Помогите пристроить кошку

Пикабушники Новосибирска, обращаюсь к вам с просьбой.

Пост для минусов, разумеется, внутри.


Ситуация: Возникла острая необходимость отдать свою любимицу в заботливые руки, по причине переезда. Жил в Новосибирске с кошкой, и сейчас должен вернуться на родину, в Казахстан, а родные поставили условие, чтобы возвращался без кошки...

Шерстя Гугл, узнал о "перекупщиках" - людях покупающих животных за символическую плату, а после, бросающих их. Не хочу ей такой судьбы... Ведь "Мы в ответе за тех, кого приручили".


Может кто-нибудь знает надёжные места, вроде питомников, куда можно отдать кошку? Возможно кто-то из вас, или ваши знакомые, пользовались или доверяют этим учреждениям.


А может, и вам самим нужен питомец и друг?


В таком случае, знакомьтесь - Алиса.

Очень любопытная, и общительная девочка с выразительной мордочкой. День рождения 01.09.15 (1,5 года).

Девочка приучена к лотку, очень разговорчива и игрива (невероятно любит приносить брошенный мячик в руки).

Лоток, наполнитель, миски, игрушки. Всё отдам даром, главное чтобы быть уверенным в будущем питомца.

Единственное условие, если возьмете к себе - возможность через некоторое время поинтересоваться о её судьбе.

Помогите пристроить кошку Кот, Новосибирск, В добрые руки, Помощь, Длиннопост
Помогите пристроить кошку Кот, Новосибирск, В добрые руки, Помощь, Длиннопост
Помогите пристроить кошку Кот, Новосибирск, В добрые руки, Помощь, Длиннопост
Помогите пристроить кошку Кот, Новосибирск, В добрые руки, Помощь, Длиннопост

Минусите, гоните, насмехайтесь, но помогите.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, вы не готовы принять условия ваших родственников, и поэтому ищете другие места жительства. Это правильно, потому что это тупизм жить у них, и при этом предъявлять какие-то права и ругаться с ними из-за кота, которого они не хотели видеть. Так что тут я с вами согласен, вы реально правы. Насчет того что это живое существо тоже согласен. ТС тоже с нами согласен, и поэтому и ищет именно не перекупщика, а нового хозяина для кота, чтобы знать что он попал в хорошие руки. И пока что все выше перечисленное было связано с ответственными решениями взрослого человека. Но решение "строить свою жизнь из такого расчета", это только один из путей, и выбор иного пути не станет вдруг детским глупым решением. Вы выбрали этот путь, ТС выбрал иной. У него своя ответственность взрослого человека (найти реального хорошего нового хозяина, максимально поведать о жизни кота, и убедится что коту там будет удобно), а у вас своя (выбрав вариант "не жить с родственниками которые не переносят моего кота", не остаться вместе с котом бомжевать на улице, а найти достойное жильё)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Откровенно, смутили люди категории "Дал бог котейку...". Я очень люблю свою кошку, с момента взятия этого пушистого комка, и воспитал как мог. Вроде вышло неплохо. Но жизнь складывается так, что я вынужден отдать её (кошку), и решил обратиться сюда, в надежде на понимание. Пикабу для меня это больше чем паблик с картинками и приколами. Увы, пока что я получил лишь один дельный совет про "Котокафе" и негативные отзывы обо мне и моей семье.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте отдать в новосибирское котокафе, они рано или поздно найдут хозяев, а пока сами присмотрят :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шерстя Гугл, узнал о "перекупщиках" - людях покупающих животных и бросающих их.

А вот здесь поподробнее! Первый раз такую схему слышу - покупать, чтобы бросить. О_о

З.Ы. а кошку твою не возьму, увы. Самого кот 15-летний задолбал, спасу нет. И чё я его не кастрировал...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват, исправить не успел... Корректнее "Берущих животных на плату"

А про перекупщиков вот:


"Перекупщики зарабатывают деньги, якобы решая вашу проблему. Забрав у вас и у других желающих животных, через несколько дней этих зверят выбросят умирать. И наберут новых жертв. Но даже эти несколько дней они проживут в страшном аду. Без еды и воды, на холоде. В рассаднике огромного количества инфекций.


Вы возразите, что среди перекупщиков есть и порядочные люди, которые действительно занимаются пристройством животных. Может быть. Но вычислить их по каким-то внешним признакам невозможно. Далеко не всегда перекупщики — торговцы животными на рынке. Порой они скрываются под личиной очень приятной женщины средних лет, хорошо и грамотно говорящей. А порой это бабулька — божий одуванчик. Даже если среди сотен этих нелюдей попадется человек, любящий животных, действительно пытающийся найти им хозяев и берущий деньги именно на благое дело, его намерения заранее обречены на провал. Почему? Потому что достаточно лишь одного больного животного, чтобы шансов выжить не осталось ни у кого. Откуда взять средства на лечение? На что хватит тех 100-200 рублей, которые они получили за зверёнка? Вероятность попадания к такому человеку больного животного — 100%. Выход? Быстрее отдать бедолагу новым хозяевам."

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, милаха! К сожалению я не из новосиба, да и мои 5 хвостатых жильцов и собака будут против. Держи  в курсе, чем закончится.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто животное от семьи не отделяю. Если у меня хватило ума завести животное, то хватит ума и обеспечить нас двоих всем, включая жильё. Мои родители - это мои родственники, а семья у меня уже будет своя, где конечно хватит места и родителям и коту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Ситуация: вы переезжаете в другую страну, имеете квартиру, работу всё хорошо. Вы решаете завести кошку. Проходит два года, за это время ваши родители в другой стране женятся, у них рождается ребенок, еще один учится в школе. В стране планируют провести реформу образования, по которой учиться становится значительно сложнее. Ваши родители решают переезжать вслед за вами, но денег не хватает, поэтому семьей вы решаете продать их квартиру и вашу, и вскладчину купить трехкомнатную им (причина 2 ребенка) в месте переезда, а вы решаете вернуться и снимать квартиру, пока вы и они не встанете на ноги. Итог: у вас нет квартиры, родители в другой стране. Каковы ваши действия? Где содержать кошку?
Я так понимаю мне упрек в том, что я не умею предсказывать будущее? Или мне послать на *** мою семью с двумя детьми ради кошки?
Судя по вам вы очень много знаете о жизни, поделитесь советом.
И да, я уже понял что я и моя семья аморальные уроды.
Мне искренне жаль, что поиски помощи превратились в срач.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пост для минусов!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Странные условия от родных. Возвращайся с кошкой, вот увидишь, со времени они к ней привыкнут и полюбят
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В РК преезжать на съемную квартиру. У родителей маленький ребёнок, а бабушка после смерти любимой собаки зареклась заводить живность. Сам бы забрал, да некуда приткнуться.
И да, в Новосибирске родня тоже есть, но у них уже есть питомцы

26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот. Это не игрушка а живое существо. Я его приютила и теперь нас двое. Я теперь из этого расчета строю свою жизнь. Мои родственники не готовы принять нас двоих - значит я сама устроюсь туда где мы с ним сможем быть вместе. Это про ответственность у взрослого человека.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но "Для тебя животное дороже семьи?!" тоже никто не отменял. А заводя кошку я даже в мыслях не имел возврат в РК.

показать ответы