Почта России - снова пропадают посылки - эпизод 2

И снова здравствуй Пикабу!


В продолжение поста: http://pikabu.ru/story/pochta_rossii__snova_propadayut_posyi...


Как и обещал продолжаю публиковать свои злоключения о пропавшем телефоне, и локальной битве с Почтой России. Но сначала хочу поблагодарить всех пользователей Пикабу, не оставшихся равнодушными к первому посту и помогавшим поднять неслабую шумиху. Полагаю, без Вашей помощи я застрял бы в болоте бюрократии, с крайне туманными перспективами.


А теперь по порядку обо всём, что происходило с начала этой недели - от плохого к хорошему. В выходные, параллельно с постом на Пикабу писалась жалоба на официальный адрес Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену: quality.gc@gcmpp.ru, где, по сути, более кратко изложил всё то-же что и в посте. Собственно особой надежды на неё у меня и не было. Как и ожидал, утром понедельника, пришла исключительно типовая отписка:

Почта России - снова пропадают посылки - эпизод 2 Почта России, Пропажа, Саратов, Посылка, Длиннопост

В общем ожидаемо. Такое ощущение, что её даже не читал никто! Увидели что речь о международной посылке и на автомате скопипастили типовой ответ. Действительно зачем реагировать на факты бездействия сотрудников и т.д. и т.п. Зачем хотя бы связаться по e-mail и что-то уточнить. Да ну, бред какой-то.

Ах да, вот ещё почему считаю что письмо не читали и отвечал тупо бот. Обратим внимание на ссылку в письме: http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/social_chamber. Клик по ней и видим:

Почта России - снова пропадают посылки - эпизод 2 Почта России, Пропажа, Саратов, Посылка, Длиннопост

Это похоже на порядок подачи претензии? Когда там запустили новый сайт? Без малого год уже? А ссылка в ОФИЦИАЛЬНОМ ответе ссылается на уже год не существующий сайт! "Почта России", ты такая быстрая! @DmitriyMarkin, если прочитаете это, вы хоть шаблоны то для отписок поправьте!


Но хватит об совсем грустном. Идём дальше - к печальному. Тогда же, в понедельник утром я направился в отделение Главпочтампта для написания официальной жалобы. И знаете что... Я будто в другой мир попал, операторы в зале оказались вполне приветливыми и адекватными людьми! Нормально вежливо общались, выслушали меня, сами предложили составить жалобу. Аж прям обрадовался, вот есть же нормальные люди! Я правда не понимаю, почему эти люди не на действительно ответственных постах, а сидят обычными операторами? Кстати, если вдруг кому интересно - вот текст жалобы:

Почта России - снова пропадают посылки - эпизод 2 Почта России, Пропажа, Саратов, Посылка, Длиннопост
Почта России - снова пропадают посылки - эпизод 2 Почта России, Пропажа, Саратов, Посылка, Длиннопост

На радостях решил пообщаться с руководством, в чьей компетенции находятся вопросы, по решению проблем подобных моей. Выяснил, что за качество работы отделений отвечает некая Кузнецова Г.И. Ну, думаю, нужно переговорить, ведь когда человек хороший, то и проблемы решаются лучше чем по всяким там жалобам. И... Снова разочарование( Нет, принять то приняла, и даже не хамила, общалась в принципе вполне корректно. Но и выслушивать особо не стала, на все мои попытки что-то рассказать прерывала фразами вроде: "Ну Вы же жалобу написали...", "Мы будем выяснять имел ли вообще право китаец отправлять товар таким пакетом". То есть желания выслушать полную версию истории и разбираться как-то не замечалось. Ах, да самое главное, уже во второй раз я услышал фразу, что вскрытые пакеты - это нормально. Так как таможня вскрывает для досмотра ВСЕ пакеты!!! Я вот аж призадумался, может это я чего то не знаю??? Так что снова вопрос: @DmitriyMarkin, дайте пожалуйста официальный комментарий по этому поводу - Таможня действительно вскрывает ВСЕ пакеты? Я серьёзно, без сарказма. Думаю это будет интересно узнать не только мне.


Вот в принципе весь негатив, дальше пойдут позитивные новости. Во вторник, аккурат в обед раздался звонок. Человек представился Заместителем директора УФПС по Саратовской области, сказал, что поинтересовался что произошло, действительно ли я вызывал на место полицию, остались ли у меня упаковка от посылки, тонко намекнули, что хотелось бы решить вопрос "добродушно", ну и т.п. Честно говоря был аж в шоке, что жалобой занимается не рядовой сотрудник, а вполне значимый человек (ну я так думаю). И буквально через 15 минут выяснилось с чего такая честь!


