всякий случай проверили на коробке адрес и фамилию получателя - все сошлось. Затем Витек с мамой по телефону провел ревизию посылки. Оказалось, что не хватало пачки овсяного печенья, пачки чая и пары пачек сигарет. Видимо как раз на этой посылке у сотрудников наступило обеденное время, а перекусить было не чем, а недовес перекрыли пачкой риса (интересно он тоже из чей-то посылки?). Обидно конечно, видно же, что посылку в военную часть отправляют.



А про письма вообще отдельная история. Однажды до Челябинска 25 дней шло, как пешком несли... А сослуживец одно из своих писем даже сам получил, уже дома после дембеля.

63
Автор поста оценил этот комментарий
"А звали его Витек" - у меня так же чайник звали))
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сам служил. Пошел за посылкой, договорился с контрабасом, тоже были еще те шакалы сержанты и офицеры, типо дать надо что то деньги или вкусняшки что бы сходили в сопровождении, благо нашел нормального, проводил меня за спасибо. В итоге пришел с посылкой в часть, мол надо в кабинет дать на просмотр сидело там пару прапоров и шакалов, на наличие запрещенных товаров, стояли смотрели и себе конфеты отвесили и печенья, суч*ры, потом подошел мой командир взвода, типо да ладно, отдайте солдату, чевы как говно себя ведете, те постояли помычали, в итоге отдали...г*ндоны! Я посылку отложил себе в тумбочку, так потом свои же солдаты в располаге и сержанты, растоскали половину, еще те убл*дки служили со мной, каждый за себе, воровали даже у своих! Письмо приходило на ДР там 500 р было спрятано в открытке, вскрыли еще на почте. Я в обратку слал открытки с части купил через контрабасов, вскрыли, до дома дошло открытое! Кто так делает считаю нелюдями!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то же самое было, только вместо риса была гречка. И посылки у нас вскрывал всегда дежурный офицер в присутствии командира части. Меня потом еще неделю весь офицерский состав стибали и предлагали дополнительную порцию гречки

145
Автор поста оценил этот комментарий

Солдат объедать - просто падлы. Жизнь всем выдаст по заслугам.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на Новый год проводили акцию "Подарок от Деда Мороза" для деток-инвалидов, так люди специально писали на посылках огромными буквами "не вскрывать - посылка ребенку-инвалиду" и все равно много кому приходили и гречка, и рис, и много всякой ерунды, вместо сладостей и игрушек. А я послала посылку на 8 марта со всякими вкусняшками и маленькими призентами для знакомой семьи, там был еще наш курский бальзам (бутылка замотана в поролон и скотч, что бы не разбилась) и набор для кухни - прихватки и набор полотенец. Так посылка пришла без полотенец и бутылка лежала без обмотки, видно раскрыли посмотреть, вдруг там слиток золота) Ну эти полотенца меня убили, тогда бы уже и прихватки захватили чего мелочится)