Попытка развода.

Давно уже работаю в сфере продаж, у меня небольшая точка со всякой фигней для сотовых телефонов, так же занимаюсь ремонтом техники цифровой, но сейчас не об этом.

Подходит дама цыганской внешности- пусть будет ДЦВ, ну и состоялся такой диалог:

ДЦВ: Здравствуйте, есть наушники для телефона подешевле?

Я: Здрасте, да, 150 самые дешевые

ДЦВ даже не интересуясь, что за наушники: Давайте их возьму.


Достает ЦЕЛУЮ(это важно) купюру 1000 рублей, светит ей и тут до меня доходит, что меня сейчас будут разводить на деньги. Ну что ж, плавали, знаем, пару лет назад попался уже.


Ну и с трудом сдерживая улыбку, продолжаем.


ДЦВ: давайте я вам 50 дам, а вы мне 900 сдачи и уже начинает рыскать в кошельке и считать мелочью 50 рублейю

Я: Не нужно, я вам 850 дам, у меня есть.

ДЦВ уже убрала 1000 и протягивая купюру 50 рублей говорит: а вот, нашла уже.

Я: Ну тысячу только не забудьте отдать

ДЦВ: да да, сейчас.


Я уже приготовил 900 и подумал, что она в безвыходном положении и придется ей купить наушники, но нет.


ДЦВ порыскав в кошельке достает измятую порванную купюру 1000 рублей.

Я: у вас же целая была, дайте ее пожалуйста, а то эта подозрительная.


ДЦВ: нету целой, такая только, ну давайте схожу обменяю где-нибудь, вы только наушники далеко не убирайте, сейчас вернусь.


Ага, вернется.. Пошла искать другую жертву.

Будьте внимательнее, всегда перед тем как отдавать сдачу, возьмите деньги у покупателя.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так а полтинник-то забрал её? Обманул бы наёбщика;)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, я ее деньги даже трогать не стал, ну их нафиг:)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что у тебя глаз набитый.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Набит горьким опытом, когда я еще не на себя работал и пришлось почти тысячу из своего студенческого кармана выкладывать:)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не понял, как она собиралась его наебать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она собиралась меня наебать очень просто. Подходит купить товар за небольшую сумму, в данном случае 150, показывает купюру 1000, ты в голове уже прикидываешь, что нужно дать 850 рублей сдачу, она в этот момент говорит, что может дать 50, чтобы ты дал сдачу 900, ну типо кратно 100 рублям удобнее. и начинает искать эти 50 рублей, тысячу в этот момент убирает, находит 50, дает их тебе, а ты берешь 50, при этом в подсознании у тебя уже отложилась эта тысяча, которой она перед тобой посветила, даешь ей 900 рублей и она быстренько сматывается с этими деньгами и наушниками. Кажется, что очень сложно на такое попасться, но нет, развод очень старый и популярный и до сих работает на некоторых.

Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса. А сколько в месяц приносит такая точка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем 40к с учетом закупа, аренды и рекламы. Бывает меньше, бывает больше, основной заработок это ремонт телефонов и пульты к телевизорам. Ну и кабели и защитные стекла на айфоны, постоянно разбирают, на андроидофоны уже перестал стекла закупать, потому что держать ассортимент на каждую модель телефона очень затратно, а покупают их крайне редко.