Полицейская подстава по 228.

Мой брат, Кириллов Данила, 18 лет, студент 2-го курса МГТУ им. Баумана, незаконно арестован и уже 3-й месяц содержится в СИЗО по обвинению в особо тяжком преступлении ( ст. 228 ч. 4 УК РФ). Произошло это так: Данила договорился встретиться у метро со своим знакомым Евгением Мосякиным, т. к. Мосякин обещал вернуть давнишний долг. Однако он заявил, что денег при себе не имеет и уговорил Данилу пройти до ближайшего круглосуточного банкомата (было уже за полночь ), где и снял деньги. Деньги сразу не отдал, заявив, что у метро его ждет друг на машине и что он подбросит Данилу куда надо, а деньги Данила получит уже в машине. Именно в момент, когда они подходили к машине «друга» их и остановила полиция. В момент задержания Мосякин Е. А. вынул из кармана и бросил на дорогу пакет, в котором позже был обнаружен полугодовой запас наркотиков. Позже и Мосякин, и сотрудник полиции, и чудесным образом появившиеся друг Мосякина Юраш В. Д и бывшая жена Мосякина Зубарева В. С. показали, что пакет с наркотиками достал из кармана и выбросил Данила. У этой нелепо организованной подставы оказался один изъян – весь процесс был заснят аж двумя камерами видеонаблюдения у метро, запись очень качественная, на ней четко зафиксирован и момент подброса наркотиков, и последующие грубые нарушения в следственных действиях, которые продолжались почти 3 часа. Адвокат Данилы раздобыла эту запись, ее видела вся следственная бригада, прокуратура, однако вся реакция выражена фразой одного из «оперов»: « Мы не дадим испортить нам статистику!». Кстати, выяснилось, что Евгений Мосякин в 2012 г. был осужден за хранение наркотиков и приговорен в 3-м годам условно благодаря вмешательству мамы – полковника МВД, однако это никак не повлияло на мнение ментов.
Повторюсь, на данный момент Даниле продлили срок содержания под стражей в одном из московских СИЗО, не имея к этому ни малейших оснований и полностью игнорируя наличие таких неопровержимых доказательств, как видеозапись происшествия! Так же оперативники категорически отказываются предъявлять обвинения Мосякину Е.А..

Ссылки на видео:
1) http://youtu.be/u94D0Xfh170
2) http://www.youtube.com/watch?v=EbnPcMK8NDc

Скоро новое заседание, менты так и не нашли доказательств виновности, но собираются и дальше продлять срок содержания под стражей.

Вопрос к публике: как бороться с подобными проявлениями беззакония со стороны самого «закона»?

