Помогите советом

24 сентября остановили за завершение обгона на сплошной(был впервые на этой трассе, не знал о приближении к ней). Сказали, отправят материалы в ГИБДД моего района в течении 20 дней. До сих пор никаких уведомлений не поступает, права и штрафы проверял, все нормально. Возможно ли, что это нарушение ПДД останется без наказания? у кого-нибудь такое было?

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не знаю, а несколько лет назад у меня была пара штрафов в соседних регионах с которыми я был не согласен и, по этому, не оплачивал. Так вот в базе моего региона они так и не появились и я без проблем продал машину, которая в них фигурировала. Новый собственник мой знакомы, к нему вопросов по этим штрафам так-же не поступало, да и срок давности несколько лет как истёк.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Когда составляли протоколы, тебя спрашивали где живешь. Могли выслать по тому адресу.
Могли выслать по адресу регистрации.
Если ты писал внизу "прошу рассмотреть по месту жительства" то оно поехало в твой суд.
Советую позвонить в мировые судебные участки и узнать есть ли в отношении тебя дело и если есть когда оно будет:
1. Участок по месту жительства
2. По месту регистрации
3. По месту совершения

Копия протокола у тебя вообще есть? Что там внизу написано?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

чайку попей.

Автор поста оценил этот комментарий
Завершение обгона на сплошной - это не всегда нарушение. Если доказать, что не имел возможности завершить обгон раньше - есть шанс остаться с правами. Проконсультируйтесь у юриста, чтобы уточнить свою позицию в суде (если он будет). А вообще по затягиванию суда может разное быть: инспектор неправильно что-то оформил, документы потерялись, суд перегружен, почта письмо потеряла...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4месяца назад, точнее 18 мая произошел такой же случай, двигаясь на спуске, по дороге которая имеет 2 полосы на подъем, а 1 на спуске, выехал на встречную объезжая чудака который тронулся с обочины. В конце спуска был остановлен ГИБДД, бодался конечно, в протоколе написал что объезжал препятствия, но протокол был составлен за нарушение пункта 12,4 КоАП. То же ждал звонка из ГИБДД, но в итоге получил звонок из районного суда. В суд я по разным причинам не успел, и пришел на следующий день, для того чтобы получить копию постановления о лишения меня на 4 месяца. По идее я мог бы отделаться штрафом в 5 килорублей, но у меня оказались не оплаченные штрафы, и по сему, я, 4 месяца подметал гараж. Так что, скорее всего жди вызова в суд, обязательно оплатить заранее штрафы если есть, и отделаешься штрафом в пятерку, по быстрому половинку заплатишь, и все. Второй раз уже будет 12,5, а это от года...
раскрыть ветку