Подарочки со сладостями

Подарочки со сладостями Сладости, Упаковка, Лига юристов, Вопрос

Вот такие коробки со сладостями мы делаем с моей девушкой друзьям и для ярмарок хэндмейда (изображения именно нарисованы). Вопрос к лиге юристов и тем, кто с подобным сталкивался: сложно ли с получением разрешения на коммерческое использование персонажей и символики в своей продукции, и к кому, если такое желание есть, обращаться, если я хочу официально продавать подобное?

Заранее спасибо за ответы, комменты для минусов прилагаю

Автор поста оценил этот комментарий

Не секу, для чего кидать минусы в пост, если есть комменты

Автор поста оценил этот комментарий
Это я так хочу в свою настолку произведения искусства добавить, но тут хрен поймешь, принадлежат ли права на ту или иную картину, какому-то музею?(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот там, вроде бы, работает штука, связанная с "Достоянием нации", и если автора нет в живых уже 70 лет, то, вроде бы, можно использовать, но не уверен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не сложно, но дорого. наша компания сейчас работает с другой компанией, там в мультике еще микро-герои в виде болтиков и шурупов... вобщем не важно, суть в том что роялти - пятизначная сумма вечно-зеленых. а в случае с пикачу - множь еще на пять...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит внушительно, чёрт подери

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Измени их, чтобы было похоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот изменение изменению рознь
где-то говорят, что достаточно по-своему нарисовать и использовать свой же, по сути, фан-арт
где-то говорят, что фан-арт неприемлем для этих целей
а где-то и вовсе, что персонаж не менее неприкосновенен, чем всё целиком произведение

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов (три)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов (два)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов (раз)