P.S. Самая мякотка там на первых минутах, поэтому не пугайтесь длины видео.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В следственный комитет на кого?
В Генпрокуратуру?
Вообще то сперва нужно добиться ответа от городской прокуратуры - если не удовлетворит, то писать жалобу на действие в областную, а потом уже в Ген.
На видео я если честно подставы не увидел. Из опыта работы знаю, что многие барыги активно пытаются сьехать на подставу. Прилагая все силы и средства, ибо ныне за наркоту дают очень много, плюс огромные штрафы. Я если что никого не обвиняю, просто делюсь.
Вопрос к автору поста.
Какую статью таки инкрименируют твоему брату? 228 или 228.1?
Кто ведёт следствие?
Какие следственные действия уже были проведены? Давал ли твой брать показания? Предлагали ли "Особый порядок"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инкриминируют 228.1 часть 4.
Следствие ведет следователь ОВД Братеево (не будем называть имен пока).
Собственно, Данилу задержали в мае на два и потом долго не проводили никаких следственных действий, будучи уверенными в том, что и так сойдет. Мы же нашли эти видеозаписи, данные о втором парне и ходатайствовали о приобщении к делу. После этого менты засуетились и попросили еще месяца продления. Сейчас у них осталась неделя, но ровным счетом никаких доказательств вины ими предъявлено не было. При этом, как я писал в посте, они наотрез отказываются арестовывать Мосякина.
Показания всегда одни и те же - примерно то же самое, что написал я. Кстати, первый раз эти показания снимались без присутствия хотя бы государственного адвоката. Вчера вот должна была быть очная ставка с одним из патрульных, который также является свидтелем обвинения, но в итоге ничего не состоялось.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полугодовой запас блять)) Надо же такое придумать)) Как измеряли то? Упоролисьв щи в один вечер, и помножили на 183 дня да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, мне просто известен общий объем наркотиков в пакете (как и другие данные следствия). Так вот, там находилось около 180 грамм амфетамина. вполне себе тянет на полугодовой запас.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите,а у вас адвокат не знает что сделать что вы сюда написали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, адвокат не знает, что еще сделать.
Так как жалобы уже написаны, а дело не движется. А парня надо вытаскивать до начала учебного года иначе он из тюрьмы потом сразу в армию отправится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно там и Данилы пальчики нашли, раз заключение продлили)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фокус в том, что сразу никто не проводил экспертизы на отпечатки. Её провели только по запросу защиты, чуть ли не месяц спустя и разумеется не нашли отпечатков.
Плюс на видео ясно видно, что там было несколько пакетов (пакет в пакете в пакете) и когда менты уезжают, на дороге еще долго валяется никому не нужный наружный пакет, на котором скорее всего и могли быть отпечатки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что дело ведёт следователь ОВД а не ФСКН.
Сейчас я думаю будут жать на то что бы особый выбрал. Первый раз надо было брать конечно 51-ю и без адвоката вообще ничего не говорить. Так следственных вообще никаких не было? Кроме допроса да очной? Ни проверки показаний на месте, ни обыска по месту жительства, нифига?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пардон, еще обыск был. Само собой, в квартире ничего не нашли.
На 51-ю он начал упирать уже потом, когда предоставили госадвоката, и молчал вплоть до того, как мы наняли своего. А что такое "Особый порядок", разъясните, плиз?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня поражают люди которые говорят что скорее всего он сам был виноват поэтому все нормально. Одумайтесь это же человеческая жизнь. Нельзя сажать человека потому что кому то показалось что он делает что то незаконное. У нас правовое государство и нельзя сажать человека пока нет доказательств его виновности.

Если же он правда был барыгой так должны быть доказательства по серьезней чем встреча среди ночи с барыгой. Если их нет то значит копы хуево выполняют свою работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже зарегался что бы отписаться.
1. Ищи адвоката, который специализируется на "работе с судьями и прокуратурой".
2. Ищи деньги. Много денег.
3. Верь в чудо. Не верь в обжалование.
4. Удачи.
5. Помни, условка - тоже победа.
з.ы. варюсь в этом не первый год. Такие дела не выигрываются=(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, постараемся выбраться.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи номер дела, ибо практически все говорят, что они белые и пушистые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело № 128121
там на документе все видно.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Автор - пиздобол.

Такая ситуация невозможна сейчас. Уже полтора года невозможна точно.

Дела по этой статье не идут в суд без доказательств (прослушка, слежка), никто бы без этих доказательств дело не возбудил бы.
Это связано с позицией Европейского суда, решение прошлогоднее, с тех пор следователи дела не возбуждают, а суды не принимают.

Так что дорога твоему брату-наркобарыге на нары.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда где все эти доказательства? Их нет... Опять же, следствие обязано предоставить эти доказательства, если они имеются. Зачем тогда тянуть волынку уже третий месяц?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты абсолютно прав. История подаётся либо не честно, либо не полностью.

Я не хочу показаться слишком уж злым, но думаю в отношении чела, который сейчас в СИЗО давно велись ОРМ и по нему есть материал, просто автор поста нам его не даёт. И вот он решил как-то воздействовать, через СМИ или общественное мнение.

Кроме того, что чел среди ночи пошёл за каким-то долгом, есть ещё ряд вопросов. Например:
1. Почему он в СИЗО? У меня есть 2ое знакомых, осужденных по этой статье, все получили повестку и ждали дома до самого суда.
2. Если там всё прям сфабриковано-сфабриковано, то какие отписки даёт прокуратура?
3. Почему не выложить материалы дела, чтобы мы посмотрели и убедились, что там всё нарисовано.
4. Зачем "подставлять" простого, честного студента? Он ведь не важная политическая фигура, не какой-то сказочно богатый или влиятельный персонаж. Тут как раз подходит версия "слей нам ещё барыгу".
5. "не будем портить статистику" - полная чушь. Проблема с показателями существует в регионах, в Мск у ФСКН проблем с этим вообще нет. Объясню простую систему:
1. Все крупные барыги имеют покровителей в структурах
2. Большинство средних либо уже имели опыт общения, либо так же имеют знакомства.
3. Мелкие - шкерятся по подъездам и боятся приёмов.