Вновь раздался звонок. В этот раз оказалось что звонят из Самары, с Поволжского управления. Вот тут я был действительно приятно удивлён! Состоялся вполне нормальный адекватной разговор. Сообщили что увидели мой пост на Пикабу. Заверили, что ситуация взята под контроль и замято не будет, всё донесено до руководства как в Саратове так и в Москве. Да и вообще нормально поговорили не типовыми официальными фразами, а обычным человеческим языком. Так что звонившему, если он это читает, отдельный респект!


Уже сегодня, то есть в среду, утром. Вновь раздался звонок, теперь уже интересовались сохранилась ли квитанция об оплате заказа, сохранилась ли упаковка и т.п. Сказали что жалобу необходимо переписать, в этот раз не на обычной бумаге, а на официальном бланке. Договорились встретится завтра вечером (то есть в четверг). Видимо будут что-то предлагать. Посмотрим...


Для интересующихся - от полиции официально тишина, однако один хороший человек шепнул, что вроде как делом заинтересовалась областная прокуратура. Но это пока просто слухи от информагенства ОБС (одна бабка сказала). Как уж там обстоит на самом деле - не знаю.


Ну вот, на данный момент это все новости. Снова спасибо всему за поддержку. Реально считаю, что сила Пикабу оказалась тем самым лечебным пенделем, который сдвинул бесперспективное, на первый взгляд, дело с мертвой точки. Как только появятся существенные новости - запилю новый пост.

97
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали что жалобу необходимо переписать, в этот раз не на обычной бумаге, а на официальном бланке.

Не стоит переписывать жалобу, таким образом, они хотят убрать неудобные для них пункты. Ссылаться надо на закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в соответствии с этим законом, они обязаны принять и рассмотреть жалобу именно в том виде как представил гражданин, а не на их бланках.

раскрыть ветку
395
Автор поста оценил этот комментарий

Таможня не вскрывает все пакеты. А для почты это походу норм, вдруг что-то интересненькое попадётся. У меня посылка с планшетом лежала несколько месяцев на почте и меня заверяли, что ничего для вас не приходило. Потом уже мне отправитель скинул фото пакета с отправки из германии и я вспомнил, что такой же пакет всё время лежал в ящичке за спиной сотрудников (сук вот она сила хорошей зрительной памяти, а то вечно всякая херота перед глазами помнится, то блевотина в подъезде, то жопа некрасивой жирухи обтянутая в чёрные лосины). Кароче пацандре, я топаю на почту (даже описывал этот опыт тут на сайте) и тыча пальцем в пакет спрашиваю: этчо? В ответ: МУЩИИИИНА....АТАДИТЕЕЕЕ!!! Вы нам уже надоели...это вообще не ваше, а для одной женщины лежит. Вот смотрите, берёт пакет и тычет в него пальцем6 "ясно вам?" спрашивает. "ЯСНО КОНЕЧНО" ору я, тут же на пакете моя фамилия написана. В этот момент я с разочарованием узнал, что не обладаю супер способностью уничтожать взглядом, превращать людей в лишай и калечить силой мысли. А планшет я забрал, до сих пор лежит дома без дела.

раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий

Переписывать жалобу не соглашайся - так они время выйграют, а то ещё потеряют или тп. То что надо писать на их бланке - тебя абсолютно не касается, ты можешь хоть на туалетной бумаге написать жалобу, так что не ведись на перепись и тп. Удачи в этом неравном бою!

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я не сомневался и не сомневаюсь что всё будет нормально и автор получит либо деньги, либо телефон.
Широкая огласка и заявление в полицию, не оставляют вышестоящему руководству ПР ни одного шанса.
Им проще слить нахуй эту начальницу отделения(этих отделений хуева туча по региону и в России) и не иметь головняка из-за этой пизденки.
100% заставят её отдать деньгами сумму эквивалентную стоимости телефона и выпнут к хуям на мороз. Для вышестоящего руководства, какой-то начальник одного из многих отделений-это разменная монета и шелупонь.

Все у автора будет нормально.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Заказал видеокарту из Германии. И на пикабу началась волна постов про почту России. Теперь переживаю за посылку D:
раскрыть ветку