Помогите найти фантастику, фильм 80-90 годов [Найден]

UPD: #comment_110483508

Помогите найти фильм? Помню мало, хочу просто досмотреть что там за дело было.


1. Жанр, стиль повествования.

Фантастика, пост-апокалипсис без руин, путешествие на корабле, в целях то-ли спасти мир, то-ли его еще больше нагнуть.


2. Время выхода фильма (хотя бы примерный интервал), страна:

Смотрел где то в конце 80, середине 90. Снят думаю был в конце 80, производство скорее всего США. Показывали по ТВ, не по региональному каналу, то есть без всякой клубнички. Днем.


3. Главный герой и/или второстепенные персонажи

Капитан корабля, вроде сперва он был в немилости, но его специально пригласили.

Деваха или глав. злодейка, или помощница главного злодея нанявшего капитана. Брюнетка с средней стрижкой, без кос и панковских причесок.


4. Сюжет.

Что то вроде пост апокалиптический мир, то ли на почве экологии, то ли еще чего. Но не Фаалаут и не Безумный Макс, то есть техника работает, дома вроде есть. Вроде происходит медленное но глобальное затопление всего и вся, примерно как в Водном мире. Но не такое массовое.

Кто то - корпорация или богатый главный злодей отправляет большой транспортный корабль, с непонятной целью что то найти или привезти, - и это теплоход, а не парусник - в экспедицию. Капитаном корабля назначают какого то мужика маргинала или пьяницу, сперва вроде он был проштрафившимся, и его пригласили на работу первый раз за долгое время, потому что оно мол классный специалист.

В начальницы с ним едет темноволосая деваха, скорее всего брюнетка (смотрел по черно белому тв), она то ли доктор по медицине, то ли это ее звание. У девахи есть бойфренд.

Собственно говоря я долгое время так и думал что он называется именно Водный мир, но Кевин Костнер все испортил. В этом фильме его вроде не было.


5. Отдельные детали, ситуации в фильме.

Собственно говоря фильм ничем особенно не примечательный, вроде не ассилум, но и не звездные войны и посмотрел я едва ли половину.

Единственное что помню забавная сцена прощания девахи с ее бойфрендом, делает она это прямо на корабле прижимает его к стенке, и неожиданно - чтобы он на сторону не бегал, пока ее нет нацепляет ему на причиндалы что то вроде замка.

Поиск по описанию

18.9K поста7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Че то аж сам захотел посмотреть)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может глубоководная звезда номер 6?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, фильм найден. Отредактируйте пожалуйста.


Гидросфера (2103: The Deadly Wake (1997) с Малкольмом МакДауэллом.

И "тот самый эпизод" :) - наступает на 18 минуте, дальше можно не смотреть.
Hail Hydra и торренты!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В голове ещё всплывает "На последнем берегу" с Арманом Ассанте, но это, скорее всего, не то, там вроде про подлодку было.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это не то, конечно, но описание напоминает сериал Эльбарко. И доктор- ученая там была, и катастрофа с затоплением, и некая злобная корпорация. Не из искомого ли фильма у сериальчика ушки торчат?
раскрыть ветку