Помогите найти кота в Кирове!

Помогите найти кота в Кирове! Киров, Помощь, Кот

В районе улицы Мельникова в г.Киров потерялся кот. Кастрирован, по кошкам не бегает, вырвался случайно в двери когда пенсионерка ходила за почтой и убежал, на клички не откликается, ни когда раньше не был на улице за 4 года своей жизни, пожалуйста если вы что то знаете отпишитесь или позвоните 8 919 525 13 95, бабушка его очень любила!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Звать бесполезно, домашние коты, попав на улицу, пугаются до полоумия и не выходят (за редким исключением). Они заныкиваются в какую-нибудь щель и сидят там, пока не сдохнут или пока голод не погонит их, куда глаза глядят, чаще всего, в противоположную от квартиры сторону. Шанс выловить уменьшается с каждым часом. Искать нужно в первую очередь в подъезде, раз он туда выскочил - подвал (осмотрите, нет ли щелей, куда он мог шастануть, даже если подвал закрыт), верхние этажи, чердак, места за мусоропроводом, если есть. Дальше двор. Под машинами, в кустах, если есть такие, которые плохо сейчас просматриваются, деревья (может на ветке какой сидеть), коробки, мусорки и прочее прочее. Далеко они обычно не бегут и по открытой местности не любят передвигаться, держатся рядом с укрытием. Например, мог бежать вдоль дома, лучше обойти весь дом вокруг. так же важно обратить внимание на отверстия в стенах дома, иногда бывают такие мелкие окошки в подвал. Если они есть, вероятность, что он в него залез огромна. нужно искать ключи от подвала и там рыскать. Очень может помочь хороший фонарь и поиски в темное время суток. Глаза у кошаков в темноте светятся, поэтому можно его засранца найти там, где днем его было не видно. На еду призывать не эффективно, скорее всех дворовых соберете, чем его выманите. 

Мы кота несколько раз находили, но каждый раз искали очень долго и мучительно.

Еще обратите внимание на то, что он к вам не пойдет (скорее всего), даже если найдете, его придется ловить. Кошак в стрессе и придурок. Лучше припасти какое-то покрывало, чтобы его можно было накинуть. спасет от царапин и может помочь в ловле. Если увидите его, никаких резких движений, аккуратно запирать в угол, лучше вдвоем, втроем. 

Если же, все же убежал, то недалеко. Перебежки такие обычно до ближайшего укрытия.

Самое неприятное в таких поисках то, что кот реально может сидеть в двух метрах от вас, но не подаст голоса и никак себя не выдаст, поэтому нужно искать очень тщательно. 

Надеюсь, что-нибудь из этого поможет и вы его найдете. Домашний котейка на улице нежизнеспособен=( 

Удачи!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разместил сюда http://itebe.ru/?id=13442 на всякий случай. Надеюсь, найдется.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите в подвалах соседских домов. Чтобы не лазить там вам поможет валерьянка.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите во дворах, он скорее всего забился куда нить в угол или под машины от страха.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы откликался на клички, всегда когда кормишь, звать только по имени.

Никогда не подтаскивать к миске самому, пусть сам бежит на ваш зов.

Когда гладишь, тоже ласково произносить его имя.

Стараться не произносить имя когда ругаешь или собираешься ругать.

раскрыть ветку