Пообсуждаем?

Простой эксперимент со студентами-добровольцами показал, что особенности характера человека невозможно "вычислить" по чертам его лица, и что люди ориентируются на свой личный опыт при оценке других людей по их облику, а не на какие-то фундаментальные закономерности о связях между поведением и обликом человека, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Human Behavior.


https://ria.ru/science/20161115/1481392166.html


Пожалуйста, перед тем как писать комменты - прочитайте всю новость. Я выступаю за мнение, что эксперемент проведен не верно и подбит под то, чтобы лишний раз подкрепить картину мира современного учёного-скептика. Готов к дискуссии, интересно мнение обычных людей!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Точно могу сказать, что физиогномика это хуйня полная
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня на пикабу: псевдонаука живее всех живых! адепт физиономии гномика в студии! сейчас он будет вас убеждать в своих заблуждениях!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы лучше выкладывать оригинальную статью со всеми методами и точными результатами проводимого эксперимента. А тут и обсуждать то нечего: есть результат какого-то там опыта, есть мое личное мнение. Меня в эксперименте напрягло использование фотороботов, по-моему в погоне за чистотой, они слишком сильно оторвались от реальности, а это в изучении взаимоотношений людей не есть хорошо.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд физиогномика весьма неполноценна. Люди успешно определяют черты характера человека при личной встрече. Это называется проницательностью. Но здесь такие факторы как поведение, форма лица и взгляд выступают в совокупности. По одной лишь фотографии, тем более фотороботу довольно сложно определить характер человека. На фотографии человек может быть в разном настроение, быть здоровым или нет, выспавшимся или сонным, это всё может серьёзно запутать в создании мнения о человека, да и сам кадр может быть сделал в движение, при необычном свете, отчего мнение о человеке чаще всего складывается весьма неправдоподобное.

Опять же, моё мнение, что даже по фотографии можно определять основные черты характера по лица, и главным источником информации выступают именно глаза. Сложно сказать, как это работает, но по глазам можно очень много сказать о человеке.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А где твои доводы? Аргументы? Ты хочешь спорить в комментах? Тогда твоё сообщение не выйдет в топ, и увидят мало людей.

По теме: согласен с мнением, что оценивают по личному опыту.

раскрыть ветку