Как делаются показатели в реальности, в Москве. Три пути:
1. Конкуренция. Районные барыги сдают друг друга только в путь.
2. Опера выходят на условного среднего барыгу и поясняют, что нужно выполнить план. Он им просто сливает контакты распространителей и всё. Дальше объявляется начало операции "КРАСНЫЙ ТЮЛЬПАН" и там уже всё просто.
3. По району пачками принимаются местные торчки(ранее судимые, чаще всего), их сажают в клетку, через сутки-двое у них ломка и они готовы сдать родную мать, не то, что своего барыгу.

В общем имея гигантский арсенал средств в Москве(где каждый 5ый от 13 до 33 торгует, а каждый 3ий знает того, кто торгует) не бывает проблем с показателями, в принципе. Подчеркиваю - я знаю это из жизни, не из интернета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдем по пунктам:
1) я уже выкладывал в комменты заключение о продлении срока содержания под следствием. Там написано все тоже самое, что писали в мае при установлении меры пресечения.
2) никаких материалов по ОРМ следствие не предоставило. Если бы они были, они бы уже были приобщены к делу. И, что логично, я бы не стал писать сюда, потому что это не имело бы ровным счетом никакого смысла и влияния на исход дела.
3) из СИЗО не отпускают по причине того, что "обвиняемый может давить на свидетелей" и бла-бла-бла.
4) прокуратура пока гоняет бумажки по инстанциям.
5) не знаю, была ли это случайная подстава или спланированная, но факт остается фактом - невиновного человека держат в тюрьме, а виновный гуляет на свободе. Доказательств какой-либо причастности моего брата к наркотикам следствие также не предоставило до сих пор.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во время остановки патрулем поставой службы оба сопротивление оказывали какое либо? Убегать, грубить, понты кидать, говорить что дядька в прокуратуре работает? Автор, ответь на вопрос, жена моя юрист не в последней конторе, помогу чем смогу с ее слов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там на видео все видно: преходят дорогу, после показывают документы. Дальше мой брат стоит с руками в карманах, а после вызова наряда вообще сел на остановке и не двигался пока не увезли в отделение. Мосякин же активно общался, отходил с опером в сторонку и прочее. (см. видео примерно с 1:08:55) Один бог знает, о чем они разговаривали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.angrycitizen.ru/ пиши сюда. Многим помогает. Дела генералам передают. Должно сработать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, написал туда)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся ваша логическая цепочка верна за исключением постановки вопроса.

Вместо:
А Мосякину и говорят "найди друга, помоги подставить его как рапространителя и мы тебе амнистию оформим.

Говорят:
Сдай еще одного барыгу, а мы тебе дадим не 8 лет, а 3

Другой барыга разумеется ни сном ни духом, и разумеется вот в данном конкретном случае ни в чем не виноват(вам видимо плевать, что он такой же барыга, как и тот кого первого взяли за жопу), но это не делает его честным человеком.

Любой нормальный человек очень слабо представляет себе ситуацию, когда его посреди ночи могут вытащить из постели чтобы вернуть старый долг.

Зато в постах на пикабу это норма. И ни у кого даже вопроса не возникло, какого хуя приличный студент не лежит в теплой постельке, а идет на встречу с барыгой посеред ночи долги собирать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то на тверской вроде есть почтовое отделение, работающее круглосуточно. Брату надо было туда чтобы отправить какие-то бумажки или написать заявление. При это он не хотел днем стоять в очереди и потому договорился встретиться поздно вечером с "другом" и потом уже ехать в отделение. Вот и поехал, только в итоге попал не в почтовое отделение, а в ментовское(((
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топовым - но парень "залетел" по заслугам.
Мало того что "Ночь" "Деньги" "Наркота" - само за себя говорит,
так ещё и на странице автора Вконтакте разнообразный контент на схожую тематику.

"Полное отрицалово" "Где мой амфетамин" "Мусора волки позорные" "Пацанский расклад для пацанов от пацанов" и прочая лабуда. Был бы он законопослушным студентом я думаю врятли его "подставили".

