Погуляли...

У нас, как и у многих, двери в доме на домофоне. Вчера выхожу из подъезда,отошла недалеко еще,смотрю несется к дверям довольно упитанная псинка. Подлетает и аж лапами на месте гребет,так срочно нужно попасть внутрь. Думаю,наверное от хозяина отстала,жалко,вернусь запущу,все равно не тороплюсь никуда. Вернулась,открыла двери,та пулей залетела в подъезд. Только снова отхожу,смотрю бежит запыхавшийся пацан и смеется. Ну,спасибо,говорит,помогли) Мы вообще то гулять вышли, еле вытащил ее,только отвернулся-она сбежала))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Холодно что ли было
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
по внешнему виду собакен был похож на тех,кого вряд ли можно назвать гулёнами. этакая сосисочка на ножках) я думаю ей тупо лень было)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Несется к дверям" - именно к этим дверям, именно к этому подъезду, издалека.
"Довольно упитанная"
Про ошейник можно предположить, так как когда собаку спускают с поводка, то ошейник остается на собаке в любом случае.
Я тоже против того, чтобы бездумно подкармливать и впускать бродячих собак (да и кошек) в подвал или подъезд. Но именно эта история про другое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну видимо здесь лига пинкертонов частично присутствует и нужно было все аспекты домашней собаки перечислять,дабы убедить в светлости своих помыслов))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ух, как же я ненавижу подобных людей-сострадальцев.
подъезд это общественное место. и каждый из жильцов имеет на него право.
т.е.если ты не знаешь что это за собака - на кой ты ее пускаешь в дом, причем не свой личный? а что если там один из соседей решил с кошкой выйти? или с другой собакой? или с ребенком? откуда ты знаешь как псина себя поведет?
жалко собачку - забери ее к себе домой. или в приют специальный. нехер за всех жильцов решать.
ЗЫ: собак я люблю. у самого аж 2 штуки. и кошка. и оч не хочу чтоб когда я ввыхожу в свой подъезд на меня и моих животных могла накинуться другая собака.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
собака была явно домашняя и с ошейником,причем бежала прицельно в конкретный подъезд и торопилась. так себя ведут отставшие от хозяина собаки.ну явно же чья то.я таких наглых дворняжек еще не видела
показать ответы