Покупателей-мошенников пост

И снова история о буднях автомагазина. Пришёл сегодня покупатель, выбрал дворники одной бюджетной марки для сурьезной иномарки - Тойоты Камри. Стоимость всего-то 300 рублей. И тут он предлагает расплатиться монетами царскими,18 века, ценой по 100К за штуку. Муж (а он работал один,пока я грызла гранит медицинской науки) растерялся и позвонил мне,радостный, говорит мне тут монеты царские предлагают, дорогущие. Ну и тут, как говорится, Остапа (то есть меня), понесло. В красках я мужу рассказала, что это за монеты, и какова их реальная цена. Товарищ тем временем понял, что запахло керосином и сбежал, бросив свои "богатства". К чему я вообще об этом написала. Фото монет и предупреждение я разместила в своём твиттере, фейсбуке и на странице в ВК. Так вот больше 50% комментаторов начали мне говорить, что это ооооочень дорогие монеты и что я ничего не понимаю. То есть эти люди реально отдали бы товар за "царские монеты". Будьте внимательны и бдительны.

Покупателей-мошенников пост Будни автомагазина, Автомагазин, Торговля, Мошенничество, Редкие монеты, Нумизматика, Монета, Моё
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо было брать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у нас остались они в итоге 😆
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Запахло керамиком?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, исправила!:)
Автор поста оценил этот комментарий

Монеты даже фальшивые смотрятся классно и вполне можно продать рублей по 500-1000 за штуку, ИМХО. Потом будет чем понтануться перед друзьями/коллегами, все равно из них никто подделки не определит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже изучили вопрос, такие копии по 250-300 руб.продаются 😆
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
два раза попадались такие персы. Один раз абрек типа "на стройке нашел", второй раз просто какой-то странный тип пытался впарить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наглость их границ не знает. У нас они раньше такие монеты только начинающим нумизматам их продавали, а теперь дошли уже до магазинов. Он ведь после нас, не стесняясь, направился в продуктовый по соседству.
Автор поста оценил этот комментарий

и первым не бросилось мужу в глаза что они "как то пооодозрительно сточены" ?) (половина Ф например это как бы уже на мысли наводит  )  )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он у меня монет таких никогда не видел, но ведь не взял )))) просто растерялся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный сохран, как будто вчера чеканили;))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага 😆😆😆