Пост написан девушкой или кем то из родственников в надежде на последний шанс, общественный резонанс - не более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эээм... а точно ту страничку-то смотрели?
вот его страничка http://vk.com/id182514247
вот страничка автора http://vk.com/nes44tor

где там "разнообразный контент на схожую тематику"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял почему свидетелей 4ро , или ппсники тоже идут как свидетели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, ППС-ники тоже давали показания и проходят как свидетели.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тест на содержание наркотиков в крови Данилы провели? Он торчит, были за ним подобные залёты? И вот этот момент, что деньги отдам только в машине, подвезу мол, немного подозрительный, не так ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тест на наркотики проводили (кстати, провели их только по запросу нашего адвоката). Мой брат оказался полностью чист. Мосякина же сначала подловили на попытке разбавить мочу водой, а потом тест дал положительный результат.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, Вы сами верите в то, что написали? Произошла банальная покупка/продажа наркотиков с участием Вашего брата. Да, брат. Да, жалко. Но куда раньше-то смотрели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то как раз верю, а что еще остается. Пока крайней мере я точно знаю, что хоть мой брат и достаточно дурак, чтобы общаться с подобными людьми, но не достаточно,чтобы еще и самому приторговывать.

Кстати, про "банальную покупку/продажу" - менты сами даже не заикаются о том,что это могла быть контрольная закупка. Да и в таких случаях задержание производят опера, а не ППС-ники. А тут, видимо, просто Мосякин очканул и сбросил пакет, а потом подсуетился, дав взятку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь, пиздеж и промоакция (с) Про подставу со стороны полиции я дико сомневаюсь, потому что работал не ГНК и не опера, а тупо ППСы, которые заинтересовались двумя личностями, бродящими среди ночи. Если бы работали опера, брат бы влетел на покушение на сбыт, все составляющие есть - деньги, наркота (возможно конечно так и есть, просто неясно, потому что в посте написано 228 ч. 4, а в комментарии к видео - 228.1 ч. 4). Я максимум поверю в то, что его подставил его должник, и то - это не заранее спланированная подстава, а просто по ситуации - чувак понял, что попал с травой на кармане и спонтанно решил скинуть вину на второго, поскольку срок и так немалый, а на нем еще и условняк за аналогичную тему висит. Хотя судя по видео, брат был как минимум в курсе, что у второго чувака с собой что-то есть, иначе они бы так синхронно не поперлись бы на другую сторону дороги от ППСов, притом, что до того, как они подъехали, они вроде как не собирались переходить дорогу. По моей логике, если я иду, ничего не нарушаю и у меня все хорошо, а мой товарищ вдруг внезапно ломанулся через дорогу, я как минимум удивился бы, тормознулся и спросил у него, куда он пошел, а тут без вопросов, синхронно, ускоренным шагом пошли оба. Судить о том, замешан ли брат непосредственно в обороте наркотиков, я не буду, потому что не в курсе обстоятельств, а сестре на слово верить тоже глупо, потому что человек априори предвзято относится к данной ситуации. Со стороны ППСов подставы точно не было - есть два человека, пакет травы, их задерживают, привозят в отдел, где один из чуваков говорит, что это не его, а второй указывает на него и это подтверждают свидетели. В этой ситуации все было сделано как положено - сел тот, на кого указали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все-таки сильно сомневаюсь, что он мог торговать... Но согласитесь же, что странно, что второй чувак сначала ускоряется, а потом скидывает пакет и в следующий момент уже по дружески болтает ментами. При том, что мой брат всю дорогу стоит в стороне молча, руки в карманы. Там дальше есть еще момент, когда Мосякин вместе с опером отходят за остановку о чем-то поболтать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
брат твой скорее всего торговал и раньше, как не прискорбно, но ты должен понимать это, никакого долга не было, второго типа взяли с употреблением либо с мелкой дозой ранее и предложили сдать барыгу, результат на видео. Ошибок было допущено очень много, пакет твой брат даже и не потрогал. Ищите хорошего адвоката и вытаскивайте брата из сизо до суда. Имеете все шансы на это. Одного моего дальнего дальнего знакомого поймали на торговле, после 11 месяцев в сизо благодаря адвокатам отпустили. Год длился суд, несмотря на все нарушения при задержании и досмотре закрыли на 8,5 лет. В общем, ищите кучу денег на адвоката, есть шанс, что отделается мелким сроком, в полную реабилитацию в нашей судебной системе я не верю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сомнительно,что он торговал... Ему бы банально смелости на это не хватило.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ай какая плохая полиция! Разуйте глаза: мальчик решил поздаработать на травке. Дело молодое, московских девочек нужно угощать и всё такое. Его приятеля взяли и заставили сдать дилера. Для сокрытия этого автор и приплёл "долг" и "банкомат"- это была оплата за травку.
Так что не делайте нам мозги, брату раньше думать надо было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, брат неплохо зарабатывал на биткоинах (чему подтверждением его аккаунты и кошельки на соответствующих сайтах). Девочек тоже прикармливать нужды не было - у него уже года три как есть постоянная девушка. Поэтому я не вижу никакого смысла ему хотеть "поздаработать на травке". Просто попал в тупую ситуацию...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
советую все хорошо посмотреть, при остановке машины ппс они резко как сайгаки начали ОБА! бежать через дорогу. один скинул пакет (дурак) , мое мнение что виноваты оба , просто более опытный пытается свалить всю вину на Вашего брата. то что брат замешан очень вероятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего он ломанулся вслед за первым, мне тоже не ясно. С другой стороны, мой брат - типичный ботаник, существо мягкотелое и управляемое - ему скажут беги, он и побежит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот что не понравилось
Nes44tor
Пикабушник зарегистрировался сегодня
рейтинг: 254
комментариев: 0
добавил новостей: 1, из них в "горячем": 1
поставил: 1 плюсов 0 минусов

