Поддавшись мейнстриму под отцов

Читая истории, которые под час оказываются душещипательными, не могу сказать, что мое детство в обществе папиньки было крайне негативным опытом. Нет. Скорее это было просто опытом, почвой для моих мыслей, рассуждений, решений, воспитания себя, а так же для понимая его...

Стоит сказать, что я достаточно поздний ребенок, маме 28, папе 37 - чудесно, и ... мама врач, папа уголовник, алкаш в прошлом, тунеядец или "свободный художник" по сути.

Сколько я помню себя - он ни дня! ни дня!!!! не работал. Вкалывала мама, работы, подработки, дежурства, спекуляция, чего только не было в лихие 90е.

- Зачем же твоя матушка замуж за такого отброса пошла?

И я отвечу Вам - я задавалась этим вопросом с 5ти лет.

И лишь позднее, когда обрела базовые знания в психиатрии, поведенческой психологии, по причине своих личностных проблем, разумеется, я поняла и стараюсь признать многое.

И так, матушка - пухлая деваха, выросшая в ПГТ, отличница, выращенная суровой бабушкой, пережившей гражданку и ВОВ,  затюканая всеми из-за "безотцовщины", пухлости и т.д. Восхитительная почва для построения личности, как считаете? Вырвалась в Москву, в училище, в кино познакомилась с симпатичным мужичонкой, так и понеслось. Только не домой, только не назад...

А папинька?! Ну чтож, сын партизанки ВОВ, женщины жестокой, грубой, я росла с ней до 14 - помню что она была за человек... в 6 отдали в интернат, а в 14 загремел по малолетке, потом через неделю после освобождения в 16, затем 20, 25, и на момент знакомства с моей мамой (ему 32) он вышел как 2 месяца, о чем ей, ясен красен, он не соизволил распространяться.

Жили поживали, наживали...

Никаких Вас долго и счастливо! никаких соплей!

Пил, гулял, трахал все, что имеет то, куда можно! и без стеснения и без палева - почти дома! Одна такая к моей матери на аборт пришла - мама на 6 месяце беременности и она такая приходит " аборт делай, я от мужа твоего залетела" - расчудесность волшебная!!!

До беременности - уходила, но бабуля ... короче "не пазорь себя и меня. вышла замуж, так живи". Славненько... Деваться некуда... Она у меня слабая морально, и боязливая, а как я появилась, так совсем испугалась - куда? с ребенком? кому нужна? как жить? - к жизни не приспособлена!!!

мне 2 - он нажирается ,раздает бонусы домашним. Мать забирает меня и уезжает в квартиру бабушки, в ПГТ... Он приезжает и забирает... Она ... Стокгольмский синдром или мазохизм, я не знаю... Мы возвращаемся, просто как не было ничего!

Все детство - разговоры про то, как сидел, "уроки жизни" по "законам" и прочая чушь. Мама работает, не забываем, а она очень нужна, и хочется к ней... Н овместо нее - бабушка-садист, папинька...

Его отношение ко мне оставляло желать лучшего - он хотел сына - его и воспитал. Только я девочка. Но по мне нельзя сказать "принцесса", потому что мне проще сломать кому-то что-то чем губы накрасить...

Сейчас, мне почти 30...

И только не так давно я смогла найти в себе силы понять его, мать, причины, следствия, разобраться что двигало им, почему так вел, да потому что не умел иначе, потому что застрял в том круге Ада, в котором явился на свет.

Но одна обида на него у меня останется до конца моих дней ... и пусть я с ней уйду в Ад...


Маме тяжело было зачать, выносить - я удачный проект. после меня ... он заставил ее сделать 9!!!!! во имя всех святых. 9!!!! абортов!! удачных плодов, которые были жизнеспособны, здоровы и хорошо развивались!


этого, я черт возьми, никогда ни за что не прощу! и пусть я буду гореть за это!



у меня проблемы с поведением, с невербальным общением, я восприятием реальности, подозрение на биполярное расстройство, я не стабильна, меня может спровоцировать от спокойствия до сумасшедшего безумия мелочь...


И да, я одинока. У меня проблемы с мужчинами из-за него - я не доверяю, я порчу все, как только оно начинает укрепляться в моей жизни, потому что до ужаса и до холода внутри боюсь. Быть как он, что меня моей ребенок, мой партнер будут также ненавидеть...

И у меня 2 кошки - я обречена и стараюсь с этим смириться...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Походи к опытным психологам, в любом случае если ты понимаешь свои проблемы то это огромный шаг.
У меня отец пил,пропивал все деньги что зарабатывала мама и откладывала на одежду мне,но ей хватило сил развестись с ним.сейчас я до ужаса ненавижу пьяных мужиков, ненавижу запах перегара,меня бесят мужики пьющие водку и пиво.
Мне кажется если ты сходишь к нескольким психологам то возможно(даже скорее всего) сможешь построить личную жизнь, тебе не 60)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гм. Человек, который осознал свои проблемы, дошёл до корней - совершенно небезнадёжен. Вот уж себя-то мы изменить можем. Погоду - нет, друзей - не можем, но себя всё-таки способны. Пробуйте)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Devochka moja... Zalko chto ja ne rjadom, ja by tebja pozalela, no ja v Estonii.A esli chto napishi natabaum@gmail.com

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не пост, а крик души и я понимаю тебя. Все семьи счастливы одинаково, но каждая не счастлива по своему. У меня похожая история, мама меня так же родила в 28. Нет она не была пухленькой, наоборот очень красивая женщина, с отцом был второй брак, так же пил, да гулял, но не так открыто как у вас, было по спокойней намного, никаких абортов и прочего не было. Потом развелись. Маму мне все же жалко свою. Мне 32, за всю свою жизнь, я лишь раз влюблялся.. И всегда мечтал не стать таким, как отец...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.Мне кажется, что это огромная проблема-проблема отцов.И встречается очень много семей, где , казалось бы за полным благополучием, развивается такая вот драма. Но на данный момент, мне кажется, вы выбрали роль жертвы, типа, я такая-растакая, во всем виноват мой отец и егоная мать. Всегда виноваты оба партнера.Ваша мама тоже приняла участие в "полноценном" развитии вашей персоны. Самое тяжелое, на мой взгляд,-это простить всех и начать строить свою жизнь.Если вы понимаете, что причина вашего поведения кроется в вашем детстве, то психолог(а лучше психотерапевт) -самое то.И нужно прекращать винить свое прошлое(хотя с ним нужно разобраться и ОТПУСТИТЬ, простить и отпустить-поверьте, знаю как это трудно, но  знаю, что возможно, и принять это прошлое, как часть вашей жизни), и начать строить отношения, без оговорок, что я де боюсь, что меня несчастную бросят, а что я сама делаю вклад и многое зависит от меня.

раскрыть ветку