Подарки на десятилетие

Был пост о ненужных или идиотских подарках. Вспомнил свою днюху, мне тогда 10 исполнилось. Юбилей типа. Выдавил скупую мужскую слезу, вспоминая этот п****ец.

Жили тогда в посёлке городского типа, да ещё и на северах. Магазин с игрушками только один.

Начали приходить гости. 1й подарок - настольная игра, что-то про космос с карточками, большим полем и идиотскими правилами(папа даже не понял их, когда сел разбираться). 2й - ещё таже игра. 3й - опять она...

В итоге мне подарили 4 одинаковых игры и несколько книг. Думается, это и привило вкус к чтению.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на десятилетие один из подарков был одеколон. Вонючий такой, я тогда не очень понял такой подарок, а сейчас вспоминаю и все равно не понимаю.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне на 9 маман подарила китайческий будильник в виде довольно странного клоуна, не считая каких-то расходников. На 10 кактус. И что характерно, кактусу, в отличии от будильника, я был рад))

Будильник она до сих пор использует, и кактус, вроде есть, надо проверить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. У меня на десятилетие появился лучший подарок на многие годы - Денди. Что характерно, появилась настолько случайно и непредсказуемо, что это действительно был сюрприз-сюрприз. Было это в 1995 и к тому времени у некоторых моих друзей уже были Сюборы и прочие аналоги и изредка у них мог поиграть. Своей не было - родители по деньгам не потянули бы.

Незадолго до своего ДР я вспомнил, что видел какую-то приставку (понятия не имею, как называлась, но выглядела, как НЛО и тоже 8-бит) в доме двоюродной бабушки (она жила через дом от нас и часто её в детстве навещал даже самостоятельно). Приставка принадлежала на тот момент её холостому сыну, который долгое время был контрактником. В голову пришла мысль, попросить её на день погонять с ребятами, которые придут на мой ДР. На что получил ответ, что она не работает и в ремонте её не смогли починить. Это меня конечно расстроило, но виду особо не подал, типа "ну и ладно".

Настал день Х и одним из первых на застолье пришли как раз эта бабуля с дядей. Бла-бла-бла, поздравляем/желаем и т.д., перебиваемое родителями, мол дай людям раздеться и пройти сначала. Но малые же всегда атакуют прямо в коридоре, припечатывая гостей к входной двери :) Конечно, хотелось побыстрее получить подарок, ну что там могут подарить: очередную машинку, или настольную игру, или книгу. И тут дядя протягивает объёмную коробку (да-да, в 10 лет она казалась огромной) со слоником в кепке, который показывает пальцами "V". Беру и понимаю, что это не его чёрная круглая приставка, а какой-то прикольный белый кирпичик. Я даже не въехал сразу, что это подарок. Подумал, что он себе новую купил и принёс, как я и просил на денёк :) И после нескольких заверений, что это теперь моё навсегда, что это подарок на ДР мне, я наконец поверил и начал с визгами и криками носиться по коридору. Сразу позвонил на домашний лучшему другу, чтобы притянул пару игр. У него всегда у первого появлялись новинки такого рода и одна полка стенки (шкафа) вместо книг была забита картриджами.

В тот вечер всей толпой зарубались в тогдашний хит "Черепашки-ниндзя 4" (кто не играл - упрощённое подобие Мортал Комбат с одноимёнными героями). А в последствии ещё какое-то время к нам приходил в гости мой дядя и рубался со мной на пару или с моим отцом (у них любимая игрушка была Battle Toads 2).

До и после тоже были классные подарки: иногда, что очень желал, иногда что-то малоинтересное. Но этот сюрприз на первый "юбилей" прочно засел в памяти на долгие годы.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Книги хоть разные были?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на почте. Район не большой. Все друг друга знают. Как кто то родит так все на почту за открытками , а выбор то не большой открыток "с новорожденным" всего два вида: девочка и мальчик. Вот и скупают и дарят одинаковые 😆