Пост о помощи к матерым бизнесменам пикабу

Итак, государи мои, свалился на меня внезапный подгон от абхазских друзей в виде предложения взять оптом мандарины по хорошей цене и на максимально лояльных условиях по оплате (отсрочки и т.п.), поразмыслил - why not? Естественно возник первоочередный вопрос - какой набор документов мне необходим для того, чтобы реализовать их на территории РФ. Буду рад любой актуальной инфе касаемо документации, ну и в целом добрым советам, исключая "брось все, заводы в стране стоят и т.д. и т.п.". Комменты дя минусов внутри.

З.Ы. Да, я в курсе про гугл и параллельно лопачу все, что найду в сети по теме, но при обилии информации легко упустить важные детали, поэтому этот пост здесь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала проверьте принципиальную реализуемость схемы сбыта. Если это рынки - провеьте доступ на эти рынки, как формальный, так и неформальный. Побеседуйте с продавцами на них. Если это магазины - все условия реализации, причем смотрите не на слова, а на то, что написано в договоре.

Потом просчитайте все издержки. Все-все, вплоть до варианта бегства продавца с дневной партией товара. Потом умножайте их на 2. Потом еще на 1,5. Если вы все еще в плюсе - берите. Но даже в этом случае риск есть.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
И еще одно. Абхазы сами их прекрасно сбагрят, а ты в лучшем случае выйдешь в 0 (что мало вероятно), т.к.придется тебе все слить перекупам матерым
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, мандарины хорошие? Свежие? Вдруг они залежалые и когда вы собираетесь продавать, покроются плесенью. Вам это надо?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец, мега бизнесмен. Самостоятельно даже инфу не можешь найти, а спрашиваешь на развлекательном ресурсе
1
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, чувствуешь золотую жилу, по документам увы подсказать не могу, не в той сфере работаю.(помню что главное не потерять сопроводительные документы) Но советую, ни кого не слушай, в декабре все кинуться покупать мандарины, и тяжело будет найти хорошие и еще по адекватной цене, а ты уже где то урвал кусок, даже без всяких схем, если возьмешь в аренду помещение спокойно все продаж. главное только вперед. Или в оптовку сдашь, главное точно подгадать время можно по очень хорошей цене предложить.

раскрыть ветку