Похудение.

Дамы и господа.



Последнее время на пикабу регулярно появляются посты про похудение.


И в половине из них люди пишут про подсчет колорий, диеты и т.п.



У меня не так давно была проблема с весом. 102 кг в 30 лет при росте 178 см.


В один прекрасный момент, стоя в туалете, извиняюсь за интимную подробность, я понял что у меня большие проблемы и "зеркальная болезнь". В тот момент я решил изменить свой стиль жизни.


Важное уточнение: я никогда не любил диеты. Я просто решил меньше есть. Со своей обычной порции я убрал половину. При этом я не менял рацион.


Я бываю в кафе, столовых; я вижу, сколько взрослому человеку достаточно еды для нормального самочувствия.


Приведу пример: я обожаю пельмени, вначале я сократил порцию с килограмма (да, я съедал килограмм пельменей) до 0.5кг., потом до 15 штук. шаг между переходами - 2 недели.



Сейчас, спустя 5 месяцев и -20 килограммов я вполне доволен жизнью и результатом. Дальше будет еще лучше!


Привыкание к меньшим порциям заняло 2 недели. Не просто, конечно, но вокруг много интересного, чем можно отвлечься от бурчания живота.



Главное осознать проблему, дальше будет легче. И не психовать "я толстый/ая" , а реально озадачиться и искать пути решения.



Для себя я вынес вывод: хочешь похудеть - меньше кушай.


P.S. я стеснительный, поэтому пруфы живота по необходимости.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Килограмм пельменей за раз?) да вас хуй прокормишь батенька)
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Рост 178, вес 63. Кило пельменей входит на ура. В другом проблема. Нет на них денег😥
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
вывод: хочешь похудеть - меньше кушай

Бинго! Вы сформулировали ЕДИНСТВЕННОЕ правило сброса лишнего веса. Только тс-с-с, а то диетологи озлобятся и в песочнице закопают, вы ж им весь бизнес этак порушите.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, рост 197 вес 102, кило пельменей влазит на ура
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть так вкусно( Я боюсь, что не смогу отказаться от этого.

раскрыть ветку