Автор кроме поста не добавил ни одного комментария. Довольно таки странно, учитывая ситуацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пардон, отлучался по своим делам)) постараюсь ответить на все комменты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не ну навскидку мб сказал прост, чего ж сразу придираться то.
Хотя и мне не понятно...есть адвокат, есть юрисконсульты, неужто люди уверовали на столько в силу Пикабу, что и по вопросам уголовным сюда пишут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
больше ничего не осталось, кроме максимальной огласки :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос к вам. а как братья не состоят друг у друга в друзьях, когда оба в вк есть? каковы причины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы так-то почти каждый день видимся, не было потребности в онлайне)) что-то я раньше даже и не задумывался над этим)) кстати, второго брата у меня в друзьях тоже нету - они все всегда под рукой.

И к фотке выше - одна единственная фотка в стиле "ежика в тумане" говорит о пристрастиях человека? И это в то время, когда у всех школьников какой-то Витя АК-47 на стенках висит? да вы шутите.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это чистая подстава, чем случайные обстоятельства.
господин Мосякин попался на мелком хранение. А какой смысл следователю от мелкого хранения за крупного дилера премия большая. Тут у наших органов правопорядка включаеют эрудицию и они придумывают данный план. А Мосякину и говорят "найду друга, помоги подставить его как рапространителя и мы тебе амнистию оформим. Товарищ Мосякин вспонимает о друге которому должен денег. встречаеться, но деньги сразу не отдает. Снимает в банкомате, прогуливаеться до машины. Там начинает передовать деньги и тут раз. Омон "контрольная закупка" деньги у Кириллова, товар у Мосякина!!!! у меня так же посадили сослуживца за 6 дней до дембеля в лесбат на 4 года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас почти такая же версия за исключением одного НО: у Данилы в момент задержания не было в карманах ничего, кроме паспорта, мобильника и ключей от дома. Т.е. и деньги и наркотики находились у Мосякина, Данила к ним не прикасался.
Автор поста оценил этот комментарий
ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА НА ОДИН ВОПРОС,ВСЁ СРАЗУ СТАНЕТ ЯСНО,КАКАЯ СУММА ДОЛГА БЫЛА ? Только не говорите не знаю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Около пяти тысяч рублей. По крайней мере так говорят брат и его девушка.
Автор поста оценил этот комментарий
Каким опером то? Я просто все полтора часа понятное дело не смотрел, но сперва там были ППСники. Насчет торговал, я и не говорю, просто судя по видео он все же был в курсе, что у них при себе есть то, за что полиция их по головке не погладит. А почему стоял в стороне, тоже фиг его знает, может понадеялся, что Мосякин "разрулит тему", ни вы, ни я там не были. А по поводу разговора с опером, так я изначально сказал же, что скорее всего Мосякин понял, что ему жопа и пошел с опером, чтобы сказать ему что-то типа "Начальник, я все видел, это его пакет, я дам показания, я не при делах".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вот этом видосе http://youtu.be/EbnPcMK8NDc смотрите начиная с 1:08:55
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваш брат невиновен,то поидее он и не должен был трогать пакет,так? Тогда по какой причине пальчики не были сняты с пакетов?Почему не проверены деньги и кем сняты? Это ведь тоже док-ва невиновности. Так же если сумма долга внушительная,то она тоже может быть док-в того,почему случился такой подброс наркоты. Так же следственные эксперементы всякие,без этого всего просто не должны сшить дело и оно не должно дойти до суда. Так же,почему в такое позднее время происходит возврат долга?Неужели этого нельзя сделать днем,это ведь тоже выглядит достаточно таки странным.

