Покупка авто.Официальный диллер

Ну что, уважаемые пикабушники, продолжаем, а вернее сказать, заканчиваем этот цирк официалов, неофициалов и всех остальных жопошников...

Поехал я к официальному диллеру рено в СПб. Название как в прошлый раз в комментариях. На сайте была указана цена от 399 999. Понятное дело, что "от" - это понятие растяжимое, поэтому решил позвонить и уточнить (это же ОФИЦИАЛ, там врать не будут) Звоню. После стандартного разговора с девушкой и выяснения какой автомобиль интересует, как собираюсь платить и т.д соединяют с отделом продаж

М-менеджер; Я - собственно я.


М-Менеджер ..., добрый день.

Я-Добрый день. Подскажите стоимость автомобиля рено логан в минимальной комплектации

М-399 999руб (укладываемся, можно продолжать разговор)

Я-Машины есть в наличии?

М-Да, есть. Одна, 2015 года,белая, в минимальной комплектации (вы чувствуете, что эту фразу мы уже слышали, но это же ОФИЦИАЛ!)

Я-Она с ПТС?

М-Конечно с ПТС, она же 2015 года

Я-Можно ее забронировать?

М-Нет, т.к. руководство запрещает бронировать автомобили в данной комплектации.

Я-Я на автомобиль могу потратить определенную сумму (называю), можно меньше, но не больше.

М-Приезжайте, мы подберем Вам автомобиль, у нас сейчас большие скидки (сука, начинает закрадываться мысль, но это же ОФИЦИАЛ. наверно уже везде мерещится чувство развода!)

М-Увас есть автомобиль (а тебе какя нахер разница?)?

Я-Эээ...есть

М-Хорошо, будем Вас ждать

Я-Я приеду в течении часа и если авто не будет в наличии, я буду очень огорчен.

М-Приезжайте, все будет (Сука, это кремень!Я таких уверенных людей, среди менеджеров, еще не встречал)

Далее мы с товарищем мчим в салон т.к. надо же кому то за рулем второго авто обратно ехать. Приезжаем в течении 50 минут. Девушка с рецепции проводит нас к рабочему месту Менеджера с которым общались и просит подождать. Проходит 10-15 минут и, о чудо, Менеджер появился.

М-Очень рад, что Вы так оперативно приехали

Я-Ну мы же договаривались, надеюсь и Вы выполните свою часть договора.

М-Да, секунду, сейчас проверю авто.

Далее идет проверка стоимости авто с тупыми вопросами, что вы сдаете в трейд ин, что в утиль и выясняется, что мою машину, на которой я приехал, по документам, можно принять в трейд ин, но она останется моей (пробежала мысль, что может он под чем-то, раз такое предлагает?) с целью доп скидок. И Вы знаете, что этот овощ нам заявляет после всей этой лабуды???

М-Авто забронировали 15 минут назад. Мне этого было не видео т.к. человек забронировал авто и подал заявку на рассмотрение кредита! Ничего сделать мы не можем.

Сказать, что я удивился, ничего не сказать, я на мгновение потерял дар речи. Ребята, АЛЁ, Вы же официалы!!! Мне все говорили, что Вы не врете! Далее я попросил позвать руководство. Руководство-это старший менеджер. После того как я объяснил ситуацию и сказал, что готов сейчас заплатить за авто и уехать на нем,он пошел поговорить с кредитным отделом. Ну понятно, что результат по итогу, был следующий:

1) Менеджер-какашка, старший менеджер-более важная какашка;

2) Заявка на кредит в рассмотрении и бронь они не снимут;

3) Есть авто на 89 000 дороже или на 49 000, но к сентябрю;

4) Потраченное врем;

5) Это ОФИЦИАЛ и я вроде упоминал про какашки.


Поэтому, если еще хоть кто-то считает, что официальный диллер-это гарант надежности, просто, откусите себе глаз т.к. это нереально!!!

108
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дедушка, царство ему небесное, был водитель от бога. Всю жизнь ездил на отечественной автопроме, а тут захотелось ему купить Логан - уж очень понравился. Они с папой долго выбирали, приценивались, наконец, нашли хорошее предложение (прямо как у вас в истории) в официальном салоне в Москоу. С менеджером по телефону 4 (!) раза все обговорили - цену, комплектацию. Дед жил в Липецке (450 км). Но - решился, собрался, взял бабушку и поехал. Почти весь день добирались по жаре. А вечером, когда они приехали в салон, "выяснилось", что ни фига за такую цену нет. Причем, после долгого разговора менеджер недвусмысленно дал понять, что вся информация, которой их заманили, была ради заманухи и рекламы, т. е., по сути, изначально враньем. Дед, в результате, купил семерку и еще пару лет на ней ездил, но было жутко обидно, что человек так и не опробовал то, чем загорелся... И я искренне желаю, чтобы люди, заставившие двух стариков ехать по жаре за 450 км за несуществующей машиной, будут гореть в аду.
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Везде так. Поездила в мск по официалам хюндаек- тот же самый развод на деньги. А когда уходишь потом еще названивают и предлагают еще приехать - типа у них "кое что для вас появилось ну вот прямо сейчас".

И даже если находится автомобиль по цене на пару сотен больше, чем Вы рассчитывали - купить его все равно нельзя- куча отмазок - да, вот он во дворе, можете в нем посидеть. Купить - неее.
А к примеру у официалов вольво в салоне еще смешнее: стоят автомобили, их можно потрогать, посидеть в нем, порулить и погудеть.
На вопрос сколько стоит этот вот экземпляр , менеждер отвечает( внимание) " Политика нашей Компании - не разглашать цены" (!!!)
Втф?
Кто не верит - можете лично убедиться : салон вольво алтуфьево
раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий

у меня из-за тебя уже второй день реклама Рено из всех щелей лезет =) купи уже, пожалуйста!

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Им можно даже и не звонить по такому вопросу, ибо это бесполезно. Всегда ответ один - машина есть приезжайте. Приезжаешь - ее забронировали, но есть другая, на расчет того что ты уже замахаешься по таким салонам ездить и скажешь "да и х**й с ним, оформляйте". Это я по личному опыту в мск.
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Саратовском Рено покупали Сандеро с зачетом старой десятки. Дали за нее шапку сухарей 10 Круб и по акции еще скидку в 30 Крублей на покупку новой. Договор подписали купли-продажи, акт передачи, все дела... Вчера в госуслугах выплыл штраф по старой тачке за скорость. То есть ее толкнули в Пензу на старых номерах без переоформления. Красавцы, чо.
раскрыть ветку