Почта России – рассылка презервативов, запрещённые вложения и действительно ли важен индекс

В субботу получил презервативы от @TruDru. Спасибо!


Теперь давайте посмотрим, что произошло. Отправитель послал простым письмом запрещённое в простых письмах вложение, неверно указав индекс получателя.


Отследить это письмо невозможно, поэтому оно либо дошло до Владивостока и оттуда было перенаправлено на верный индекс (написан карандашом), либо сотрудники сортировки в Красноярске смогли обнаружить несоответствие и переадресовали письмо в Санкт-Петербург напрямую. Вложение хоть и запрещённое, но со 100% вероятностью на ощупь это не определить, поэтому его в любом случае дошлют. Возвращать отправителю будет дороже, тем более они не смогут ему ничего предъявить, а если будут вскрывать и составлять акт, то на своих же коллег, которые его принимали – это никому не нужно.

Почта России – рассылка презервативов, запрещённые вложения и действительно ли важен индекс Презервативы, Почта России, Индекс, Длиннопост

В любом случае, даже с неверным индексом, пересылка через всю страну заняла 6 дней. Марки погашены штемпелем от 20 ноября (завидую людям, у которых почтовое отделение работает даже по воскресеньям).

Почта России – рассылка презервативов, запрещённые вложения и действительно ли важен индекс Презервативы, Почта России, Индекс, Длиннопост

Это можно считать почтовым чудом, но далеко не всегда так происходит.


Вот, например, я отправлял подарок для новогоднего обмена и тоже накосячил с индексом. С утра прибежал на почту, в итоге двое операторов 20 минут искали мою посылку на огромном складе (специализированное районное отделение, работают только с посылками), сделали мне переадресацию, да ещё и вежливо, без возмущения, мол, ничего страшного, мы сами виноваты, что так принимали.


В итоге посылка в Москву с индексом Тверской области, приехала под Москву на сортировку, а потом прокатилась до Твери и вернулась обратно на ту же сортировку. Задержка из-за моей ошибки составила 5 дней.

Почта России – рассылка презервативов, запрещённые вложения и действительно ли важен индекс Презервативы, Почта России, Индекс, Длиннопост

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами виноваты, что мне пришлось слать обычными конвертами. Мультиконвертов я не нашем ни на одной почте, а оформлять посылку каждому очень и очень временнозатратно, одно посылку будут оформлять около 10минут, а их более 100 бы было, не всегда есть пакетики под маленькие отправления. А еще в эти дни как раз пенсию выдавали, очереди космические..  За всю рассылку я раза 3 с индексом ошибся, после обнаружения ошибки сразу же слал правильное  письмо, чтобы получатель не ждал долго. В итоге людям 2 письма приходят почти одновременно,  молодец почта, все равно.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть если не указать индекс, для почты РФ это синий экран смерти, сразу этой посылке или письму особое внимание и особые привилегии в виде эталонной доставки) надо взять на заметку))

раскрыть ветку