P.s. Чисто мое суждение,если я не прав,то поправьте меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все экспертизы назначаются следствием, либо по запросу адвоката. Следствие все проигнорировало, адвокат писала запросы как только смогла. В итоге экспертизы проводились уже в июне, хотя задержание было в мае.
Про долг я уже сказал выше - хотел еще попасть в круглосуточную почту россии, вот и поперся на ночь глядя. С моей точки зрения это тоже было тупо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи! А теперь внимание на стену профиля в ВК - vk.com/nes44tor !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, это мой профиль, все верно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сразу подумал, что чувак явно "крутился" в таких кругах. Че уж скрывать, я сам иногда не прочь курнуть чего, изредка и вынюхать, но я ни разу не имел дел напрямую с барыгами и уж точно не встречался с ними 1на1 ночью. Барыга должен ему денег? И это никак не относится к дури? Просто деньги в долг? Как-то не верится, человек в здравом уме не даст в долг барыге, все прекрасно понимают, что они за люди. Хотя бы потому, что элементарно не могут никогда прийти в назначенное место в назначенный час, всегда звонки, ожидание, мозгоебство, они потерянные, они сами не знают точно что, где, когда, какой им долг? Наверняка долг как-то связан с этими "делишками". Даже, казалось бы, близкому, нельзя доверять, если он - барыга. Я лично знаю много случаев, как якобы близкий барыга-друг кидал своих же, самыми разными способами (паленый пакет пороха за дорого, потом отмазки типа "да я у другого брал, он не отвечает, я не знаю", взял деньги, ушел за товаром, через пол часа звонит и говорит, что его приняли менты, все отобрали, он ща у них сидит все пока, всяческие подставы и пр.). И это все с "близкими". А левых людей так вообще "грех не кинуть". Так что вряд ли, если это никак не связано с "делом", кто-то будет давать барыге в долг. Да и вообще не думаю, что "пай-мальчик" будет лично знаком с какими-то барыгами, тем более не с шавками, а с более-менее "серьезными поставщиками" .
Однако, я немного не согласен с тобой. Не важно, кем он является и чем занимается, важно то, что конкретно в данном случаи его, скорее всего, действительно подставили. И раз уж есть доказательство, на которые всем класть, то я все же считаю не справедливым как минимум то, что рядом с ним не сидит его "друг" и менты, замешанные в этом деле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял из дела, по которому Мосякин был осужден условно, он закупался в Москве большими партиями, а потом ехал в Балашиху и перепродавал уже порционно. Соответственно каждый раз ему были нужны деньги под новую партию. Может быть, для этого и одолжил денег, а может и просто для себя (долг совсем давнишний, еще с конца 2013 года).
Знал ли Данила о том, что он барыжит или нет - мы скорее всего никогда не узнаем. Но вот о том, что именно в тот день у чувака с собой будет пакет он точно не знал. Сам мне звонил перед этим и говорил, что поехал долг возвращать и будет поздно.
Автор поста оценил этот комментарий
Не подстава это скорее всего, ппс не делают таких палок с подставами, они очень примитивно мыслят... Подставить могут опера, и то они уже не заинтересованы в этом, так как выявление преступления выставлено за ппс, они даже толком дело сопровождать не будут... Мне кажется ваш брат не хочет вас расстраивать, конечно же говорит что он не причем... Можете выложить скан постановления о признании вашего брата обвиняемым, там всё будет чётко расписано...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть заключение о продлении срока содержания под стражей. У них в причинах указаны показания и рапорты, которые являются заведомо ложными в контексте предоставленного защитой видео.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы