Поступление в мед

Привет пикабу. Извиняюсь за тупой вопрос. Есть ли смысл в 22 года поступать в мед универ? И есть ли у меня шанс на бюджетное место? ЕГЭ в этом году сдано на 217 балов. Не поступил в этом году из за службы по контракту в армии.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая пошла в мед.училище. Ей на тот момент было 33 года. Просто поняла, что это то что нужно для жизни. Рассказывает, что учится только она одна, девчонки после школы ничего не хотят, им бы только пары отсидеть, очень много армянок и адзербайджанок, у них это престижно. Все преподаватели читают лекции только для Маши. Вообщем отучилась в том году, все отлично, устроилась сразу работать, довольная и счастливая. Вообщем -вперед!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смыслы есть. Если ты хочешь быть врачом, отчего нет. У меня знакомая в 25 пошла на фельдшера учится. Имя уже одно высшее гуманитарное. Ну вот так жизнь повернулась.

Гонять, как выше сказали, будут конечно, как молодого. Но гонять будут таки по специальности и ты будешь понимать ради чего. Собственно куда бы ты не поступил - на любой работе гонять будут :)

С бюджетом хз. Иди в институт и уточняй, чо.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учиться никогда не поздно. Мне, вот, 28 и решил все же продолжить обучение на вышке. Ибо когда был молод и глуп, бросил.
Так что дерзай!))
4
Автор поста оценил этот комментарий

+ 50 баллов и утебя появится шанс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, да. Когда поступала учиться в германии, средний возраст группы был около 30-35 лет. Зато люди осознанно поступали учиться на желаемую специальность, а не как мы в России в 17 лишь бы поступить куда-нибудь.( я в России тоже закончила)