Попытка развести на кота.

Типичный, очередной обман по телефону. Так. Чтобы помнили. У нас всех, память короткая. Сыграю на баяне ещё раз.


Дал объявление на федеральный сайт о пропаже животных. пропала-ру, кажется.

Обратил внимание, что есть специальное окошко "Осторожно мошенники". Забегая вперёд, позже проверил, в базе телефона не было.

Пропал вот такой кот..., дал карту на яндексе, где примерно он пропал. Телефон и вознаграждение.

Я, право, не знаю, сколько должно быть вознаграждение за приютского кота, вылеченного от всего, чем он набрался от соседей по клетке. Может кто-то в комментах подскажет...

Ну да ладно.

Попытка развести на кота. Кот, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Не заставило себя ждать.


Звонок через 4 часа.

- Кот у вас пропал? (сдавленным голосом, максимально пытается, чтобы был неузнаваем.)
- Да, кот у нас пропал.
- Сколько вы хоти... взнгр... (невнятно, опять шифруется...)
- ЧтОоо?
- Какое вознаграждение вы за него даёте?
- Какое какое. Приносите кота - вознаграждение будет.
- Вам ваш кот, вообще, не дорог что ли? Мы сделаем так: первую половину вы платите, потом мы возвращаем кота, потом вторая половина.

- Парень. Ты неверно понял. Ты приносишь кота получаешь деньги.

- НЕТ! Мы....

- Ну нет, так нет.
(здесь должны быть гудки у него в трубке, но сейчас на дворе 21 векъ, и гудков никто не услышал)


А жена, вчера, настрочила объявление и распечатала штук 30, с телефонами, нашими именами, именем кота...... в общем доброта душевная и наивная... Что успели повесить, сейчас пойду срывать.

Думаю, дамы, процентах в 50, следуют, указанной этими недоделками, схеме. Люблю кота, в отчаянии, предостерегалки частично отключаются... где то в глубине души, на долю секунды появилась надежда на то ,что кот найден и у меня.... но...


ПС. Неужели эти недоделки не знают о том, что есть биллинг, а тот, кому они звонят, может работать в компании операторе моб связи например?

1
Автор поста оценил этот комментарий

1) есть номера без привязки к паспорту, телефон есть, а личность не определишь 2) доказать факт мошенечества тяжело, вдруг они вам готовы привезти кота, только не того 3) если вы их вычислили и нашли, что дальше делать то?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они изрядно тупы, чтобы вообще знать о биллинге.
Автор поста оценил этот комментарий

пропала-ру
Это новый вид развития мошенничества в сети