Почему я не даю денег попрошайкам и почему у меня от них бомбит

Работаю я в Екатеринбурге на улице Вайнера. Чтобы пойти на обед мне нужно перейти по подземному переходу и порой это напоминает мне локацию с НПС в какой-нибудь игре. Итак на верху лестницы стоят две мелкие девки собирающие на ракового ребенка, внизу меня ждет безногий солдат, а с другой стороны перехода - содрогающаяся бабушка и чуть выше бабушка собирающая на "операцию на глаза" (до этого месяца три на похороны мужу собирала). И все хотят твоих денег. И все эти полтора года моей работы я лицезрею их, иногда они меняются местами, иногда у них меняются таблички, но тем не менее, изо дня в день из года в год они на посту. И это пиздец. Сколько разоблачающих статей нужно написать чтоб прохожие перестали вестись на это? Что их привозят увозят, что если им дать еды они пошлют тебя нахуй и прочее прочее. Не знаю как на счет солдатика, но блин. Каждому человеку есть посильный труд, а уж если ты бывший военный, то вообще стыдно должно быть, ног нет, но голова и руки же остались. Бабки эти, трясутся из года в год и картинно стенают, хоть оскар давай. А еще больше у меня бомбит когда я вижу вечером распевающих детские песенки молодых парней с плакатом про "больного Алешеньку" и самого бойкого молодца собирающего бабло. Если ты такой дохуя сочувствующий, то иди найди работу нормальную и отдавай зарплату Алешеньке. Что за цирк-то.. Аж у меня уууууу. Припекает. Я это к чему... Может быть хватит их спонсировать, в самом-то деле? 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как использовать свои деньги, каждый решает сам, хочу подам, не захочу мимо пройду. Сам на Арбате в свое время с гитарой стоял, и неплохой заработок был я тебе скажу. Для них стояние в переходе такая же работа, как и для тебя твоя. 

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело давать денег за игру ибо понравилось, но другое дело делать деньги на наивности и жалостливости глупеньких людишек. 

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно вспоминаю попрошайку с пл. Горького у нас в Н.Новгороде, якобы без ног и с айфончиком. Это же пиздец, товарищи, не нужно им ничего давать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

позвонить есть? а если найду?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, что они не надоедают просьбами и жалобами, а спокойно себе играют. Обычно, если музыка стоящая, то и монетку подкинуть не жалко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну бывали и такие которые шапкой аж чуть не в лицо тычат, но давно уже их не видела 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да! Вчера вечером гулял по Вайнера и наблюдал такую же картину, как человек 10-13 столпились около пицца-мии и распевали песенки в помощь кому то, а самый бойкий прыгал вокруг людей с шапкой. Причем на вид были довольно приличные люди, кто в возрасте уже даже. Я конечно понимаю, всякое бывает в жизни и у кого то действительно бывают проблемы со здоровьем или у родных, но зачем такую показуху то выставлять и делать из этого такое шоу?.... может я не прав конечно... 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот они меня больше всего и бесят) иди скинь 10к со своей зарплатки, если такой сердобольный. Это ж как делается: им процентов 20 отсыпят от полученной суммы, процентов 70 заберет компания это устраивающая, а Алешеньке переведут оставшиеся 10. От щастье то. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком костюме?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, это это сарказм) потому что как то мне кажется уныло полтора года раздавать листовки. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А может это ты флаеры Зеркального лабиринта раздаешь?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полтора года, ага))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то первый разо таком слышу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было было такое. но меня спросили все-таки хочу ли я пожертвовать. Я просто сказала "нет". 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Tekkhi, а вы не в ООО "Деловой партнер" близь "СМАК" работаете?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сорри что не в тему. хочу жить в екб:'( очень! автор, возьми меня жить к себе. я умею и люблю готовить. убираться не люблю, но тоже умею. еще иногда смешно шучу:3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть тебя не смущает, что автор девушка? ну ок че, я подумаю))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу парней с детской песней, это может быть и флешмоб мы так с парнями из 120человек в городе уфе собрали более 400000т за один день потом купили 2 инкубатора для новорожденных. а след точно такой же собрал порядка 200000 отдали на лечение какого то ребенка . в рамках флешмоба запрещено ложить в кассу своих денег....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю, сие действие повторяется не однократно. Я только от одной подачи ахуеваю, у меня ощущение что я не мимо иду, а на коробочное избиение в лицо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
верят, что это на самом деле больным детям
А ты уверен что нет? Так пойди в ментовку и подай заявление о мошенничестве!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://66.ru/news/society/173902/ вот, нашла же даже