Попытка развода.

Давно уже работаю в сфере продаж, у меня небольшая точка со всякой фигней для сотовых телефонов, так же занимаюсь ремонтом техники цифровой, но сейчас не об этом.

Подходит дама цыганской внешности- пусть будет ДЦВ, ну и состоялся такой диалог:

ДЦВ: Здравствуйте, есть наушники для телефона подешевле?

Я: Здрасте, да, 150 самые дешевые

ДЦВ даже не интересуясь, что за наушники: Давайте их возьму.


Достает ЦЕЛУЮ(это важно) купюру 1000 рублей, светит ей и тут до меня доходит, что меня сейчас будут разводить на деньги. Ну что ж, плавали, знаем, пару лет назад попался уже.


Ну и с трудом сдерживая улыбку, продолжаем.


ДЦВ: давайте я вам 50 дам, а вы мне 900 сдачи и уже начинает рыскать в кошельке и считать мелочью 50 рублейю

Я: Не нужно, я вам 850 дам, у меня есть.

ДЦВ уже убрала 1000 и протягивая купюру 50 рублей говорит: а вот, нашла уже.

Я: Ну тысячу только не забудьте отдать

ДЦВ: да да, сейчас.


Я уже приготовил 900 и подумал, что она в безвыходном положении и придется ей купить наушники, но нет.


ДЦВ порыскав в кошельке достает измятую порванную купюру 1000 рублей.

Я: у вас же целая была, дайте ее пожалуйста, а то эта подозрительная.


ДЦВ: нету целой, такая только, ну давайте схожу обменяю где-нибудь, вы только наушники далеко не убирайте, сейчас вернусь.


Ага, вернется.. Пошла искать другую жертву.

Будьте внимательнее, всегда перед тем как отдавать сдачу, возьмите деньги у покупателя.

212
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему когда я спрашиваю про "мелочь надо?" продавцы всегда хватают с прилавка купюру и держат её в руках мёртвой хваткой :D Простите меня продавцы, я не мошенник, всего лишь хотел жизнь облегчить обоим :)

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера увидел в продаже кетчуп под названием "Цыганский". Побоялся его купить
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то была почти такая же история)

Работал в то время в сфере продаж, продавал игры (коносли, пк), аксессуары и прочую лабуду, от коллеги вот буквально на днях тогда узнал про типичный развод цыган)

И не прошло и недели, как тут же случился такой момент)

Заходит цыганка и понеслось:

Ц: Здрасте, а что это такое?

Я: Это блабла, нужно для блабла, стоимость всего лишь 249р. (к примеру, сумма была точно не большой относительно)

Повертела, посмотрела и сказала, что берет.

Я: С вас столько-то столько-то.

Ц Даёт 5000 одной купюрой.

Ну я думаю, что вот и настал мой час наконец-то. Купюру проверил, начинаю пробивать, оставалось буквально кнопку нажать для распечатки чека. Как вдруг..

Ц: Ой, знаете, у меня вроде даже будет без сдачи, сейчас посмотрю, а вы пока отсчитывайте сдачу с 5000, если я вдруг не найду.

Расчет идет на то, что она найдет эти 249 рублей и отдаст тебе, а невнимательный человек отдаст ей 4751, вот собственно с этого и навар.

Ну и тянется естественно сначала забрать свою 5000. Я отдаю, мне не жалко. И жду. Ничего не отсчитываю.

Она убирает свою 5000 и начинает рыться в кошельке, посмотрела по кармашкам, а потом О БОЖЕ, начинает просто елозить пальцем по кармашку с мелочью. КАРЛ. Елозит так секунд 30, и потом заявляет:

Ц: Ой, наверное я у мамы оставила, сейчас пойду заберу и приду, не убирайте пока бла-бла.

Всё, после этого я рассмеялся, естественно больше ее не видел и довольный продолжил свой рабочий день))

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Надо так:
— У вас наушники есть?
— Цыган не обслуживаем. Охрана-а-а!
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ работает в магазине разливного пива. Не смотря на то, что есть круг "близких" и "постоянных" клиентов всегда, когда берёт деньги, стучит по столу и говорит клади. Было уйма попыток развода, показывали 500 грн., давали потом 20 и т.д., погорев, человек просто всех просит положить купюру на стол, а над столом отдельная камера, во избежании проблем со сдачей.