Портмоне для пикабушника. Неудачная удача

Всем привет! Всех с наступившими праздниками! Работать в этот день организм отказывается, так что пилю пост:) Пост будет о новой модели портомне и странной истории его создания. В предыдущем посте я описывал портмоне/документницу (http://pikabu.ru/story/portmonedokumentnitsa_iz_kozhi_svoimi...), которым очень заинтересовался наш с вами коллега и изъявил желание приобрести. Возжелал другой цвет и более расширеный функционал. А именно, необходимо было добавить полноценный отсек для купюр и мелочи. Отрисовал эскиз корявой лапой, все согласовали, утвердили, приступил к изготовлению. Результат представляю вашему вниманию:

Портмоне для пикабушника. Неудачная удача Ручная работа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Портмоне из кожи, Кожа, Кожаные изделия, Длиннопост
Портмоне для пикабушника. Неудачная удача Ручная работа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Портмоне из кожи, Кожа, Кожаные изделия, Длиннопост
Портмоне для пикабушника. Неудачная удача Ручная работа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Портмоне из кожи, Кожа, Кожаные изделия, Длиннопост
Портмоне для пикабушника. Неудачная удача Ручная работа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Портмоне из кожи, Кожа, Кожаные изделия, Длиннопост
Портмоне для пикабушника. Неудачная удача Ручная работа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Портмоне из кожи, Кожа, Кожаные изделия, Длиннопост
Портмоне для пикабушника. Неудачная удача Ручная работа, Изделия из кожи, Своими руками, Кошелек, Портмоне из кожи, Кожа, Кожаные изделия, Длиннопост

согласно договоренностям, перенес гребенку под карты справа налево, справа сделал отсек для мелочи, закрывающийся на молнию. Под обоими отсеками есть дополнительные, предназначенные под документы (паспорт и доки на машину помещаются идеально). + Отсек для купюр. Есть краткий видос, отчет для покупателя, но я его не заливал никуда, просто файл пихнуть в пост не получается.

Суть сей басни такова. Покупатель очень активно общался в процессе всех согласований, бурно позитивно реагировал на фотографии и пр. Была договоренность, что 6.01 до 16:00 мне будет осуществлен перевод на карту сбера, а я вечером отправлю лопату в Минск с водителем автобуса, который стартует из МСК недалеко от меня в районе битцевского парка. И... он внезапно пропал. Один раз ответил ночью на мои дневные сообщения типа "все в силе, все будет", а сейчас появляется в сети 2-3 раза в сутки и сообщения мои не просматривает... Кроме как дурацкой ситуацию назвать никак не могу :)

Было потрачено время, материалы, человек попросил сделать тиснение (что было выполнено), что осложняет его дальнейшую реализацию (нужно менять верхний слой отсека с картами). Но я не сильно расстроен. Меня слегка беспокоила жесткая, плохо функционирующая молния и я решил потаскать его при себе, попользоваться. Молния нормально разработалась. Нашелся желающий приобрести его, но я чет прикипел и подумываю оставить себе:)

Ранее я изготавливал аксессуары только друзьям, знакомым, родне. Были и коммерческие заказы, если кому-то из близких надо было сделать подарок кому-то и пр. Вынес я такую науку - с посторонними покупателями только по предоплате 50%, не иначе.

Всем спасибо, кто ознакомился! Вдогонку сразу запилю пост про клатч, из очень красивой кожи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже однажды был такой случай с клиенткой. Сначала все нравится все круто а как готовое сшитое изделие увидела пошла в отказ. В общем теперь только по предоплате.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько такой будет стоить?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько подобный стоит?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте пожалуйста почту! Написал вам письмо
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама?!
раскрыть ветку