Пончики, как в детстве.

Пончики, как в детстве. Рецепт, Кулинария, Тесто, Пончики, Выпечка, Сладкоежки, Длиннопост

Вы любите пончики, друзья? Я - очень. И вот, наконец-то, я нашла идеальный рецепт пончиков, быстро, вкусно, без мороки. Тесто получается очень пушистое, без "резиновости", не промасленное. Чудо, а не пончики! Тесто без опары, так что сделать его очень просто.

Надо:

1 стакан (250 мл.) молока,

2 ст. ложки сахара,

20 гр. свежих дрожжей или 10 гр. сухих,

450 гр. муки,

Половина чайной ложки соли,

1 яйцо,

50 гр. растопленного сливочного масла.

В тёплом молоке развести сахар и дрожжи, в просеянную муку добавить соль, влить молоко с дрожжами, вбить 1 яйцо и ввести растопленное сливочное масло. Замесить тесто (очень мягкое и воздушное, к рукам оно не липнет), накрыть тесто полотенцем и убрать его в тёплое место на полтора часа на подъём. Через полтора часа обмять тесто и, отщипывая от кома теста кусочки желаемого размера, формировать пончики (отщипнуть комочек теста, сделать дырку внутри него пальцами). Выложить пончики на смазанную растительным маслом (без запаха) доску, накрыть полотенцем и дать расстояться минут 10. Жарить во фритюре, выкладывая готовые пончики на бумажное полотенце для удаления излишнего масла, потом посыпать пончики сахарной пудрой и... Жрать, жрать, жрать!!!

Пончики, как в детстве. Рецепт, Кулинария, Тесто, Пончики, Выпечка, Сладкоежки, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, остановитесь! То пирожки, то пончики, я второй день подряд только пеку и пеку)) и вправду идеальные рецепты, спасибо! благодаря вам теперь будет всегда вкусно, а то бывает то запах не тот, то вкус не тот ( особенно со сливочным маслом), то не поднимутся, то не пропекутся...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же вы так, я ведь только собрался спать, а тут картинки с едой(
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж пышки!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

это пышки

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно! Большое спасибо!