Полетали над гусями

Полетали как-то мы над нашей фермой (занимаемся преимущественно гусями). Вдруг кому интересна данная тематика, напишу что-нибудь еще или отвечу на вопросы.


P.S. Первый пост. Посвящается моему единственному подписчику))

Автор поста оценил этот комментарий

Я одна пролистывала в ожидании увидеть летящие тушки гусей снизу под камерой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гуси у нас тяжелые. Летают крайне редко, но некоторые в состоянии метров 500 пролететь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как ещё можно связаться? На почту не отвечаете. Занимаюсь выращиванием гусей в Казани, хочу летом купить 1500 суточных гусят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Не видел ни от кого письма. Напишите, пожалуйста, ещё раз. В теме письма поставте "пикабу" да и в этой ветке маякните на всякий случай.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вначале просто на мясо, для себя, знакомых и немного на продажу так как не знаю с чего начать и как все это будет развиваться! Начну с 50 голов серых гусей, а там посмотрим, земля есть. Можно у вас попросить эл? Думаю пригодиться)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинайте с большего к количества и берите белых гусей для начала. Sword08@yandex.ru если будут вопросы пишите. Если что дам контакты в ВК
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А они все так вот бесконтрольно ползают по ферме, или это выгул?


Или я чего-то не так понял, и множественные белые точки на земле - это не гуси?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точки - Гуси. В основном разделены по загонам. Кто-то в поле пасется.
Автор поста оценил этот комментарий
Большая у вас ферма? Есть сайт? Я живу в Подмосковье хочу тоже заняться разведением гусей. Собираю информацию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт делается потихоньку. Племенное стало 3-4 тыс. Чем думаете заняться: выращиванием на мясо или полный цикл с инкубацией?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С какими трудностями можно столкнутся на производстве (малом и большом)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь с болезнями. Профилактика наше все. А еще с хищниками, в том числе и двуногими (те особенно хитрож..пые). Важно контролировать условия содержания и качество кормов (читай либо не вырастут, либо сдохнут). Масса их (трудностей).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где находится ваша ферма?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В башкирии

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а скажите, гусь вкуснее утки? интересует по большей части грудка (сыросоленая или слегка обжаренная)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только у меня на ферме 3 вида уток и все разные, поэтому не могу ответить однозначно. На вкус и цвет все фломастеры разные. Я предпочитаю мясо мускусной утки гусиному, но в тоже время простую пекинскую практически не ем. Как-то так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос такой. Мне как будущему зоотехнику пригодился бы какой дельный совет от практика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием помогу. Обращайтесь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно и даже очень. Как зовут гусей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их там несколько тысяч. Боюсь всем я имена не придумал еще. Или вы про породу?

показать ответы