Подарок на десятилетие (душевная травма)

http://pikabu.ru/story/podarki_na_desyatiletie_4607554 прочитал,вспомнилось


моему знакомому,55-летнему мужику на  его 10 -летие  родная тетка подарила металлический рубль.

И этот рубль он,проклиная и матерясь,помнит уже 45 лет,каждый раз одно и тоже

-рубль подарила,понимаешь,РУБЛЬ !!с*ка, ненавижу, и т д

Всю сознательную жизнь он помнит только этот рубль,ничего хорошего не помнит.  Как можно так жить ?

Ты тоже,читатель,помнишь всякую херню ??

11
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты школьник однозначно.

45 лет назад это 1972 год.

Наводящий вопрос: Прежде чем сочинять чушь ради плюсиков,

ты гуглил какова ценность рубля была в то время ? ))


Ну и конечно, ты невкурсе, что металлический рубль в то время была редкость.

Это были обычно юбилейные монеты.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

С самого детства просил что-бы мне ничего не дарили. Но четко помню 1 подарок в 95 году, за окончание учебного года , только на 5 и 4. Подарил мне отец Плейстейшн 1. Помню свои трясущиеся рученки, и шок. Пару недель вообще не выключал ее.

К слову до сих пор она у меня и работает как часики.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то ему 10 лет было в начале 70-х годов. Для 10 летнего пацана 1 рубль в то время, это состояние., принимая во внимание цены на основные пацанские интересы тогда. Вот если бы сейчас она рубль подарила, тогда да, сука

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чего плохого в советском рубле? Пошёл и купил чего хочешь. Мороженное, пироженное, газировку. В кино сходить можно было.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 54 года, если бы в 1972 году каждая моя тётка подарила бы мне рубль,хоть бумажный хоть металлический у меня было бы 5!!! рублей,по тем временам колоссальные деньги для третьеклассника.Да даже один рубль сделал бы меня счастливым. Так что не пиздите дорогой наш arthik.

раскрыть ветку